Пропавших на Сахалине туристов нашли на рыболовном стане
Фото: depositphotos.com

Пропавших на Сахалине туристов нашли на рыболовном стане

Сейчас решается вопрос об эвакуации

Всех пропавших накануне туристов, которые отправились на снегоходе к мысу Великан, нашли на рыболовном стане. Как стало известно astv.ru, все они живы, медпомощь не потребовалась. Решается вопрос об эвакуации.

По уточнённой информации, в группе не было маленьких детей, как сообщалось ранее. Она состояла из двух женщин, девочки 12 лет и трёх мужчин. 

Известно, что одному из потерявшихся пришлось забираться на сопку, чтобы поймать связь. В этом районе сотовые телефоны практически не работают.

Сейчас решается вопрос, как вывезти людей. По информации правительства региона, четырёх человек со стана "Соловьёвка" за Осадчим заберёт МИ-8. Два человека из группы находятся в районе шаров (Осадчий), за ними выдвинулся снегоход.

О пропаже людей стало известно в ночь на 27 февраля – шесть человек выехали на снегоходе с санями в сторону Великана и связь с ними пропала. Обратно никто не вернулся. До утра их искали спасатели и добровольцы на снегоходах, а в 10:20 к поискам присоединился вертолёт Ми-8.

27 февраля 2022, в 11:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2022, в 11:47
А то случилось то? Поломка?
+7
Написано 27 февраля 2022, в 18:09
_ekhidna_, вот именно почему на сегоходе не вернулись, вопрос без ответа.
0
Online
old_owl Online
Написано 27 февраля 2022, в 11:53
Ну и ладненько, главное, все живы.
+4
Написано 27 февраля 2022, в 12:03
Слава Богу все живы-здоровы! ??
+5
Online
Написано 27 февраля 2022, в 12:12
насколько различна информация от предыдущей !!!
+5
Написано 27 февраля 2022, в 12:17 Отредактированно 27 февраля 2022, в 12:20
молодцы ребята всё обошлось !
Ну и кто там считал что это дибилы поехали ? где вы ?
давайте минусы жабы
Как я уже писал вы ничего не зная заочно обозвали их и уже похоронили !!!
Факты у них которые по сути и стали диванными доводами !
+7
Написано 27 февраля 2022, в 16:07 Отредактированно 27 февраля 2022, в 16:08
Vavilen_Tatarskiy, что вы утрируете, кто их хоронил? Все волновались за детей, которых, как оказалось, не было. Это сейчас вы такой бодрый, если б, не дай бог, произошло несчастье, что б говорили?
+1
Написано 27 февраля 2022, в 17:46
Нюра_просто_Анна, да я про то что вы нихрена не зная сути уже обозвали дебилами группу людей !!!
Зачем додумываете сами то чего не знаете и ещё хуже коверкаете инфу и раскудахтиваете её как в игре сломанный телефон.
АУ люди вы или нет !
Да даже если там и был бы 3 летний ребёнок, НО может люди профессионалы своего дела, умеют работать головой без лайфхаков из тик тока...
Просто профи упакованные на все случаи.
ВЫ же как утки тока аств дало команду ФАС - ой дебилы, ой где мозги.
Да вы сами на себя посмотрите !
Это вы живёте так... в муравейниках да чихнуть ссытесь отойдя от дома на 500 метров. А кто то в море рожает, Эверест покоряет живут годами в палатках путешествуют.
0
Написано 27 февраля 2022, в 17:56
Нюра_просто_Анна, меня братьев и сестёр с 3 лет уже по походам таскали да за ягодой, на 5 мотоциклах в люльках по бездорожью в дождь и в ночь, ночевали в палатках, комары съедали, сушились у костра, видели аварии, экстремальные ситуации, грохотали ружья среди ночи - выходил медведь, крали папиросы - пару раз рыгали от них и больше не пробовали ) и балдели мы кайфовали МЫ жили !!!
+3
Еще 2 комментария
Написано 27 февраля 2022, в 12:17
Ну и хорошо,что всё хорошо!
+3
Написано 27 февраля 2022, в 12:24
Как всегда, навели панику, выдав лживую информацию о малолетних детях, диванные эксперты понаставили диагнозов о безмозглости людей... тошнит от лжи, выдаваемой аств. В погоне за лайками, оговаривают и унижают невинных
+7
Написано 27 февраля 2022, в 12:37
annbilega, Кипишь
0
Написано 27 февраля 2022, в 13:13
annbilega, очень часто, чтобы привлечь побольше внимания привлекают "маленьких детей" или "брошенного щенка"
Это такой маркетинговый ход.
Людей не стоит винить- они хотят быстрее получить помощь
+1
Написано 27 февраля 2022, в 12:46
0дни рыбачат на отрывающихся льдинах, другие в сопки на санках лезут
спасателям не скучно
+3