Сахалинка купила в магазине "волосатый" холодец
Фото: очевидец

Сахалинка купила в магазине "волосатый" холодец

Ситуацию прокомментировали в колбасном цеху

Жительница Южно-Сахалинска купила в одном из магазинов села Дальнее холодец с "сюрпризом". В продукте она обнаружила неприятный на вид "волосатый" кусок. Представители производителя - колбасного цеха "Сахалинский" - прокомментировали ситуацию.

"Вот нас чем потчует местный производитель. Отнесла обратно в магазин, вернула деньги", - прокомментировала читательница снимки, присланные в редакцию.

Astv.ru связался с представителями колбасного цеха "Сахалинский". Технолог пояснил: в основной состав холодца входят говяжья обрезь 2 сорта, мясо от ног говяжьих, голов, соединительная ткань, хрящи, свиные шкурки, соль, перец чёрный и желирующий раствор. При этом точно определить, какая часть продукта вызвала сомнения у покупательницы, по снимкам сложно.

- Чтобы дать заключение, необходимо сделать анализ. Мы провели дополнительное собрание с коллективом, изучили снимки, но по ним сложно делать какие-либо выводы. Данный продукт к нам не поступал. В этом случае потребитель может обратиться напрямую к нам - специалисты приедут на место и направят холодец на анализ. Мы всегда открыты для диалога с покупателями, - отметила технолог предприятия.

Специалист подчеркнула, что подобных обращений или жалоб от покупателей не было за всю 30-летнюю деятельность колбасного цеха.

8 апреля 2022, в 13:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 13:45
Еште сами
с волосами
+1
Написано 8 апреля 2022, в 18:25
Ktulxu, Любопытный факт, о котором не многие знают: жиры в пищеварительной системе вначале расщепляются на жирные кислоты, но потом, если им предстоит быть отложенными в теле «про запас», то те жирные кислоты вновь объединяются в структуры жиров, идентичные первоначальным. А такие структуры — видоспецифичны. Так например, если некто обожает свиной жир, то именно из свиной плоти состоят жировые отложения в его собственном теле. Иначе говоря, его тело в значительной мере становится свиным.
Собственные же — человеческие по химическому составу — жиры образуются в наших телах из углеводов.
Углеводы — это и сахара, и крахмалы. Достаточное их количество мы получаем из семян злаков, из овощей, фруктов и т.д.
Для похудения.
Белки, жиры и углеводы содержатся одновременно практически в каждом естественном продукте: молоке, любом зерне, любом овоще и т.д. — но в разных соотношениях.
Питание наше должно быть сбалансированным, в молоке и яйцах есть все необходимые человеку так называемые «незаменимые» аминокислоты — важнейшие составные компоненты белков.
Микроэлементами очень богата морская капуста.
0
Написано 12 апреля 2022, в 14:59
VidU2007, естб ссылка на источник этой уморительно забавной информации про эти жиры и их свиное отложение?
+3
Написано 8 апреля 2022, в 14:01
...изучили снимки и по ним сложно делать выводы,это как?
волосня это норма?
+1
Написано 8 апреля 2022, в 15:50 Отредактировано 8 апреля 2022, в 15:50
PARAZIT65RUS, больше похоже на кусок неопаленной шкуры, или волосатый ух от чушки
видимо, при переработке мяса невнимательны
+3
Написано 8 апреля 2022, в 16:09
Ник_то, похоже на оторванную бровь пятуха
+2
Написано 8 апреля 2022, в 17:21
PARAZIT65RUS, смотря от какой части волосня?????? если с .опы, то норма
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2022, в 14:27 Отредактировано 8 апреля 2022, в 14:27
Мы всегда открыты для диалога с покупателями, - отметила технолог предприятия

Ну ваще... открыты они
0
Написано 8 апреля 2022, в 14:50
Покупательница не та же,случайно,которой лягуха в банке попалась?
+1
Написано 8 апреля 2022, в 14:53
Надо и в прокуратуру обратиться, насчет волос?! Кто работает на этой фабрике!!!
−1
Написано 8 апреля 2022, в 15:00
Не, любители холодца, вы вообще в курсе, что в шкуре миллионы волос? Или как устроена кожа и асе ее составные забыты как закрылся учебник биологии??? вы ещё радуйтесь, что свиная шкура там и волосы белые. Например вот говяжья шкура и баранья с чёрными волосами. Как ни пали шкуру, внутри кожи эти волоски всё равно видно. Тут конечно прям клок, конечно есть такое неприятно. Но это не прям трагедия!!! Можно отнести и заменить на нормальную порцию.
+5
Написано 8 апреля 2022, в 15:51
Vkusnota_sakh, того же мнения. Волос не человеческий, щетинка. Недопалили.
+3
Написано 8 апреля 2022, в 16:55
Ник_то, да, просто недопалили и всё, устроили из фигни целую статью. Я просто тоже люблю холодец и даже варим его сами иногда. Вот для себя я очень стараюсь чисто почистить, но бывает профукаешь место и недопалить можно. Это бывает и это не трагедия. Понимаю раздули бы, если бы человеческие волосы там нашли, такой клок ??????
+1
Написано 8 апреля 2022, в 19:16
Vkusnota_sakh, даже если съедобно, аппетит уже испорчен. Мне очень давно сметана с тараканом попалась, так я к тому производителю долго не подходила.
0
Написано 8 апреля 2022, в 15:04
Ещё можно в прокуратуру написать, там и диалог проведут и проверку!
0
Написано 8 апреля 2022, в 15:17
Постоянно беру на Беконе сосиски ребенку, во-первых там очень приличные цены, помимо качества, по сравнению с другими сахалинскими производителями, которые явно перегибают палку в ценообразовании товара. И время от времени беру и другую продукцию, в том числе холодец, ни разу не сталкивалась с подобным.
+1
Написано 11 апреля 2022, в 15:22
Анастасия Крюкова, так это ты минусанула мне ,что там отовариваешься? Что бы не закрыли? Да ради бога, только потом могут и кости попасться , а уже поздно будет!
0
Написано 8 апреля 2022, в 16:26
Блюющий смайлик...
0
Написано 8 апреля 2022, в 18:34
Варите сами холодец, я всегда брезговала покупать, неизвестно из чего и как сварили.
Совершенно несложно приготовить дома чистенький, окорок, рульки с копытцами, хорошо вычистить, вымочить и сварить.
Можно из куриных окорочков, голов и лапок, тоже очень вкусно. Приятного аппетита.
А еще варю холодец из сохатиной губы, возни много, но вкус непередаваемый)))))
0
Написано 8 апреля 2022, в 19:30
Ну чё орать-то? Дополнительный источник коллагена
0
Написано 8 апреля 2022, в 22:42
AnnaAnna, вот-вот
+2
Написано 8 апреля 2022, в 20:33
Интересно, покупателю станет легче, когда он узнает от какой части свиньи эта шерсть
0
Написано 8 апреля 2022, в 22:24
Мне тоже попадался кусок щетины. Больше холодец не покупаю. Противно.
0
Написано 8 апреля 2022, в 23:26
Похоже на крысиную морду с усами?? теперь я то, но не буду покупать у этого производителя.
0