"Мужчина, 19 лет, 700 000": какую зарплату сахалинцы указывают в резюме
Фото: pixabay.com

"Мужчина, 19 лет, 700 000": какую зарплату сахалинцы указывают в резюме

При этом многие готовы работать за минимальный оклад в 30 тысяч

Жители Сахалинской области в январе опубликовали почти 1400 резюме на сайте "Работа в России". Astv.ru изучил запросы и составил топ резюме с самыми огромными зарплатами, которые запросили островитяне.

Лидером рейтинга стал мужчина 19 лет из Поронайска. Он указал, что ищет место обработчика водных биоресурсов и желает зарплату в 700 000 рублей. У парня есть трёхлетний стаж работы – он занимался производством сушеной, копченой, вяленой рыбы и "прочих видов продукции".

Гораздо скромнее выглядит резюме от девушки из Холмска, специалиста по настройке 1C. Ей 23 года, образование среднее профессиональное. Сахалинка ищет вакансию с зарплатой в 400 тысяч рублей.

На третьем месте – 54-летний мужчина, который сейчас руководит отделом логистики в одной из "дочек" крупной нефтедобывающей компании. Он хочет сменить работу, желаемый уровень дохода – 350 тысяч рублей.

Скромные 200 тысяч в качестве ожидаемой зарплаты указали три человека: инженер, проработавший 13 лет в аэропорту Ноглик и доросший до директора филиала, юрист-консультант из Южно-Сахалинска (более 17 лет отдала энергокомпании) и судоводитель из Корсакова, который не указал стаж работы, а обучение в университете по специальности закончил в 2018 году.

Разброс остальных резюме – от 180 до 30 тысяч за работу на полный день. За минимальную сумму, например, готовы трудиться 18-летняя девушка-рыбообработчица из села Забайкалец, 47-летний охранник из Поронайска и 27-летная воспитатель детсада с московским образованием и знанием табасаранского языка, но без опыта. Среди низкооплачиваемых профессий преобладают уборщики, продавцы, разнорабочие, водители, делопроизводители.

Также среди резюме с желаемым доходом до 50 тысяч проскакивают анкеты жителей материка, например, Рязанской, Амурской областей. Люди пишут, что готовы к переезду на Сахалин.

Ранее astv.ru опубликовал топ вакансий Сахалина, на которых предлагают солидные зарплаты. В него вошли инженеры, водители, фитнес-тренер, врачи и замминистра.

1 февраля 2022, в 13:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 1 февраля 2022, в 14:03
Парень скорее всего ноликом ошибся 70000 еще реальная зарплата обработчика.
+13
Online
Написано 1 февраля 2022, в 14:06
Раскатали губу
+2
Написано 1 февраля 2022, в 14:43 Отредактировано 1 февраля 2022, в 14:43
«При этом многие готовы работать за минимальный оклад в 30 тысяч»
Вы задайде вопрос депутатам и не госдумы, а нашим с облдумы, гордумы, хотят ли они работать за 30 тысяч? Ответ думаю понятен, так с чего люди то прям мечтают о з/п в 30к? Вы печатаете всяку ересь, вы в магазины то ходите, машины есть у вас, дети, родители старенькие?
+10
Написано 1 февраля 2022, в 14:55
да там все нолями ошиблись
+6
Написано 1 февраля 2022, в 15:24
400 тыщ,настройщик 1С со средне-профессиональным образованием
да она даже если изо всех сил ноги будет раздвигать,столько не заработает
хотя конечно же,скорей всего тут дело в лишнем 0
+4
Написано 1 февраля 2022, в 15:57
Люди ,работающие при зарплате в 40000р.приносят больше пользы,чем депутатики при зарплате в 400т.р.-500т.р.
+9
Написано 1 февраля 2022, в 16:40 Отредактировано 1 февраля 2022, в 16:41
350 тысяч рублей и скромные 200 тысяч в качестве ожидаемой зарплаты совсем даже норма.
Вот так и выставляй резюме чтобы потом обсуждали.
700 и 400 тысяч, да люди просто ошиблись с ноликом.
+3
Написано 1 февраля 2022, в 16:46
Табасаранский язык - это сильно!
+5
Написано 1 февраля 2022, в 18:44
А мне до сих пор зп за январь не выдали. С нолями и без нолей- вообще никаких.
+2
Написано 1 февраля 2022, в 19:40
Strategic, дак январь только кончился, 2 недели ждите.
0
Написано 1 февраля 2022, в 20:05
А это вы хотите 700 тысяч?
0
Написано 1 февраля 2022, в 20:53
АСТВ, ну не позорьтесь, проясните пжлст хотя бы для себя, что такое оклад и какая разница между окладом, начислением и выданной на руки заработной платой. При окладе 30 000 в Южном только начисление 63000 при наличии всех надбавок.
+2
Написано 1 февраля 2022, в 22:15
Чё так мало просите ??? Просите больше ))))))) И укажите , что работать не умеете , но мульён хотите )))) али два )))
0
Написано 2 февраля 2022, в 09:40
У меня начисление 137.000тр на руки 106.000 это очень мало, невозможно кормить семью. Думаю 400000тр это нормальный запрос в наше время, когда цены каждый день растут. На электричество, на топливо и тд. 700тр тоже нормально, кому ненравится пусть молча ЗАВИДУЕТ. Каждый человек хочет жить нормально и стремиться, а НЕ ВЫЖИВАТЬ.!!!!
0
Написано 2 февраля 2022, в 12:28
borman49, согласен! А если ещё учить детей ВО, планировать отпуск, подумывать об ипотеке - ваще швах!
+1