Грудного ребёнка увезли в больницу с улицы в Соколе
Фото: pxhere.com

Грудного ребёнка увезли в больницу с улицы в Соколе

Юная сестра вынесла младенца во двор, чтобы кто-нибудь вызвал скорую

Грудного ребёнка увезли в больницу с улицы в Соколе. Редкий для долинского села случай мгновенно стал обрастать слухами и домыслами. Каждая версия - ужаснее другой. 

Сайт astv.ru, разбираясь в ситуации, выяснил у собственных источников, что действительно, накануне вызов поступил спасателям, его переадресовали скорой. Медики приехали по адресу. Девочка-подросток передала врачам маленького ребенка. 

По предварительным данным, мать младенца в субботу, 29 января, уехала в Южно-Сахалинск, оставив грудничка со старшей дочерью. Вместе с братиком, его вещами и бутылочками, девочка пошла к подруге, живущей с бабушкой. Пока пенсионерка была дома, всё было нормально. Но когда женщина ушла на работу, девочки при кормлении малыша заметили, что он странно себя ведёт. Школьницы испугались. Сестра схватила грудничка и выбежала с ним на улицу. Она обратилась за помощью к проходившему мимо мужчине. Тот вызвал скорую.

Младенца доставили в больницу. Его здоровью ничего не угрожает. 

Мать, узнав о произошедшем, сразу вернулась в Сокол. 

По данному факту проводят проверку следственный комитет. 

31 января 2022, в 13:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2022, в 13:20
Перечитала дважды. Так и не поняла всю абсурдность ситуации. Мать оставила девочке грудничка и брата, сама удалилась. Девочка пошла с грудничком и братом по подружкам. Мать эта точно себе детей рожала столько?
0
Написано 31 января 2022, в 13:27
NIKizBYKW, брат и есть грудничок
+5
Написано 31 января 2022, в 13:30
NIKizBYKW, зачем сразу выворачивать все? Что значит "пошла по подружкам?" Девочка пошла к другим людям, потому что страшно одной быть с малышом. Возможно, надеялась на помощь взрослого человека - бабушки своей подруги. Что плохого в этом поступке? Любой человек, и невзрослый особенно, в трудной ситуации ищет помощи других людей. А вот к маме вопросов много.
+29
Написано 31 января 2022, в 14:20
NIKizBYKW, Видимо, вам нужно было перечитать трижды... или четырежды...
0
Еще 9 комментариев
Написано 31 января 2022, в 13:26
Да не совсем так там все было. Не совсем верные у вас источники. Чтобы масла не подливать промолчу. Возьмите официальное заявление у полиции.
+7
Написано 31 января 2022, в 15:20
Nochnoy_tranzit, да им проще слухи пересказывать. СМИ вышли на новый уровень.
+4
Написано 31 января 2022, в 13:30
Как бы там ни было, молодцы девченки ,не растерялись
+15
Написано 31 января 2022, в 13:32
Самое главное что всё хорошо.
+10
Написано 31 января 2022, в 13:57 Отредактировано 31 января 2022, в 13:57
Ничего не понятно, с грудничком то что было, что он вел себя странно и ему вызвали скорую?
+5
Написано 31 января 2022, в 14:06
А я томат, подовился скорее всего, что может ещё произойти при кормлении.
+4
Написано 31 января 2022, в 14:09
Хорошо что все обошлось, девочка умница не растерялась, а что и как не нам решать кто прав кто виноват, Мама я думаю задуматься, в жизни всякое бывает не с кем детишек оставить может.
+6
Написано 31 января 2022, в 14:21
Сестрёнка умница.Настоящая сестра.
+5
Написано 31 января 2022, в 14:41
Sever777, да, правильно сделала! Лучше перебдеть.
+6
Написано 31 января 2022, в 14:42
С собой надо брать,а не юной сестре оставлять. Это не на пять минут за хлебом выбежала,а в Южный уехала. Безответственная и беспечная мамаша. И почему не пишут сколько юной девочке лет? Может 6?
+4
Написано 31 января 2022, в 17:22
XAHTA, подросток же, написали.
+2
Написано 31 января 2022, в 18:30
Нюра_просто_Анна, подросток,который не справляется еще
0
Написано 31 января 2022, в 21:15
XAHTA, я не исключаю, что у матери была очень веская причина уехать в город без ребёнка, возможно, она надеялась, что вернётся быстро, а может быть, ей было сложно с ребёнком ПОСЛЕ МЕТЕЛЕЙ ездить по Южно-Сахалинску в различные инстанции
+3
Еще 5 комментариев
Написано 31 января 2022, в 14:48 Отредактировано 31 января 2022, в 14:50
Девочка, она сестра, молодец!!!!
Не жевала сопли, да испугалась, но всё сделала правильно, нашла помощь у старших, и не надо здесь её мусолить, вам только дай.....
ВЫ МУХУ В СЛОНА МИГОМ ПРЕВРАТИТЕ
+10
Написано 31 января 2022, в 15:40
Ну голосовые уже гуляют с совсем другой информацией о том как ребёнок попал на улицу.
0
Написано 31 января 2022, в 16:10
Loren, да уже не голосовые. Младенец оказался сестрой 15 летней девочки,которая была у собственной бабушки с ведома матери. Бабушка действительно отлучилась и ребенок просто поперхнулся. Старшая сестра испугалась. Но нет вот это вот все,что написано в новости.
+2
Написано 31 января 2022, в 16:26
NIKizBYKW, Нет,там в голосовых всё гораздо ужаснее,но всё это может быть как слухами так и нет.
0
Написано 31 января 2022, в 17:23
Loren, слухам верить вообще нельзя, это такой испорченный телефон
+4