Жалобно звал на помощь: сахалинцы спасли запутавшегося в рыбацкой сети детёныша косатки
Скриншот: YouTube-канал LifeSakh

Жалобно звал на помощь: сахалинцы спасли запутавшегося в рыбацкой сети детёныша косатки

Мужчины услышали плач малыша в море и на лодке направились к нему

Сахалинские рыбаки-любители спасли детёныша косатки от неминуемой смерти. Малыш запутался в брошенной в море сети, безнадёжно бил хвостом по воде и жалобно звал на помощь. По стечению обстоятельств мужчины на лодке проходили мимо места, где в муках погибало морское животное. Они разрезали невод и выпустили бедолагу на свободу.

Как стало известно astv.ru, трое сахалинцев на лодке вышли в море в районе мыса Свободного в преддверии закрытия навигационного сезона. В нескольких сотнях метров от берега они заметили сеть и барахтающуюся в воде косатку.

- Маленький совсем, без мамы. Он устал уже, не может выбраться. Ни фига, как мы его увидели? Говорил же, давай поплывём сюда! - эмоционально комментировал один из рыболовов.

Мужчины осторожно ухватили детёныша за плавники и ножом срезали сеть, которая плотно обвила хвост животного. На шкуре остались небольшие кровоточащие раны - судя по всему, косатка пробыла в ловушке не один час.

Спасательная операция прошла успешно. Млекопитающее отпустили в свободное плавание. Всё действо сняли на видео и выложили на YouTube-канал LifeSakh.

Рыболовы предположили, что сеть - промышленная. По всей видимости, она простояла в море не один месяц. Сахалинцы затащили её в лодку.

- Это насколько люди безрассудные? Ловят на сети и вот так их оставляют. А потом рыбаки снасти отрывают, животные запутываются, - констатировал очевидец.

Морские животные нередко попадают в подобные ловушки из-за беспечности рыбаков. Ранее astv.ru сообщал, как на побережье Поронайского района в сети запуталась сельдевая акула. Хищницу заметили поздно, она умерла. А в июле сахалинцы спасли сивуча, который в нескольких метрах от берега попался в сети.

11 ноября 2021, в 11:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 ноября 2021, в 11:10
+12
Написано 11 ноября 2021, в 11:14
Большое человеческое спасибо вам, мужики!!!
+19
Написано 11 ноября 2021, в 11:30
Какие молодцы!!!!
+13
Написано 11 ноября 2021, в 11:37
Когда уже научатся отличать дельфина , в данном случае это морская свинья , от косатки ? Если белый бок и чёрная спина , всё - косатка ? !?!?! )))
+5
Написано 11 ноября 2021, в 12:40
Freeshouter, для меня все, кто имеет плавник на спине, и он торчит из воды- всё!, эт акула. белая. 4 метра не меньше. с огромными зубами и голодная. вот такой я делитант))
+3
Написано 11 ноября 2021, в 12:47
Arisha, Любая собака - волк , любая кошка - тигр ))))))
+2
Написано 11 ноября 2021, в 11:38
настоящие Мужики
+14
Написано 11 ноября 2021, в 11:47
Молодцы
+4
Написано 11 ноября 2021, в 12:04
??????????
+1
Написано 11 ноября 2021, в 12:05
Молодцы. Суперская новость
+4
Написано 11 ноября 2021, в 12:09
Молодцы! Но это не детёныш косатки, а морская свинья.
+5
Написано 11 ноября 2021, в 12:16
Ребята, большое Вам спасибо!
+3
Написано 11 ноября 2021, в 14:03
Ну надеюсь сетку там не оставили?
+1
Написано 11 ноября 2021, в 17:29
see, забрали ж, написали
+2
Написано 11 ноября 2021, в 14:19
Еще осталось в нас человеческое милосердие к братьям нашим меньшим! Звучит банально, но ничего другого в голову не приходит. Спасибо мужики, вы человеки!
+5
Написано 11 ноября 2021, в 14:55
Смотрела и переживала, что вдруг его мамка приплывёт....
Почитала комментарии... А мне не важно кто это: касатка, дельфинёнок, или поросёнок. Спасибо вам огромное за его спасение! И ещё одно, отдельное, за то, что убрали эту сеть.
+9
Написано 11 ноября 2021, в 15:25
Все уже сказали и я присоединюсь вы молодцы!
+5
Написано 11 ноября 2021, в 16:15
Наши парни, самые лучшие!
+3
Написано 11 ноября 2021, в 17:30
После таких новостей снова веришь в человечество
+8
Online
aurika_1 Online
Написано 11 ноября 2021, в 21:08
Большое Вам человеческое спасибо!
0
Написано 12 ноября 2021, в 00:35
Ребята, вы настоящие Люди! Огромное вам спасибо за спасенную жизнь! Когда видишь таких людей, понимаешь, что ещё не всё потеряно для нашей цивилизации. Ещё раз спасибо!
+1
Написано 12 ноября 2021, в 07:15
Какое счастье..
+2
Написано 13 ноября 2021, в 18:10
Молодцы! Мужики!
0