"Полоскало около часа": сахалинец едва не проглотил "личинку чужого" вместе с салатом
Фото: очевидец

"Полоскало около часа": сахалинец едва не проглотил "личинку чужого" вместе с салатом

Мужчина невольно попробовал на вкус морскую мокрицу

Большая морская мокрица попалась южносахалинцу в салате с кальмаром, купленном в магазине. Молодой человек обнаружил жуткое существо только тогда, когда попробовал продукт на вкус. То, что мужчина достал изо рта, повергло его в шок и вызвало рвоту.

Как стало известно astv.ru, горожанин купил кальмар в горчичном соусе в торговой точке, расположенной у дома. Ранее никаких нареканий к продукции не было.

"Муж решил поужинать. Около 18:30 забегает в комнату с лицом человека, которому крайне неприятно и противно. Выяснилось, что в процессе употребления салата он положил в рот это нечто. Успел прикусить и сразу выплюнул. Увидел то, что ему попалось, и стало плохо. Полоскало ещё около часа", - рассказала супруга южносахалинца.

Изучив интернет-ресурсы, семейная пара пришла к выводу, что это морская мокрица. Девушка отнесла продукцию в магазин с просьбой направить претензию производителю. Вскоре с ней связались сотрудники предприятия и пообещали разобраться в ситуации.

Представитель производителя сообщил astv.ru, что по данному факту провели внутреннюю проверку. При этом точно определить, что за существо попало в салат, по фото практически невозможно. Сотрудники предприятия принесли извинения покупателю и заявили, что намерены выяснить причины случившегося.

"За всё время работы предприятия подобных ситуаций не было", - заключили специалисты.

Ранее astv.ru рассказывал, как сахалинка купила в магазине "волосатый" холодец.

12 апреля 2022, в 14:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2022, в 14:45
какие мы нежные
+24
Написано 12 апреля 2022, в 16:43
bobr2016, прям около часа полоскало!
+11
Написано 12 апреля 2022, в 16:53
larisa0709, за это время мы уже бы так обезвожило, что ложись и помирай
+6
Online
Lampa Online
Написано 12 апреля 2022, в 16:56
larisa0709, видно много салата было в желудке, о-о-о-чень много
час даже для желчи много
+5
Еще 3 комментария
Написано 12 апреля 2022, в 14:50
Мясо выкинул
+8
Написано 12 апреля 2022, в 16:55
А я томат, чистый белок
а хитин снижает холестерин, есть даже лекарство хитозан на его основе. Сплошная польза, а он блюет
+11
Написано 12 апреля 2022, в 14:50
Чужой 2022 смотрите в домашнем кинотеатре
+15
Написано 13 апреля 2022, в 08:58
Пьяная белка, не не не

Детеныш чужого...
+2
Написано 13 апреля 2022, в 09:33
+1
Написано 13 апреля 2022, в 12:07
Пьяная белка, меня бы точно мин 30 поласкало бы
фууу не дай боже
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2022, в 14:52
Какой нежный мужчинка
+7
Написано 12 апреля 2022, в 15:33
3olotoy, всякое бывает в общепите
готовить самим нужно, то, чем питаетесь...
+8
Написано 12 апреля 2022, в 15:42
3olotoy, у многих мужчин есть такая слабинка.И даже у женщин))Может от мысли про жука, которого он может съесть, может развиться рвотный рефлекс) а тут изо рта вытащил эту штуку
+1
Написано 12 апреля 2022, в 14:53
Жесть, вот как теперь покупать салат из кальмара?
+1
Написано 12 апреля 2022, в 16:16
Yuliya_LetV, Дома элементарно делается, нафик его покупать вообще,непонятно кем и когда сделан,возможно с несоблюдением темп.режима и санитарии.
+4
Написано 12 апреля 2022, в 14:54 Отредактировано 12 апреля 2022, в 14:55
Это не морская мокрица, это выживший и доживший до наших дней трилобит

Срочно сдать в музей!
+11
Написано 12 апреля 2022, в 14:56
А насчет ущерба предприятие молчит?
+3
Написано 12 апреля 2022, в 15:28
ZLOI275, а какой ущерб то?
+1
Написано 12 апреля 2022, в 16:51
3olotoy, моральный физический психологический материальный. Чел теперь может того кальмара есть не сможет.
+4
Написано 12 апреля 2022, в 14:58
Готовьте сами-если вам дорого ваше и ваших близких здоровье
+9
Написано 12 апреля 2022, в 16:56
ANN, от такого морского существа никакого вреда для здоровья нет. Та же креветка, вид сбоку.
+4
Написано 27 апреля 2022, в 13:55
Yaponskiy_gorodovoy, они видимо этого и не знают )))
0
Написано 12 апреля 2022, в 15:19
да это по акции-берёшь одного кальмара,мокрица бонусом.
+1
Написано 12 апреля 2022, в 15:27
Приятного аппетита мне????
+1
Написано 12 апреля 2022, в 15:33
Пусть посмотрит Звезды в Африке и т п.
+4
Написано 13 апреля 2022, в 09:00
ole_ole, где тараканы в шоколаде? Это не только в Африке,а во многих стран
+1
Написано 12 апреля 2022, в 16:30
это говорит о натуральности продукта ! )))
Возможно закупают у частников . Надо сертификат проверить .
+1
Написано 12 апреля 2022, в 16:33
Она относится к ракообразным . Так , что вроде креветку скушала ))) Почти )))
+1
Написано 12 апреля 2022, в 16:57
Freeshouter, вот-вот. Слабенькие мужики пошли...
+1
Написано 12 апреля 2022, в 17:24
Наверное чувак в походы не ходил на море. Там тарелку поставишь на землю,что бы за хлебом повернуться. В тарелку запрыгивает всё подряд. Выловил ложкой, выкинул и дальше кушаешь
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 12 апреля 2022, в 19:21
Pioner 65rus, это если эту тарелку не стащила ворона, лис или еще какая шустрая зараза в виде соседа справа))
0
Написано 12 апреля 2022, в 17:37
Комменты огонь
. Давно так не смеялась
+1
Online
larsen1 Online
Написано 12 апреля 2022, в 17:41
Диагнозы по телефону ставить могут, а определить по фотографии что за существо попало в салат, не могут! вот делаааа...
0
Online
aurika_1 Online
Написано 12 апреля 2022, в 19:23
Кальмар в горчичном соусе - это термически обработанный кальмар плюс соус на уксусе, т.е. несчастный "белок" был уже готов к употреблению.
0
Написано 12 апреля 2022, в 21:11
Раз мокрица оказалась большая ( как описывают тут) неужели он не смог ее заметить, тем более в светлом салате?
0
Написано 12 апреля 2022, в 21:23
sweet dream, синий, был наверное
0
Online
Написано 13 апреля 2022, в 00:03
совсем не смешно, конечно взгляд на ситуацию со стороны кажется пустячком, а вот когда сам попадаешь в подобную ситуацию уже становится не до смеха
+1
Написано 13 апреля 2022, в 09:00
Фуууу
+1
Написано 13 апреля 2022, в 16:45
Даа, в наше время разбрасыватся морепродуктами великий грех????
0