Молодой человек в Серпухове устроил взрыв в женском монастыре
Фото: Telegram @112

Молодой человек в Серпухове устроил взрыв в женском монастыре

Предварительным мотивом преступного деяния мог стать буллинг со стороны педагогов

В подмосковном Серпухове к православной классической гимназии при женском монастыре 18-летний бывший ученик Владислав Струженков принес самодельную бомбу, сообщает ТАСС. Сначала парень сидел на ступеньках с мачете в руках.

Взрыв должен был случиться во время утренней молитвы и убить десятки людей. Однако, по предварительным данным, СВУ сработало раньше, из-за чего пострадали 7 учеников и сам террорист.

Молодой человек долго лежал перед крыльцом с оторванной ногой. Ему не оказывали помощь, опасаясь, что у юноши может быть и другое оружие. Владислава Струженкова с оторванными голенями и шоком 3 степени спасают местные врачи.

Предварительным мотивом преступного деяния могла стать ненависть подозреваемого к педагогам школы, монахиням и другим ученикам. "Интерфакс", ссылаясь на собственные источники, сообщает о буллинге в отношении подозреваемого Владислава Струженкова со стороны монахинь, учеников и педагогов. 

Ранее astv.ru сообщало о происшествии в Южно-Сахалинске, которое вспоминают до сих пор. В Воскресенский кафедральный собор ворвался и устроил стрельбу Степан Комаров, убивший двоих человек и ранивший шестерых.

В наши дни все еще остались отголоски происшествия. Попавшая под выстрел убийцы в храме сахалинка теряет способность ходить. Женщине, пережившей ужас и годы боли, требуется помощь земляков.

 

13 декабря 2021, в 20:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2021, в 20:09
Ёлый палый. Капец
+3
Написано 13 декабря 2021, в 20:21
Монахини устроили буллинг парнишке, наверное его инста и тик-ток им не понравились...
+1
Написано 13 декабря 2021, в 20:36
Ну какой буллинг, ё...? Понапридумывали слов-уродцев, чтобы замаскировать истинную причину: неоказание психиатрической помощи. Такие законы о психиатрической помощи внедрили (по указке западных "наставников", разумеется, исключительно ради ликвидации "карательной психиатрии"), что душевнобольные люди, нуждающиеся в психиатрической помощи, не просто не получают ее на начальном этапе, когда болезнь можно еще затормозить, но не получают помощи вообще.
Душевнобольных не выявляют, не лечат, на сообщения граждан о девиантном или неадекватном поведении соседей или родных не реагируют, ибо оказывать помощь теперь можно только с согласия психически больного.
Условия жизни, коведобесие, непрерывная информационная атака на психику, страшилки из каждого утюга, разобщенность, агрессия, культивируемые всеми СМИ - такая среда только ухудшает состояние тех, кого и так лечить нужно, но не лечат.
Вот и результаты. И это еще цветочки. Ягодки еще пожинать будем.
+17
Написано 13 декабря 2021, в 20:47
MMSS, отлично сказано!
Добавить нечего.
Поддерживаю.
0
Написано 13 декабря 2021, в 22:07
MMSS, согласна со всем, кроме "по указке западных "наставников"
Не стоит валить на других, оптимизация медицины всех сфер в России - абсолютно чистая заслуга собственных доморощенных законодателей-экспердов. А карательная психиатрия как существовала, так и существует, только не для всех, конечно.
+4
Написано 13 декабря 2021, в 21:05
К большому сожалению никто не занимается ни родители, ни само общество, ни школа, ни государство с детьми-подростками... Вот и получается такое..
+4
Написано 13 декабря 2021, в 21:26
Екатерина Щеголькова, расшифруйте русским языком слово буллинг
+1
Написано 13 декабря 2021, в 23:39
Fugu, Буллинг это "Агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива. Травлю организует один, иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны. Травля может быть и в физической, и в психологической форме. Проявляется во всех возрастных и социальных группах."
Источник Википедия.
+1
Online
Написано 13 декабря 2021, в 21:39
*Сначала парень сидел на ступеньках с мачете в руках". А потом куда делось мачете?
+1
Online
Написано 13 декабря 2021, в 21:43
Молодой человек долго лежал перед крыльцом с оторванной ногой... с оторванными голенями и шоком 3 степени спасают местные врачи... Так пострадали обе ноги?
+1
Написано 14 декабря 2021, в 10:32
НКолчина, нет еще раньше пострадала безумная голова мозги набекрень встали потому что там срань
0
Написано 14 декабря 2021, в 00:21
Сахалин каким боком. Путинские СМИ не знают уже как засрать народу мозги
+1
Написано 14 декабря 2021, в 09:29
Называйте все человеческим простым языком, что вы тащите эти иностранные слова в Россию. Каждому второму приходится лезть в Гугл, чтобы распознать новые словечки.
Не новости, а какие то ребусы…
+2
Online
alex_e Online
Написано 14 декабря 2021, в 09:43
Зачем его вообще спасать, за что боролся на то и напоролся.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 09:46
Это что в голове у этого парня?

Всяких сект якобы православных по РФ тьма тьмой!!! Ломают психику и волю у людей! Позакрывать это все к едрени-фени!
0
Написано 14 декабря 2021, в 10:22
>>Молодой человек в Серпухове устроил взрыв в женском монастыре
>>Предварительным мотивом преступного деяния мог стать буллинг со стороны педагогов

Чет не понял, женский монастырь буллинг со стороны преподавателей, а его то каким боком это касается? Он, что в женском монастыре учился?
+1
Написано 14 декабря 2021, в 14:14
Hadgard731, православные гимназии при монастырях, модно сейчас.
+4
Написано 14 декабря 2021, в 15:04
Нюра_просто_Анна,
Серьезно? Я думал только в РИ такое практиковалось.
Монахини его тряпками там закидывали что ли?
+2
Написано 15 декабря 2021, в 06:23
Нюра_просто_Анна, мама поняли, что написали? Или пукнуть ради лайка. Муж еду ждёт... Жена кнопки давит...
−1
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2021, в 10:38 Отредактировано 14 декабря 2021, в 10:40
В саперные войска его надо было отправлять там бы на ученьях и применял бы свое мастерство в доваль идиотина, возраст то как раз призывной
0
Написано 14 декабря 2021, в 12:40
Замучался уже гуглить ваши иностранные слова. Буллинг! Это травля! Или слово травля - это тоже нарушает чьи то чувства?
0