Из-за ливня и отключения светофоров Южно-Сахалинск встал в утреннюю пробку
Фото: очевидец

Из-за ливня и отключения светофоров Южно-Сахалинск встал в утреннюю пробку

Горожане сообщают, что нерегулируемыми оказались сразу несколько перекрёстков

Южно-Сахалинск утром 10 ноября ожидаемо встал в пробку. Движение замедлилось сразу в нескольких направлениях.

Информатор сообщил astv.ru, большое скопление машин образовалось на улице Комсомольской при движении на север, полосы встречного направления были свободны.

Непросто было проехать и по проспекту Мира. Горожане сообщают, вместе с непогодой и ухудшением видимости дорожную ситуацию осложнило временное отключение светофоров на перекрёстках проспектов Мира-Победы и проспекта Мира и улицы Емельянова.

Непогода уже стала причиной нескольких ДТП в областном центре. В одном из них, в районе дома№5 по улице Пограничной микроавтобус сбил 17-летнего парня, которого с переломом доставили в больницу. 

 

10 ноября 2021, в 10:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2021, в 10:21
задолбали реки на дорогах, где ваши ливневки? Вроде ж даже чистили не так давно...
+8
Написано 10 ноября 2021, в 10:32
_ekhidna_, согласна! По пешеходным переходить, воды по колено и обойти/перепрыгнуть невозможно..
+5
Написано 10 ноября 2021, в 10:36
_ekhidna_,
Если будут работать ливнёвки, то срок службы дорог увеличится многократно. Значит, ремонтировать их нужно будет реже и денег на это будет выделяться меньше. А если "поток денег" меньше, то отвести незаметно маленький денежный ручеёк станет трудней. Улавливаете смысл? Поэтому, множатся заранее убыточные "мега проекты" с миллиардными сметами... Увы, мы живём в стране высокопоставленных лжецов (по сказке Дж.Родари).
+14
Написано 10 ноября 2021, в 10:54
rumer, Так точно, это их схема!Заметил как произвели ремонт на ул.Украинской????Старая горизонтальная отмметка выше чем новая (уже асфальт закатали) минимум на 0,5м (смотрится так куцо,стремно,цинично
интересно,проверить бы по проекту!
0
Еще 4 комментария
Написано 10 ноября 2021, в 10:29
Вчера и позавчера дождя не было и светофоры работали а пробки почему то были не меньше чем сегодня.
+8
Написано 10 ноября 2021, в 10:47
alex_e, Есть еще думающие люди!
+1
Написано 10 ноября 2021, в 10:33
А где ж регулировщики движения когда отключают светофоры?
+2
Написано 10 ноября 2021, в 10:45
Mark142, Какие???Сначала мамонты вымерли потом регулировщики!
+3
Написано 10 ноября 2021, в 10:44
Как все просто, оправдание и объяснения всего ,ведь пробки тоько сегодя!?
0
Написано 10 ноября 2021, в 10:47
Просто дождь идет а электроэнергии во многих кварталах нет ,походу электросети в совсем плачевном состоянии,наверно комунисты виноваты что 50-70 лет назад не качественно кабеля проложили ,как дождь так света нет провода сахарные?
+4
Написано 10 ноября 2021, в 10:57
Не включайте светофоры, пробки исчезнут.
0