Очевидцы: неизвестный застрелил собаку в Корсакове
Видео очевидцев

Очевидцы: неизвестный застрелил собаку в Корсакове

Полиция ищет машину

Неизвестный застрелил собаку в Корсакове.

Как рассказали astv.ru очевидцы, по тротуару на улице Нагорной гуляла собака.

"Она живёт у дома №68 по этой улице в частном секторе. Там два пса - девочка хаски и мальчик - помесь каких-то пород. Именно кабель оказался у дороги в 21:15 31 января. Мимо него на небольшой скорости проехал автомобиль, предположительно, Honda CR-V.  Сразу после этого пёс заскулил и упал", - говорят очевидцы.

Машина доехала до здания МФЦ, немного постояла там, развернулась и направилась в обратную сторону.

"Хлопка не было. Я сразу подбежала к собаке. Пулю или рану на её теле не нашла. Пёс умер. Думаю, что кто-то специально целился и стрелял из пневматики, чтобы потом сдать мёртвое животное на мясо или жир. Когда Honda стала медленно приближаться к нам, водитель, вероятно, увидел меня, понял, что пса не забрать, и нажал на газ", - рассказала astv.ru местная жительница.

Заявление о происшествии написано в полицию.

Если вы узнали автомобиль, попавший на видео, владеете информацией о его хозяине, откликнитесь: 89242857155, WhatsApp 89621206698.

1 февраля 2022, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
IriNda85 Online
Написано 1 февраля 2022, в 13:49
31 февраля)
0
Написано 1 февраля 2022, в 13:59
Мамочки Ангелочков и все кто лечится собачьим жиром.Смерть этой и тысячи других собак на вашей совести.Ваши руки по локоть в крови,ублюдки!
−17
Написано 1 февраля 2022, в 14:17 Отредактировано 1 февраля 2022, в 14:17
RODLENA, сколько ты сожрала убитых животных? свинина, говядина ,курица? сколько животных по убивали вам на шубы? нука скажи ?
+21
Написано 1 февраля 2022, в 14:21
bobr2016, вот именно
0
Написано 1 февраля 2022, в 14:31
RODLENA, а вы вегетарианка? Если так, то конечно для вас это дико. И не только собачьим жиром. Но и медвежьим и барсучьим.
0
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля 2022, в 14:06
Да уж
0
Написано 1 февраля 2022, в 14:10
Бедняга...лучше бы себе пулю пустил,мозги на место сдвинул! Хотя их там не может быть,если сделал такое!
+2
Online
Iran Online
Написано 1 февраля 2022, в 14:43
Видно на видио, что маламут. Добрейшей души собака. У меня тоже маламут. Но мы с поводка Ямала никогда не отпускаем. Жаль! Видимо хозяевам он не нужен был.
+9
Написано 1 февраля 2022, в 14:53
Собака друг человека, друзей убивать нельзя. Надеюсь найдут и привлекут по полной это чудовище
+9
Написано 2 февраля 2022, в 00:54
rekraprm, собака, должна быть прихозяине на поводке и наморднике, либо на закрытой частной территории
+2
Написано 2 февраля 2022, в 01:37
Sakh65RF, собака никому ничего не должна
0
Написано 1 февраля 2022, в 14:55
Эта тварь вернётся за хаски, раз этого пёсика забрать не удалось
+2
Написано 1 февраля 2022, в 14:55
Завтра будет новость, что собака кого-то покусала, послезавтра - собаку убили, затем, снова собака кого-нибудь покусает, а после - собаке достанется и так до бесконечности, вернее, до тех пор, пока отмашку не дадут перестать мусировать "собачие" новости...
+4
Написано 1 февраля 2022, в 15:13 Отредактировано 1 февраля 2022, в 15:13
IslanderSakh, лично я наблюдаю весь последний месяц целенаправленное преувеличенное внимание к новостям про собак, что неизбежно приводит к распространению ненависти одних к другим (и это касается не только животных).
+7
Написано 1 февраля 2022, в 15:58
Рысалка, с вашей наблюдательностью проблемы, куча нападений в прошлых годах и всегда люди страдают.
0
Написано 2 февраля 2022, в 11:23
IslanderSakh, в новостях про то что убили, украли, избли в десятки раз больше чем про собак...и это вроде как людишки и вроде как с разумом все делают, хотя им у животных есть чему поучиться
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля 2022, в 15:18
Столько комментариев от тех,кто восхищается содеянным и считают,что убийство собак- это подвиг и решение всех проблем....
Страшнее "человека" зверя нет,вот это правда Жизни!!!
+9
Написано 1 февраля 2022, в 15:58
ster_vochka, и что?)
+1
Написано 1 февраля 2022, в 15:25
Если нужна собака, кошка без разницы кто, держите дома или во дворе. Что то я не слышала визга по поводу нападений на людей. Что псины больше стоют?
0
Написано 1 февраля 2022, в 15:48
Iden72, да псины дороже, чем нелюди
+2
Написано 3 февраля 2022, в 15:28
Izya62, может в вашем грязном белье покараемся и узнаём на сколько вы людь? А потом выясним кто вам позволил ярлыки раздавать)
0
Написано 1 февраля 2022, в 15:38
Уважаемая редакция АСТВ, я понимаю, что тема модного вируса больше не вызывает всплеска срача в темах. Но и тема нападений собак на людей и людей на собак тоже начинает приедаться.
Столкновение людей лбами на фоне какой-либо темы, конечно, помогает поднять просмотры и рейтинги, но как это сказывается на репутации информагенства, которое раньше было одним из основных на Сахалине? Вы уже на уровне желтой прессы...
+6
Написано 1 февраля 2022, в 15:43
Римма Хайрутдинова, согласна полностью
0
Написано 1 февраля 2022, в 15:43
Ну а чё вы наркоманов не отстреливаете? Они вообще заразу разносят. Алкашей? Они тоже пользы не приносят. Воров, насильников, дебилов? Собаки вам мешают. А пьяные соседи не мешают? А обоссанные алкаши на улице не мешают? А педофилы и психопаты? Вот психически больные с пневматикой по улицам разгуливают. Завтра в башку вам выстрелят. Посмотрю как вы защищать их будете. Вот этих вооруженных чмошников надо бояться, а не собак. Дегроты.
+8
Написано 1 февраля 2022, в 15:49
Tamriko, правильно написали
−2
Написано 1 февраля 2022, в 16:01
Tamriko, ага, распространённый бред про вооруженного человека, что он обязательно по людям стрелять начнёт)))
+1
Написано 1 февраля 2022, в 16:05
k_hammer, начнет, потому что адекватный человек ни в кого вообще стрелять не будет..., Тем более в населенном пункте... Охерели уже
+3
Еще 13 комментариев
Написано 1 февраля 2022, в 16:00
Ого
+2
Написано 1 февраля 2022, в 16:11
alex8665, у меня есть что собака, живёт в квартире. И я за нее в ответе. Уличные собаки, это порождение человеческого похеризма. И я помогаю бездомным животным, как могу, в отличие от вас, переживающих за свои сумки.
−2
Написано 1 февраля 2022, в 16:28
Tamriko, как помогаете?,языком в этом чате?
+3
Написано 1 февраля 2022, в 16:35
Parazit65rus, кормлю уличных собак , каждый день, 2раза в день кашой с мясом. А вы вот языком только и научились...
−5
Еще 8 комментариев
Написано 2 февраля 2022, в 07:23
КАбель.
0
Написано 2 февраля 2022, в 09:29
Если собака гуляет без хозяина без присмотра, это не дело. Где есть гарантия что она непокусает ребёнка, тем более такая большая. И не то что ребенок, а и не каждый взрослый знает породу собак, добрая она или нет!!!! Если допустим она покусала его ребёнка и он отомстил это одно, а если для еды или лекарство собачий жир, это неполюдски!
−1