На Сахалине ищут мужчину, обстрелявшего автомобиль с людьми

Если вы знаете, где находится Виталий Забалуев и его автомобиль, откликнитесь

Следователи Корсаковского района возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство четверых местных жителей.
 
Как сообщают в областном следкоме, в совершении преступления обвиняют 29-летнего местного жителя - Виталия Владимировича Забалуева.
 
По версии следствия,  22 февраля 37-летний сахалинец вместе с тремя знакомыми ехал на своей машине по автодороге Новиково-Корсаков. В это время обвиняемый, испытывающий к ним неприязнь, стоял на обочине. Он не меньше восьми раз выстрелил из огнестрельного оружия в лобовое, заднее и боковое стекло автомобиля.
 
Убить людей злоумышленник не смог, так как водитель вместе с пассажирами быстро покинул место происшествия.
 
Стрелявший скрылся, его ищут. 
 
Приметы: на вид 30-35 лет, славянская внешность, высокий рост, плотное телосложение, тёмные волосы, короткая стрижка.
 
Может передвигаться на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 с государственным номером Н 420 ВЕ 797.

Если вы обладаете любой информацией, которая поможет установить местонахождение обвиняемого, сообщите об этом: 8(42435)4-19-50, 780-700, 89147512203, 8-924-285-98-75, WhatsApp +7 962 120-66-98.

Анонимность гарантируется.

 

1 марта 2022, в 17:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 марта 2022, в 17:28
мразь
+7
Написано 1 марта 2022, в 17:28
Больной какой-то кто оружие дал такому придурку.
+11
Написано 1 марта 2022, в 17:33
на вид прям нацик какой-то.
+28
Написано 1 марта 2022, в 17:39
klyuchnik, Тоже так подумала.
+1
Написано 1 марта 2022, в 22:43
klyuchnik, завидуете его фактурной внешности?
−9
Написано 1 марта 2022, в 17:37 Отредактировано 1 марта 2022, в 18:42
а что руки то вечно в кулаки, а как чуть что, сразу в жопу засунул
+11
Написано 1 марта 2022, в 18:42
Netu_nika, мат на сайте запрещен Пользовательским соглашением, которое вы должны были прочитать перед регистрацией. Поправила ваш комментарий, при повторе будет бан.
+4
Написано 1 марта 2022, в 19:09
Нюра_просто_Анна, чё пластинку заело7
−8
Написано 1 марта 2022, в 19:16
Netu_nika, это говорит о том, что человек агрессор, быстро заводится... В общем ничего хорошего...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 1 марта 2022, в 17:37
Прям взял просто так открыл стрельбу ,я думаю что эти потерпевшие приехали к нему хотели побить и этот чувак открыл огонь и побежали быстренько заяву писать много таких гадов каторые один на один слабо
+9
Написано 1 марта 2022, в 17:45
Ivan67, в Полне возможно.. их 4 было а он один!
+2
Написано 1 марта 2022, в 18:04
Ivan67, даже если хотели побить - тут нет умысла на лишение жизни.
А выстрелы в автомобиль с людьми - это четкий умысел на убийство.
В этой связи, ваше предположение никак не обеляет разыскиваемого.
+4
Написано 1 марта 2022, в 18:27
Joe_Biden, из чего стрелял - не указано. Вдруг - это был травмат? Иначе как обьяснить, что со всех сторон обстрелял - а урон здоровью не заявлен? Но влюбом случае - расстрел уезжающего авто - это точно превышение самообороны по текущему законодательству РФ.
+3
Еще 14 комментариев
Написано 1 марта 2022, в 17:38
Социопат.
+3
Написано 1 марта 2022, в 17:38
На лице же видно что недоразвитый ?????
+10
Написано 1 марта 2022, в 17:51
Vatikan_777, а ты ему это в лицо скажи
+6
Написано 1 марта 2022, в 18:06
Gasz, он трусливо в бегах, как ты ему скажешь?
Его сначала поймать надо.
+7
Написано 1 марта 2022, в 19:12
Gasz, я скажу этому толстому сиськастому двухподбородошному цветочному лоху
−2
Online
_Dipso_ Online
Написано 1 марта 2022, в 17:44
Если ты решил поиграть в стрелка с Дикого Запада, то и сам будь готов получить пулю в лоб. А то начались беготня и прятки...
+4
Написано 1 марта 2022, в 17:46
Собаку надо, с милицией)
+2
Написано 1 марта 2022, в 17:47
И кроме анонимности, гарантировать награду.
+2
Написано 1 марта 2022, в 18:01
..если поймают, сразу на месяц в "пыточную"!!!
0
Написано 1 марта 2022, в 18:04
Молодец. В наше время по-другому не выжить
−8
Написано 3 марта 2022, в 16:27
annbilega, Может они ему житья не давали, может унизили его. Скорее всего хотел чтоб они наделали в штаны от страха.
0
Написано 1 марта 2022, в 18:07
Нужно больше подробностей.
Обосрать человека легко...а вот если окажется,что он не виноват(защищался) кто нибуть извинится публично?
+8
Написано 1 марта 2022, в 18:28
mnemonik50, да, из статьи ничего непонятно. Возможно, "потрепевшие" не факт что потерпевшие, как вариант...
+2
Написано 1 марта 2022, в 18:09
22 февраля обстрелял, а 1 марта только сообщают...Специально неделю дали, чтобы все концы в воду?
+1
Написано 1 марта 2022, в 18:29
barmalei2010, дали фору чуваку, чтоб скрыццо...

И, где наш "безопасный город"?
+1
Написано 1 марта 2022, в 18:32
Denis Kkkkk, ...или прикопали, а потом в ментовку...Мутная история, на мой взгляд.
+1
Написано 1 марта 2022, в 18:45
barmalei2010, еслиб прикопали, то не стали бы в полицию обращаццо.... если они не ДБ, по версии Лаврова...
−1
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2022, в 18:41
стойка "героическая" ! Посмотрим , какая будет стойка после ареста . Коленно-локтевая ?
0
Написано 1 марта 2022, в 20:19
Freeshouter, чмошная стойка
0
Написано 1 марта 2022, в 18:45
Эээх Виталька Забалуй, ты давай-ка не балуй,оторвут тебе твой х... нос.
+2
Написано 1 марта 2022, в 19:34
Если пострелял, иди в отдел и пиши ! Иначе тюрьма.
0
Написано 1 марта 2022, в 19:55
Хочет пострелять?На Украину его. Там есть в кого пулять.
0
Написано 1 марта 2022, в 20:28
Nata777, тут не меньше таких же фашистов как на Украине...
+1
Написано 1 марта 2022, в 22:52
Самая важная примета - дебил!
0
Написано 2 марта 2022, в 15:31
Монстр
0
Online
alex8665 Online