Разъярённая толпа на Сахалине избила битами и ногами двух человек
Видео очевидцев

Разъярённая толпа на Сахалине избила битами и ногами двух человек

Один сумел убежать, а второй без движения лежал на снегу

Сахалинцы прислали на сайт astv.ru видео, на котором разъяренная толпа избивает двух мужчин. По словам очевидцев, конфликт произошёл на днях у дома № 29 на улице Дзержинского в Александровске-Сахалинском.

На кадрах видно, как несколько человек, разделившись на две группы, бьют своих жертв. Ударами кулаками и пинками не ограничиваются, в ход пускают биту.

Мужчины не останавливаются и тогда, когда их жертвы падают - бьют и лежащих. Судя по видео, один из потерпевших смог убежать, что стало со вторым - неизвестно, он не поднимался.

"Непонятно, из-за чего произошёл конфликт. Непонятно, что сделали люди такого, что их били толпой. Это центр города. На улицу выходить страшно, тем более - отпускать детей. Прямо как в девяностые", - говорят горожане.

Как стало известно astv.ru, вызовов на улицу Дзержинского, 29 в правоохранительные органы не поступало.

Обновлено в 15:00. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, сотрудники полиции изучают видеозапись о драке, произошедшей в Александровске-Сахалинском, которая получила распространение в сети Интернет. Обращений и сообщений граждан в дежурную часть по данному факту не поступало. Устанавливаются обстоятельства происшествия и причастные к нему лица.

22 февраля 2022, в 14:08 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2022, в 14:13
Чтобы там ни было, так нельзя.
Как обычно полиция наша будет бездействовать.
Вызов не поступал. Наша работа с 10 до 18:00. А второго наверно убили или сделали инвалидом навсегда.
+25
Написано 24 февраля 2022, в 13:29
Breaking_news, да не люди, просто-тварию. По одному вылови- насикают в трусики....а когда толпой- так, надо насмерть разбить человека.
0
Написано 22 февраля 2022, в 14:18
А в Александровске 90-е и не заканчивались,там все до сих пор живут "по-понятиям"...
+9
Написано 22 февраля 2022, в 15:04 Отредактировано 22 февраля 2022, в 15:05
Seawolf, По каким "понятиям" там живут?
Толпой бить,пинать,битой отшибать по тему лежачего?
Таких с "понятиями" нужно вылавливать по одному и отстреливать по "понятиям".
+17
Написано 22 февраля 2022, в 15:18
ster_vochka, Я просто констатирую!
0
Online
alex_e Online
Написано 22 февраля 2022, в 15:33
ster_vochka, У шакалов всегда такие понятия были.
+15
Еще 6 комментариев
Написано 22 февраля 2022, в 14:20
А тот, который снимал из-за шторки материал для АСТВ не мог позвонить и вызвать наряд?
Машины тонированы, какие-то шакалы толпой бьют, а вы сидите за шторкой и говорите про 90-е.
+75
Написано 22 февраля 2022, в 14:36
Маргарита, для этого и существует полиция
+3
Написано 22 февраля 2022, в 14:56
Маргарита, Вызвавший полицию,пойдет как свидетель.Может менты и лупасили или кореша ментов. Наверное побоялся вызывать.
0
Написано 22 февраля 2022, в 15:24
Sever777, что вы несете
+2
Еще 9 комментариев
Online
924188 Online
Написано 22 февраля 2022, в 14:22
Отличный видос. Браво автору. Машины понятно чьи. Толпа тоже понятно кто. Сейчас прокуратура и ОМВД обязано организовать проверку по поводу событий, снятых на видео.
+14
Написано 22 февраля 2022, в 14:31 Отредактировано 22 февраля 2022, в 14:32
924188, та ладно... проверят... скажут "ну бытовуха, но поцапалась молодежь... ну никого же не убили.. "
Как всегда.
+5
Написано 22 февраля 2022, в 21:39
924188, кто это?
ауе братва???
+2
Написано 23 февраля 2022, в 01:38
924188, И чьи же это авто?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2022, в 14:23
Телефон с камерой есть, а вызовов не поступало. Ну так правильно, некогда репортёру звонить, он же соавтором срочно становится, в тикток выгружает. Как же людишки пообмельчали.
+38
Написано 22 февраля 2022, в 14:32
Svaarog, даже менты в таких случаях сначала фиксируют доказательства. Что человек и сделал. Он сделал все правильно.
−3
Написано 22 февраля 2022, в 15:25
Joe_Biden, тогда надо было еще сразу и следственный эксперимент провести - выбежать на улицу и тоже пнуть
+1
Написано 22 февраля 2022, в 14:31
Уважаемая АСТВ!Продолжение то этой истории,надеюсь,будет?Думаю,что то эти двое сделали нехорошее,раз народ решил устроить самосуд,очень интересно бы узнать,что они натворили!
+5
Написано 22 февраля 2022, в 14:43
Seawolf, т.е. версию криминального беспредела вы не допускаете? В этом городе все белые пушистые и очень законопослушные?
+5
Написано 22 февраля 2022, в 14:43
Seawolf, может закладчиков поймали?
+3
Написано 22 февраля 2022, в 14:44
Seawolf, ау, 21 век на дворе!
+1
Еще 31 комментарий
Написано 22 февраля 2022, в 14:43
Твари,твари,твари...Всех с битами на зону но прежде их лежачих битами самих отходить.А полицию давно там самих садить надо за бездействие.Город в 21 веке живёт как в 90-тые по понятиям.
+13
Написано 22 февраля 2022, в 17:17
bleki, так даже министр иностранных дел по понятиям базарит. Пацан сказал- пацан сделал
+6
Написано 22 февраля 2022, в 14:48
Уроды и быдла, которые типо крутые, на глазах у людей и детей тоже думаю. Всё лихие девяностые забыть не могут. Только в такой деревне и могут толпой налетать, независимо что они сделали, вряд ли что-то сверхестественное. В своей жизни ничего нормального не добились, только панты.
+7
Написано 22 февраля 2022, в 14:54
Как бы то ни было, дерись один на один!!!всем понятно кто действует толпой, да ещё и битами??
+8
Написано 22 февраля 2022, в 15:01
Что происходит в А-С в А-С и остаётся. Мне там нравиться
−3
Написано 22 февраля 2022, в 15:21
Судя по видео там и понятиями и не пахнет, 100 пудовый беспредел за такие вещи спрашивают. А те двое терпил будь то чертами или всякой не честью, порядочный человек об них не стал бы морать свои руки а просто бы пнул ногой и послал бы на три буквы, так поступают нормальные порядочные люди а это просто отморозки.
+2
Написано 22 февраля 2022, в 15:28
Kamazist65116, пинать людей - так поступают порядочные люди?
0
Написано 22 февраля 2022, в 17:18
spaikyg, по ту сторону так и поступают с обиженными. Их нельзя руками бить
−1
Написано 22 февраля 2022, в 21:27
sabotag1, обиженным может стать любой, которого какой-то отморозок изнасилует или опустит другими способом, вне зависимости от степени вины или невиновности или характера. Сломать можно ЛЮБОГО. Поэтому эти зоновские понятия отвратительны нормальному человеку.
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 февраля 2022, в 15:38
Эти падлы только толпой могут а один на один не деяспособные черти
+4
Написано 22 февраля 2022, в 16:18
Тут даже не трое на одного! Один на один слабо,видать? Сцыкло!
+6
Написано 22 февраля 2022, в 16:41
Это не драка и не конфликт! Это - преступление. Хорошо бы идентифицировать преступников и наказать!
+7
Написано 22 февраля 2022, в 17:16
Когда уже этот биомусор поехавший Александровский по пересажают?!
+2
Написано 22 февраля 2022, в 17:17
Полиция им ни чего не сделает чекайте
+2
Написано 22 февраля 2022, в 17:25
Это Бытло, силенок нет так они битой. Вот бы им урок приподать также
+4
Написано 22 февраля 2022, в 18:21
За несоблюдение масочного режима, быстро устанавливают лицо, находят и наказывают. А эта ситуация молча потеряется в архиве. ?????>?
Если самосуд за что то прям типо педофилии, то почему дали убежать второму???
+2
Написано 22 февраля 2022, в 19:38
Мы все любим комментировать не зная в чем суть дела. А то ,что эти "бравые ребятишки" возомнили себя чуть ли не богами-это уж точно! Слыш, боец невидимого фронта, который так лихо размахивает битой, расскажи-ка нам зрителям, на что ты ещё способен, кроме как обирать малолеток и загребать их руками жар. Жаль ,если тех кого избили, по-пацански пойдут на мировую, так как они в отличии от тебя мразота не крысятничают.
+4
Написано 22 февраля 2022, в 22:05
Кто бы они не были, кем бы они себя не возомнили, на зону!!! на 20лет всех участников, кто избивал ребят!!!
Придурки!!!
Пострадавшие не сообщили в полицию, потому что бояться ???
+3
Написано 23 февраля 2022, в 00:03
Блин, это просто ублюдки! Как так можно? Вы забыли что это живые люди , алееее ***…
+2
Написано 23 февраля 2022, в 00:34
????????????????????????
0
Написано 23 февраля 2022, в 07:04
Сахалин превратился в Доминикану.
+1
Написано 23 февраля 2022, в 20:49
Delfinn, в Доминикане норм. А вот в Гаити опасно
+3
Написано 23 февраля 2022, в 12:17
Бояться, поэтому и не заявили. Закроют этих, есть другие, такие же их дружки. А терпилам ещё жить там. Всех не пересажают. Это не мегаполис. Все друг друга знают. Да и автор видео побоялся заявлять, звонить и т. д, по видосу видно, что снимает из под угла, то камеру в бок убирает, чтобы не спалили его. Тут только в прокуратуру или следком Южного надо, они по факту заведут дело. Хотя... видео выложенно на массу... Возможно проверка и будет, люди недовольны. Надеюсь так и будет.
+2
Написано 23 февраля 2022, в 18:15
Страх Божий, что творят нелюди, руки бы поотсыхали за такое. Прям интересно чем закончится эта ситуация, АСТВ ждём с нетерпением следующую статью уже с заключением, надеюсь со справедливым заключением ....
+1
Написано 23 февраля 2022, в 18:23
Закладчики, педофилы, непорядочные...... Что ж у вас в голове творится народ??? Или вы от скуки сидите и всё это придумываете, пацанов держат пока он битой машет, интересно поставить его одного с битой и этих двух с пустыми руками махал бы он?
+1
Написано 23 февраля 2022, в 18:37
А кто нибудь знает что за мужчина был, который лежал, а его избивали? Может им помощь нужна???А вообще надеюсь этим уродам все вернётся
+1