Южносахалинцы ночью также проснулись от землетрясения
Фото: vulcanestimd.com

Южносахалинцы ночью также проснулись от землетрясения

Толчок произошёл в 11 километрах от сахалинского села Ясноморского

Этой ночью, с 9 на 10 февраля, юг Сахалина тряхнуло. Как ранее сообщал astv.ru, сейсмособытие ощутили в областной столице и Холмске.

Как сообщили в СФ ФИЦ ЕГС РАН, землетрясение произошло в 00:16:54 в 11 километрах северо-восточнее села Ясноморского на глубине 5 километров. Магнитуда составила 3.7.

Как сообщают жители Южно-Сахалинска, они ощутили толчки. Они ощущались, в частности, в районе пивзавода.

Накануне в центре Сахалина друг за другом зарегистрировали два землетрясения в одном месте магнитудой 5,1 и 4,3. Первое почувствовали жители Томаринского, Макаровского, Углегорского, Поронайского, Холмского, Долинского района.

Эпицентр располагался в Томаринском округе. Там тоже выводили детей из школ и садиков. После толчка специалисты обследуют здания и разные объекты, визуально разрушений не обнаружено.

10 февраля 2022, в 07:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2022, в 07:47
Новое землетрясение
M4.1 в 12.2 км от с. Калинино, Сахалинская область, 9 февраля 2022 в 23:16:55 UTC
https://eqalert.ru/#/events/6AqJQ8Br
Сколько источников столько и мнений что ли?
+4
Написано 10 февраля 2022, в 07:53
Елки палки
нафиг нафиг эти землетрясения
+4
Написано 10 февраля 2022, в 09:12
ZLOI275, пусть лучше так, чем одно сильное. Нервно, конечно, но хотя бы без последствий
+9
Написано 10 февраля 2022, в 10:05
Римма Хайрутдинова, да так то оно так. Только не всегда так бывает( вначале вроде по чуть-чуть а потом очень сильно тряхнуть может....
+5
Написано 10 февраля 2022, в 12:12
ZLOI275, может да, а может нет, тут даже никакая современная наука не скажет. Нечего и гадать.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2022, в 07:59
ну началось
+3
Написано 10 февраля 2022, в 08:17
Что-то по сейсмостанции нет информации про южный.
+4
Написано 10 февраля 2022, в 08:37
Пьяная белка, видать у кого-то ночью толчки были не сейсмические
+5
Online
alex8665 Online
Написано 10 февраля 2022, в 08:46
+1
Online
alex8665 Online
Написано 10 февраля 2022, в 08:52 Отредактировано 10 февраля 2022, в 14:58
Соловьиный помёт,
Три часа ночи. Муж с женой спят. Вдруг звонок в дверь. Муж, матерясь, идет открывать. На пороге подвыпивший мужик:

– Друг, тут рядом, помоги меня толкнуть.

– Ты, мужик, охренел, что ли? Иди гуляй.

Возвращается в постель.

– Представляешь, какой-то козел просил его толкнуть. Я его послал.

– Ты просто зверюга какой-то. Ты что, человека выручить не можешь?

Муж, опять матерясь, вылезает из постели, одевается. Выходит во двор в полной темноте:

– Ну ты где?

Из темноты:

– Здесь я! Здесь, на качелях!

+21
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2022, в 09:33
Очень даже хорошо в Троицком тряхнуло. 4-й этаж. Я ещё не спала, муж проснулся. Всю ночь от каждого шороха дергалась. Страшно!
+4
Написано 10 февраля 2022, в 15:01
Irosha, боже, хорошо, что я ничего не почувствовалк. Спала, как убитая
А то ты опять психоз начнется: здравствуй, невельское землятресение!
−1
Написано 10 февраля 2022, в 09:56
Так вы хоть определитесь по времени, когда всё таки трясло. Одни пишут в 23.16,другие в 00.16.
0
Написано 10 февраля 2022, в 10:12
Ta-ty, Холмск 23-16 примерно, да. Мы на улицу даже с детьми вышли (Невельск в памяти).
+3
Написано 10 февраля 2022, в 10:12
Ta-ty, в 23.16
+1
Online
SwanG Online
Написано 10 февраля 2022, в 10:37
Ta-ty, лично я в 23:16 почувствовал,в Южно-Сахалинске.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2022, в 09:58
Абсолютно ничего не почувствовала. Живу на 3 этаже.
+5
Написано 10 февраля 2022, в 14:20
багз-банни, аналогично
+4
Написано 10 февраля 2022, в 10:42
События в 23 16 и 00 16 - это одно и тоже событие, просто разные источники. Видимо 00 16 - по ошибке лишний час прибавили.
+2