Сахалинцу, похитившему бывшую ради извинений, назначили суровое наказание

Сам мужчина с обвинением не согласился, и уверял, что не имел на это умысла

Суд в Холмске вынес приговор сахалинцу, который вытащил свою бывшую подругу из соседней машины, отвез за 20 километров от города и заставил извиняться. Несмотря на заверения мужчины о том, что он не собирался ее похищать, ему назначили серьезное наказание в колонии особого режима, сообщили в региональной прокуратуре.

Инцидент произошел в августе 2020 года в Холмске. Обвиняемый заметил девушку, с которой у него раньше были близкие отношения, в попутном автомобиле. Он перегородил машине дорогу, забрал оттуда женщину, пересадил к себе в машину и ударил по лицу. Затем заблокировал двери, держал за волосы и угрожал убийством.  

Он отвез сахалинку за 20 километров от города, где вытащил ее из машины и заставил просить прощения за их ссору. Затем они вместе отправились обратно в город, но по пути злоумышленника задержали сотрудники полиции, которые уже разыскивали девушку - их вызвала подруга похищенной. 

Подсудимый вину не признал. Суд учел его личность и ранние судимости за разбой и бандитизм, и в действиях увидел особо опасный рецидив. В результате мужчине назначили лишение свободы на 7,5 лет в колонии особого режима. Приговор в силу не вступил.

17 ноября 2021, в 19:09 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 19:26
Отлично
+4
Написано 17 ноября 2021, в 19:36
Капец. Больше нечего сказать.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 19:37
Так и надо наказывать уродов,а то чувствуют свою безнаказанность
+21
Написано 17 ноября 2021, в 20:05
Вот и по@@@@л чувак
−2
Написано 17 ноября 2021, в 20:12
Очень неожиданно суровое наказание! Я приятно удивлена!))
+10
Написано 18 ноября 2021, в 08:55
Leno4ka81, вот действительно удивило. Мадам, которая сбила на пешеходном переходе двух детей насмерть, дали всего 5 лет колонии поселения. А тут похитил, напугал, и дали 7,5 лет.?????+? В смысле я рада, что ему дали 7,5. Почему той бабе тогда дали так мало ??
+2
Написано 18 ноября 2021, в 11:14
Vkusnota_sakh, у нее не было умысла сбить, у него был умысел на похищение.
В уголовном праве основополагающую роль играет наличие умысла.
+1
Написано 17 ноября 2021, в 22:04
Это ещё повезло, что она с подругой была! А если б одна была, страшно представить, как могло повернуться
+9
Написано 17 ноября 2021, в 22:06
Во дэбилище
+1
Написано 17 ноября 2021, в 22:11
Ну и правильно
+3
Написано 18 ноября 2021, в 00:00
видать суд при вынесении приговора учел прошлые заслуги подсудимого
+5
Написано 18 ноября 2021, в 09:00
Нахрена вообще таких выпускать. Мне своих налогов не жалко, чтобы всех подобных беспредельщиков и прочих поножовщиков отправляли пожизненно.

А еще лучше, пусть построят биореактор!
+3
Написано 18 ноября 2021, в 12:02
нет никакой приятной новости как пишут многие. Посмотрите какие разные и не компетентные решения выносит суд. За убийство порой столько не дают. Вот если б за все однородные преступления против личности давали такие сроки. Суд назначил как я считаю суровое наказание не соизмеримое со степенью тяжесть, при нормальном адвокате можно удачно опротестовать и снизить срок до 1,5 лет. А так конечно нельзя покушаться на неприкосновенность другого человека.
0
Написано 20 ноября 2021, в 14:12
Биомусор. Почему таких пожизненно не сажают?
0