Фото: очевидец

"Я уходил от удара": участник смертельного ДТП с пьяным водителем на Сахалине рассказал свою версию

Honda Fit и Subaru Legacy врезались около села Таранай - мужчина погиб, женщина и ребёнок пострадали

Водитель Subaru Legacy, попавшего в жуткое ДТП около села Таранай 29 января, рассказал astv.ru подробности случившегося. В тот день он с семьёй возвращался домой с детского дня рождения. По дороге в Аниву в него врезалась Honda Fit, за рулём которой находился пьяный мужчина. От удара иномарки улетели в кювет. Погиб случайный попутчик.

Согласно официальному релизу УГИБДД по Сахалинской области, примерно в 15:00 на 3-м километре автодороги Анива - Таранай водитель Subaru Legacy совершил столкновение с Honda Fit. Однако водитель первой иномарки не согласен с такой позицией.

- Я ехал по своей полосе. Скорость - 70-80 километров в час. Со мной была мама и двое детей. Впереди, примерно в ста метрах от меня двигалась машина. Она поднимала снег, образовывалось снежное облако. В какой-то момент я увидел, как на меня летит встречное авто и по инерции дернул руль вправо, чтобы уйти от столкновения. Секунда - и мы оба в канавах, - рассказал astv.ru водитель Subaru Legacy.

После ДТП мужчина принялся оказывать помощь родственникам: мать получила серьёзные травмы (сейчас она находится в реанимации), а дети - ушибы и ссадины. В это время, по словам сахалинца, другой водитель вёл себя неадекватно и угрожал.

- От него несло перегаром. Это подтвердят и спасатели, и полицейские, которые присутствовали на месте. При этом он начал утверждать, что я шёл на обгон, выехал на встречную полосу и врезался в него. Но это не правда, есть свидетели.

Примерно через 20 минут он покинул место ДТП, а вернулся только через полтора часа с женой. Начал требовать скорую помощь.

Он утверждал, что теряет зрение, ноги отказывают. Но медосвидетельствование категорически отказывался проходить, - отметил автолюбитель.

По его словам, мужчину всё же увезли в больницу на скорой. В пути медики проверили его состояние алкотестером, и он "показал 0,460 промилле". Однако сдавать кровь на анализ автолюбитель так и не захотел, утверждает собеседник.

- Говорят, он вообще хотел убежать из больницы, но его остановил следователь, направил на допрос, - добавил водитель.

Пассажир Honda Fit погиб на месте. По словам оказался случайным попутчиком - остановил первое попавшееся авто и попросил водителя довезти его до дома.

31 января 2022, в 12:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2022, в 12:59
Зная свою несдержанность- я бы на месте его своими руками придушил.
+14
Написано 31 января 2022, в 13:11
Было снежное облако и не было видно- так гласит рассказ участника дтп. Трудно будет следователям доказать кто именно выехал на встречку, если будут доказывать и не возьмут за основу кто выпил, тот и виноват во всем, даже если и ехал по своей полосе. Вывод-раз бухнул, то за руль нельзя.
+4
Написано 31 января 2022, в 14:01
Vings, поавдоподобно, ведь он оказался в кювете споава от своей полосы! Если бв он ехал по встречке, всё обернулось бы по-другому
+3
Написано 31 января 2022, в 18:45
А я томат, он оказался в той стороне куда крутанул руль. А/м, находясь на встречке, вернётся в свою полосу, если Водитель крутанёт руль вправо. Кстати, Вы будете ехать 70-80, если впереди снежное облако и дорога в таком состоянии как на фотке с места ДТП?
+1
Написано 31 января 2022, в 13:12
Вот как бы не хотел водитель субару быть прав, но ПДД он тоже нарушил. Будет конечно следствие, экспертизы.. Но на встречную полосу выезжать нельзя даже для того чтобы избежать ДТП...
Пьянь за рулём конечно виновата, но закон однозначно трактует выезд на встречку. Как бы это всё несправедливо не звучало.
−5
Online
alex_e Online
Написано 31 января 2022, в 13:19
SPORT_X, Судя по статье он дернул руль в ПРАВО то есть в сторону обочины а не на встречку.
+15
Написано 31 января 2022, в 13:19 Отредактировано 31 января 2022, в 13:19
SPORT_X, дёрнул руль вправо.... Это, что на встречКу?????
+7
Написано 31 января 2022, в 13:19
SPORT_X, пьяни доверия нет. Сомневаюсь в правдивости его истории...
+7
Еще 14 комментариев
Написано 31 января 2022, в 13:34
Дааа, вот и подвели мужчину на тот свет. Царствие небесное. Родственникам соболезнования.
+7
Написано 31 января 2022, в 13:34
Подвезли.т9 опечатался
+1
Написано 31 января 2022, в 14:26
Люди, вы хоть немножко вчитывайтесь в текст!!! пьян был водитель Хонды!!! Водитель субару вез мать и маленьких брата с сестрой с детского дня рождения!!!!! С права у нас только обочина и кювет!!!! А ни как не встречная полоса! Знаю обоих водителей лично! Водителю субары мама не позволила бы ехать на высокой скорости!!! А вот водитель хонды очень любит погонять в нетрезвом состоянии!!!!! Да и вообще пьяное состояние для него - норма!!! Не в первой он в подобных ситуациях! Обидно то что всегда сухим из воды выходит! Связи и деньги в его случае решают всё!!!!
+6
Написано 31 января 2022, в 15:57
Xxxl, Согласен что пьяное состояние для него это норма!
+2
Написано 31 января 2022, в 14:53
SUBARU
ЭТО ДИАГНОЗ
−2
Написано 31 января 2022, в 15:10
odoptu001, при чем здесь вообще субару?Вы как думаете среагировали бы? С детьми в машине?Лоб в лоб ждали?
+2
Написано 31 января 2022, в 16:34
Короче дело было так. Субарист в слепую вышел на встречку, перед носом увидел Фит, дернул руль в право , но было поздно
Повезло, что на Хонде был бухой.
+3
Написано 31 января 2022, в 17:38
NEMO, не верю.
+2
Написано 31 января 2022, в 19:52
NEMO, а есть где-нибудь пресс-релиз ГИБДД, что водитель фита был пьян. Именно пьян, а не отказался от медосвидетельствования. Потом вот ещё. Водитель может отказаться от МО на месте, но тогда ему должны предложить проехать в лечебное учреждение, а может быть водитель сам настаивает на анализах в стационаре и это его право, и уже в стационаре взять анализы. Если водитель отказался на месте пройти тест или проехать в лечебное учреждение, то тогда можно утверждать, что водитель отказался от МО.
0
Написано 31 января 2022, в 21:35
Нюра_просто_Анна, Ваше право , но это было именно так.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2022, в 17:38
"Пассажир Honda Fit погиб на месте. По словам оказался случайным попутчиком"

Какая жестокая судьба
+9
Написано 31 января 2022, в 21:46
Нюра_просто_Анна, Действительно-судьба.И никуда ты от неё не денешься.
+1
Написано 31 января 2022, в 21:35
Очередной черт синий за рулём повозки
0
Написано 1 февраля 2022, в 10:34
Видеорегистратор 3-5 тыс руб, и не надо искать вечных свидетелей!!!
Водителю субару терпения, разобраться в этом дтп.
Пострадавшем выздоравления!
Водитель Х.Фит в алкогольном опьянении, на зону урода!
0
Написано 1 февраля 2022, в 10:59
А был бы регистратор... Фит чмошник редкостный. Судя по его поведению, склонен верить версии водителя субару. Маме вашей скорейшего выздоровления.
0