От снимка веет ужасом: подростки устроили опасные игры на крыше 12-этажного недостроя в Холмске
Фото: Instagram @chp_sakhalin

От снимка веет ужасом: подростки устроили опасные игры на крыше 12-этажного недостроя в Холмске

Встревоженные жители просят власти вмешаться в ситуацию

Жители Холмска стали свидетелями опасных игр, которые устроили подростки на крыше 12-этажного недостроя. По словам очевидца, дети сидят на самом краю, свесив ноги, и рискуют сорваться вниз.

Как стало известно astv.ru, речь идёт о недострое на улице 60 лет Октября. Доступ к нему свободен, чем и пользуются подростки. От снимка, который опубликовали в Instagram-аккаунте ЧП Сахалин, веет ужасом.

"Периодически подростки поднимаются на высоту 12 этажей, сидят на самой кромке крыши. Ждут, когда кто-нибудь сорвётся, потом, может быть, обратят внимание", - подписал снимок очевидец.

  • Около 20 детей устроили опасные игры в Южно-Сахалинске в июне этого года. На небольшой стоянке возле одного из домов на Украинской улице школьники увидели "Жигули", раскачали машину и катались на ней
  • Жители Невельска рассказывали, как дети играли рядом с неогороженными жд-путями. Недалеко располагается образовательное учреждение.
  • Жители села Стародубское в Долинском районе просили власти снести заброшенные здания, чтобы спасти детей. Подростки устраивали опасные игры с дырами в полу, а на разваливающихся стенах рисовали граффити. 
7 ноября 2021, в 13:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2021, в 13:30
ни чего страшного...если сорвётся,значит дебил,так ему и надо...а дебилов у нас и так хватает...естественный отбор
+16
Написано 7 ноября 2021, в 13:42
Parazit65rus, Сурово.
+6
Написано 7 ноября 2021, в 13:43
Parazit65rus, ты с головой не дружишь
+2
Написано 7 ноября 2021, в 13:53
галчонок, а ты дружишь?
+4
Еще 6 комментариев
Написано 7 ноября 2021, в 13:37
Каждый год одно и тоже, и каждый раз просят властей, и каждый раз власть рапортует что всё под контролем.
+14
Написано 7 ноября 2021, в 14:16
0000025, В этом и есть их работа. Чтобы на бумаге все гладко было.
+7
Написано 7 ноября 2021, в 13:45
Виноваты недострои, мосты, жд пути, море, лес и т.д., но НЕ САМИ ДЕТИ и я#же#мать.... На днях сама звонила родителям, что лазили по заброшенному строению и били окна... 5 мамочек одна мне истерику закатила и якобы виноваты все, кроме её чадушка.... Оказывается забор надо ставить на территорию, хотя забор есть и осталость только ток по нему провести, чтобы до таких я#же#мать донести информацию, что сынок не должен лазить по чужой территории.
+23
Написано 7 ноября 2021, в 14:17
Pomochsoldatamsakhalin, осталость только ток по нему провести, чтобы до таких я#же#мать донести информацию, что сынок не должен лазить по чужой территории. Это дельное предложение.
+7
Написано 8 ноября 2021, в 09:22
Pomochsoldatamsakhalin, доступ к недостроям в любом случае должен быть закрыт.
0
Написано 7 ноября 2021, в 13:50
Родители пусть наказывают детей,которые лазят куда запрещено,иначе быть беде
+6
Написано 7 ноября 2021, в 14:18
Badmaxanda, родители самоустранились от воспитания.
+12
Написано 7 ноября 2021, в 18:18
Badmaxanda, раз мамы не верят и папы тоже, пусть слазают к детям своим наверх)
+1
Написано 8 ноября 2021, в 09:24
Badmaxanda, а кто должен наказать тех, кто не закрыл доступ к этому объекту?
0
Написано 7 ноября 2021, в 14:32
Надо ленточку вокруг дома
+6
Написано 7 ноября 2021, в 15:49
парашюты,плиз!
+3
Написано 7 ноября 2021, в 16:31
Hanshel66, мамов, папов, плиз.
+1
Написано 7 ноября 2021, в 16:43
Армушек, Детям пофиг а так же их родителям и властям(ведь вход на строительный объект не должен иметь доступа
,хотя??? Возможно это "заброшка" в данное время трудно отличить,где шо?
+6
Написано 7 ноября 2021, в 18:00
Ну и дибилы
+5
Написано 7 ноября 2021, в 20:17
Мы тоже в детстве адреналинили. Стройки, подвалы, овраги, взрывчатка...кто-то выжил весь. Кто-то не весь. Кто-то не выжил. Простите, несогласные, но это естественный отбор. Был , есть и будет.
0
Написано 7 ноября 2021, в 20:36
Жутко читать про есстественный отбор. Конечно в таком возрасте "мозгов не хватает", но они же чьи то дети. В сорок лет никто не лазит. Поэтому дяденьки должны принять меры,чтобы не было доступа к таким стройкам. А заброшенные недострои сносить.
+2
Написано 8 ноября 2021, в 09:23
XAHTA, единственный адекватный взрослый комментарий.
+2
Написано 7 ноября 2021, в 21:24
"кто утонет, купаться больше не будет"
+1
Написано 7 ноября 2021, в 22:36
MrParker, Хорошо сказано!
0
Написано 7 ноября 2021, в 22:41
О... А я в том году фотосессию делал там с видом на море
Планировка квартир и само расположение просто шикарное. Жаль что забросили. Нижние этажи в арматурных решетках.
0
Написано 7 ноября 2021, в 23:12
No comments
0
Написано 8 ноября 2021, в 03:23
дом 9-этажный
+1
Online
Написано 8 ноября 2021, в 09:21
>>Встревоженные жители просят власти вмешаться в ситуацию
>>Встревоженные жители
А где же встревоженные родители?
0
Написано 8 ноября 2021, в 10:34
Буквально вчера звонила на 112 по подобному поводу. Дети лазили по крыше СКК, человек 6-7. Полиция приехала через полтора часа, конечно - все уже разбежались. Тем не менее - обращение было, пусть трясут СКК, чтобы лучше за территорией следили
0