Несколько десятков рыбаков на Сахалине оказались отрезанными от берега широкой трещиной. Припай оторвало в районе Лесного.
Большинство сахалинцев вместе с техникой находятся на достаточно большом поле, но некоторые оказались на небольших льдинах. На видео, которое появилось в Instagram-аккаунте @fishing_island_sakhalin, сообщается, что трещина появилась в районе реки Долинки неподалёку от Лесного.
- Пацаны, оторвало нас. Мы на льдине с двумя снегоходами. Там вдалеке ещё куча снегоходов. К берегу не получается грести, нас относит. Надо или лодку с мотором или верёвку, - взволнованно сообщает один из мужчин, оказавшийся в опасной ситуации.
Ранее astv.ru сообщал, что припай оторвало сразу в трех местах - возле Лесного, в районе Охотского и у Ликнара. В спасательной операции принимают участие сотрудники ГИМС, спасатели Корсакова и поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Известно, что шестерых рыбаков уже спасли.