Часть козырька Сахалинского госуниверситета обрушилась во время циклона
Фото: Instagram @news_sakhalin

Часть козырька Сахалинского госуниверситета обрушилась во время циклона

Вход в институт на улице Ленина перекрыли

Козырёк главного корпуса СахГУ на улице Ленина пострадал во время циклона. Конструкция упала на крыльцо здания. Вход временно перекрыли.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе островного вуза, под действием порывистого ветра с козырька слетела обшивка. Студенты не пострадали, для них обеспечили безопасный вход. К восстановительным работам приступят сразу, как только стихнет непогода.

Ливни и порывистый ветер обрушились на Сахалин в ночь на 10 ноября. Astv.ru рассказывал, как из-за непогоды автомобилисты встали в пробку, во дворе на Пограничной прорвало трубу, а около Березняков на мокрой трассе произошло массовое ДТП.

По прогнозу синоптиков, стихия утихнет уже к вечеру 10 ноября.

10 ноября 2021, в 14:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2021, в 14:56
Дождь тяжёлый видимо
+2
Написано 10 ноября 2021, в 15:00
Что еще случится в СахГУ, угрожающее жизни детей? Полы в подвал провалятся? Единственный ВУЗ в области, и тот из категории "Получи диплом, рискуя жизнью".
+10
Написано 10 ноября 2021, в 15:04
AnnaAnna, вуз пятой категории опасности...как торнадо
+11
Написано 10 ноября 2021, в 15:07 Отредактировано 10 ноября 2021, в 15:08
AnnaAnna, Эти дети трахаются уже давно по взрослому
−2
Написано 10 ноября 2021, в 15:08 Отредактировано 10 ноября 2021, в 15:10
NEMO, и? Имеют полное право. А их родители, отправляя их туда учиться, имеют полное право на уверенность, что их дети вернутся оттуда живыми. Нет?
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2021, в 15:08
Всё рушится... Закрывать его нужно.
+2
Написано 10 ноября 2021, в 15:32
Как сообщили astv.ru в пресс-службе островного вуза, под действием порывистого ветра с крыши слетела обшивка.

Раньше вроде, при СССР, так крыши не летали. Вот вам и прорыв.
+3
Написано 10 ноября 2021, в 15:54
Очень символично...
+1
Написано 10 ноября 2021, в 16:29
не только там с общагами проблемы... Хорошо хоть никого не придавило. Хотя...все равно никто бы за это не ответил. Вахтер разве что.
+2
Написано 10 ноября 2021, в 17:56
MrParker, а вахтёр причём?
он крыльцо не обшивал
+2
Написано 10 ноября 2021, в 18:18
Нюра_просто_Анна, вахтер не при чем, но крайним будет он
+4
Написано 10 ноября 2021, в 16:54
,,,,какого циклона?!
+1
Написано 10 ноября 2021, в 17:30
А пока САХГУ будет руководить Ганченкова, так и будет. Общежития, где от удара током умирают студенты, надо было ремонтировать еще в 98-м при Мисикове, но и при Ганченковой ничего не меняется. Все только хуже. Скоро рухнет и главный корпус, если ремонт не делать. Ганченкову назначили, а ничего не поменялось. Только хуже становится
0
Написано 10 ноября 2021, в 21:20
Евгений Хван, Ганченкова недавно, а вот с Минервина и Мисикова надо спросить, чем они там занимались, что единственный вуз области в таком плачевном состоянии.
+1
Написано 10 ноября 2021, в 17:45
Как-то так
+2
Написано 10 ноября 2021, в 17:50
Страшно, что такое будет всё чаще, всё к тому идёт.
+4
Написано 10 ноября 2021, в 17:56
angel333, уже все чаще.
+4
Написано 10 ноября 2021, в 23:41
Стыдно за область. Единственный ВУЗ в ужасном состоянии. Главный корпус совсем старое здание, построено в 1949г, его снести нужно. Корпус №2, физмат, построен в 1985 г. Мне повезло, что я училась в корпусе №2 в абсолютном новом здании . Постройте студентам новые учебные корпуса и общаги. Не позорьтесь.
0