На Сахалине врачи скорой помощи уронили пенсионера с носилок лицом на асфальт

Мужчину везли на срочный прием к кардиологу

В Холмске госпитализация пенсионера едва не закончилась трагично - мужчину привезли на срочный прием к кардиологу, но пока выгружали из автомобиля уронили с носилок. В районной больнице теперь разбираются с происшествием, сообщили astv.ru в сахалинском минздраве. 

Инцидент произошел 15 ноября. Врачи скорой помощи приехали на вызов 74-летнего холмчанина, осмотрели пациента и приняли решение о госпитализации. 

Врач бригады скорой помощи, являющийся ответственным за транспортировку пациента во время доставки в приемный покой, не проверил безопасность этого маневра. В результате пожилой пациент упал с носилок на асфальт. Оперативно были приняты меры реагирования - мужчине оказана вся необходимая медицинская помощь. 

По факту инцидента в медучреждении проводят проверку. Уже известно, что сама каталка была в исправном состоянии. По результатам комплексной проверки к специалисту будут приняты меры административного воздействия.

17 ноября 2021, в 18:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 18:36
No comments
+13
Написано 17 ноября 2021, в 18:38
Что сил нет чтобы работать?
+5
Написано 17 ноября 2021, в 19:10
Пьяная белка, Силы есть,желание работать нет
+6
Написано 17 ноября 2021, в 19:38
Sever777, ну это совсем другое дело
+2
Написано 17 ноября 2021, в 20:27
Пьяная белка, видать врач после бурной пьянки вышел на смену. и не смог трясущимися руками носилки удержать. гнать такого идиота с работы надо.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2021, в 18:39
это что ж за санитары такие?
+4
Написано 17 ноября 2021, в 19:11
_ekhidna_, Наши,Россияне,с квалификацией
+3
Написано 17 ноября 2021, в 18:56
При транспортировке должны пристёгивать пациента к носилкам
+5
Написано 17 ноября 2021, в 20:28
Pavlik999, они я так понял носилки выгружали. а врач олигофрен не досмотрел и уронил их. гнать такого идиота врача надо
0
Написано 17 ноября 2021, в 18:56
Везде глобальное сокращение, и у работников скорой забрали все оплаты за коталки, а работу оставили на альтруиской основе. Там в основном одни женщины и они должны гробить свое здоровье, что бы довести больного до больницы. Раньше этим занимались санитары, которые были в штате. Ситуация неприемлемая, но это сторона 2 медали, да здравствует оптимизация во всех отраслях.
+22
Написано 17 ноября 2021, в 19:12
0000025, И модернизация
0
Написано 17 ноября 2021, в 19:18
0000025, так оно и есть, там частенько скорая помощь просит пожарных помочь вынести больных т.к. некому больше
+4
Написано 17 ноября 2021, в 19:01
Было бы комично, если бы не трагично.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 19:07
Бывает и такое.Но...не должно быть.
0
Написано 17 ноября 2021, в 19:07
Так ещё сначала говорили, что такой и приехал он....
0
Написано 17 ноября 2021, в 19:14
Скоро на дронах будут доставлять больных
+2
Написано 17 ноября 2021, в 20:41
Sever777, ага,на нормальную з\п санитару нет!
+1
Написано 17 ноября 2021, в 23:56
Sever777, сразу на кладбище...
0
Написано 18 ноября 2021, в 09:01
Sever777, ога, у почты россии опыт уже есть!
0
Написано 17 ноября 2021, в 19:31
Врач не проверил безопасность маневра.Маневр не удался.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 20:29
Sever777, врач кретин полный. гнать таких надо с работы, если им наплевать на пожилых людей
0
Написано 17 ноября 2021, в 20:19
А почему борец за справедливость и по совместительству возглавивший 28 сентября 2021 года в региональном Объединение потребителей России в Сахалинской области комитет по безопасности медицинских услуг Тимофей Ивашкин молчит ? Есть что сказать Тимофей Ивашкин?
+3
Написано 17 ноября 2021, в 20:21
Чуть не добили пациента,а если бы умер от падения лицом вниз? Тогда констатировали,что умер от приступа
+1
Написано 17 ноября 2021, в 20:25
Badmaxanda, врач ДЕБИЛ. Гнать этого идиота взашей
0
Написано 17 ноября 2021, в 22:21
Badmaxanda, от короновируса
0
Написано 17 ноября 2021, в 23:56
Badmaxanda, от ковида
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2021, в 20:38
Да не повезло мужику,попался безрукий док!
0
Написано 17 ноября 2021, в 21:14
Хм... просто ситуация ...стала слишком или просто известной. вышла из под контроля .
Аааа... Так роняют ... "регулярно и с удовольствием"
0
Написано 17 ноября 2021, в 21:45
У меня сын инвалид лежачий. При вызове скорой помощи, всегда задают вопрос. :
-" При необходимости госпитализации есть кому вынести носили?"
Если я говорю нет, то они просят привлечь родных, близкий или же соседей. Вот меня всегда мучает один вопрос, это только у нас так, или во всей России.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 23:19
Krasotka2005, везде так. При необходимости звоните 112, спасатели приедут и помогут , работа у них такая.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 23:58 Отредактировано 18 ноября 2021, в 00:00
Krasotka2005, в Москве у нескольких моих знакомых было именно так. У меня такое впечатление, что по Москве большинство вызовов "скорой" именно таким требованием сопровождается: чтобы родные или соседи выносили больного к машине. Особенно если нет грузового лифта.
0
Написано 18 ноября 2021, в 00:01
Трям2015, теперь я лучше сама на руках его вынесу, нежели мне скажут что он сам упал и убился.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2021, в 21:52
Встал отряхнулся и сам дошёл. Они ему сорванный ритм восстановили, благодарить должен)
0
Написано 18 ноября 2021, в 00:03
одним словом "растяпы"
0
Написано 18 ноября 2021, в 07:40
Для этого на каталке предусмотренны ремни. В нормальном учреждении всегда пациента фиксируют.
+1
Написано 18 ноября 2021, в 08:51
Mixborn, в России учреждение,(при чём ЛЮБОЕ ), становится нормальным только после того, как становится ПЛАТНЫМ..., и то не всегда
0