Фото: очевидец

В лесу на юге Сахалина от голода и холода умирают 25 щенков

Жители умоляют неравнодушных людей помочь спасти малышей

Жительница Долинского района обнаружила в лесу 25 щенят. Малыши промёрзли насквозь и с жадностью едят любую пищу. Островитянка просит неравнодушных земляков помочь в их устройстве - близятся холода, которые они не переживут.

О страшной находке astv.ru рассказала Светлана. Женщина специально не называет точное местонахождение щенков, потому что переживает, что их отравят или убьют. В одной куче обитают малыши разного возраста - от 1,5 до 2,5 месяцев. Два из них слабые – у одного, предположительно, эпилепсия, у второго - переохлаждение, он постоянно трясётся.

- Эти малыши выживают в кустах под открытым небом. Им некуда даже укрыться от дождя и холода. Они там уже насквозь мокрые после дождей. А в лесу уже лежит снег, не тает. Самая большая проблема в том, что их 25! Ладно бы, если 5-7 штук, пристроили бы. Но с таким количеством мне одной не справиться. Они совсем ещё дети и не могут сами себе помочь. Скоро зима и морозы. Им никак не выжить без помощи, - обратилась к неравнодушным жителям Светлана.

Всем, кто может помочь в устройстве малышей в семью, просят звонить по телефону 8-924-198-99-98.

1 ноября 2021, в 20:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2021, в 20:57
покормите,приютите,а потом они вырастут и разорвут вашего пекинеса или на ребёнка нападут
0
Написано 1 ноября 2021, в 21:01
Parazit65rus, ведь какие-то твари вязали своих собак или не следили за ними, а потом избавились. Щенки не с неба упали, их кто-то выкинул, массово
и щенки виноваты?
+26
Написано 1 ноября 2021, в 21:03
Нюра_просто_Анна, безусловно виноват хозяин...если знаешь,что не потянкшь-утопи слепых
+20
Написано 1 ноября 2021, в 21:11
Parazit65rus, только родившихся... Хотя б так.
+8
Еще 17 комментариев
Написано 1 ноября 2021, в 21:04
А мамочка где..
+1
Online
Написано 1 ноября 2021, в 23:50
A_B, ну скорее всего дома, только там, скорей всего, не одна сука у тех 25!!! щенков
+8
Написано 2 ноября 2021, в 16:33
НКолчина, судя по разнице в возрасте щенков 1,1-2,5 месяца и количеству щенков явно не одна.
0
Написано 1 ноября 2021, в 21:29
Жители умоляют неравнодушных людей помочь спасти малышей
А потом начнёт эта стая нападать на людей.
И пойдут опять жалобы.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 00:19
Пьяная белка, что щенки совсем не похожи, на умирающих с голода. И явно разные.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 00:40
Пьяная белка, Вы,наверное,точно,пьяная! Если не прочли главного -‘помогите в устройстве их домой!’
Скорее всего,у таких родителей и вырастают жестокие дети...
+1
Написано 2 ноября 2021, в 01:01
Пьяная белка, помочь спасти наверное имеется в виду забрать в семьи
+4
Еще 1 комментарий
Online
Написано 1 ноября 2021, в 21:31 Отредактированно 1 ноября 2021, в 21:32
Слов нет, а маты нельзя... ТВАРИ... Как вам спится то в теплом доме, зная что малыши мучительно погибают от голода и холода???
+8
Написано 2 ноября 2021, в 03:22
НКолчина, нормально мне спится))
−5
Online
alex_e Online
Написано 2 ноября 2021, в 13:04
НКолчина, вы себе уже взяли парочку щенков?
+2
Написано 1 ноября 2021, в 21:34
Вопрос неоднозначно спорный, много лет назад моя младшая сестра приволокла щенка и приютила. Весь помёт утопили с первого раза, а этот выжил и после 2-го утопления. Сестрёнка его на руках носила, отхаживала. Кличку дали Адольф, вырос монстр. Своих пытался строить, средняя сестра из дома на работу не могла выйти приходилось после планёрки которая для специалистов начиналась за 30 мин до начала рабочего времени возвращаться домой что бы её вывести. Кончилось тем что 2-й раз прокусив Бате руку при насыпании корма получил ломом по голове и был закопан в землю. Если зверь не адекватен он должен быть ликвидирован и пускай зоошиза меня забросает грязью. Человеческая жизнь и здоровье важнее!
P.S. Любые действия должны носить разумные границы. И если террор собак (как в Холмске) переходит все пределы то я за ликвидацию. Этих собак уже не социализировать как это не прискорбно. Сам люблю и собакенов и котеек но иногда надо принимать радикальные меры, никто же не желает своим близким пострадать от нападения своры бездомных собак?!
+16
Написано 2 ноября 2021, в 00:16
evgenytolich, есть ваша правда. Была статья о 13 щенках. На то время, когда я решилась их забрать, осталось 9. Поймали только 4. Вы даже себе не представляете, хотя наверное представляете, какие хлопоты с дикими собаками. После недели их адаптации, я сказала человеку, который искал им дом, что остальных не заберу. Это ад до сих пор! Я не могу, да и не хочу описывать, что эти дикари творят, но зареклась навсегда, дикие есть дикие, замашки и повадки останутся навсегда.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 00:46
Маргарита, У меня дочь подобрала пса-идиота! Не щенка! Но дома он быстро социализировался! Только,очень любит мою обувь(((. За 3 года выучили 4 команды. Перевоспитанию поддаётся. Главное,иметь терпение.Поэтому собака-собаке рознь.
+3
Написано 2 ноября 2021, в 00:57
evgenytolich, нро взрослых собак возможно и соглашусь, но щенячью жизнь спасти можно. В собачьем поведении сто процентов отношение хозяина заложено..
+6
Еще 7 комментариев
Написано 1 ноября 2021, в 21:45
Им хотя бы нору вырыть под каким нибудь выворотнем и тряпок накидать для начала
0
Online
Написано 1 ноября 2021, в 21:55 Отредактированно 1 ноября 2021, в 21:57
Poseidon, в холода собаки голодные быстрее замерзают. А тут малюськи, уже замерзшие без укрытия от природы.. Им больше еда сейчас нужна
+4
Написано 2 ноября 2021, в 00:21
НКолчина, что то они не похожи на голодающих.
0
Написано 1 ноября 2021, в 21:48
Koty Online
Написано сегодня, в 21:42
Вы видимо не любите своих родных и близких?
+1
Написано 1 ноября 2021, в 22:12
Эй минусаторы с налётом ложной праведности что же вы не поедете и не спасёте сабакенов? У меня сестра чуть не погибла от нападения кавказской овчарки! Я потом долго ходил мимо дома нерадивого хозяина с топором за пазухой мечтая что бы он перескочил через забор что бы замочить. Это страшно когда твою младшую сестрёнку как кусок мяса таскает зверь. Мне не повезло, не выскочила. А хозяин отмазался. Законы наши што дышло, куда повернул туда и вышло! Слава Богу кавказец отвлёкся на пробегавшую мимо собаку и маленькая девочька сумела забраться на дерево. Снимали её только подъехав на тракторе только с капота МТЗ дотянулись. Мне поффиг на ложных морализаторов!
+12
Online
Написано 1 ноября 2021, в 23:42
evgenytolich, так там вопрос к хозяину собаки
+5
Написано 1 ноября 2021, в 22:46
Ну и фиг с ними. Меньше в городе будет
+1
Написано 2 ноября 2021, в 11:43
Gagarin65, если выживут станут дикими и придут к вам драть местных собак, кошек и детей.
0
Написано 2 ноября 2021, в 00:53
Мне так нравится... Осуждают последствия,но не причину. Осуждают собак,волонтёров,а хозяева молодцы. Плодите и выкидывайте. А мы будем убивать,так? Так чем вы лучше убийц? Не проще хозяевам настучать по башке? Чтоб стерилили своих сук! И себе кастрацию сделали
+6
Написано 2 ноября 2021, в 09:50
Taskana, канечно проще ... следователи уже записывают имя и фамилию хозяев со слов щенков
+2
Написано 2 ноября 2021, в 16:13
Taskana, для этого "наше" государство должно ввести паспортизацию и чипизацию собак, чтобы взял собаку, поставил на учёт и живите долго и счастливо, но в тот момент, когда собака "потерялась", "куда то делась", "сбежала", хозяину давался бы срок в пять дней на ее розыск, а потом штраф тысяч в сто. Либо, если он хочет ее сдать в приют, до тех пор, пока ее не заберут в другую семью он был бы обязан платить на ее содержание в приют, некие алименты. Вот тогда у этих ушлёпков безответственных наглухо отпадет желание из живого ни в чем не повинного существа делать игрушку и избавляться как от ненужной вещи.
0
Написано 2 ноября 2021, в 00:54
Бедные дети, надеюсь неравнодушные позабирают их по домам, где они будут жить в тепле и сытости. Сердце от таких новостей разрывается. Ещё больше печально читать комментарии некоторых "личностей" типа пусть подыхают и прочее. Вы себя людьми то считаете?!
+5
Написано 2 ноября 2021, в 09:29
MrParker, ну так заберите хоть одного!!! Чё вы ноете вечно, да кидаетесь в комментариях на реально мыслящих людей. Вы - зоозащитники такие же как и наше правительство только пустословить умеете.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 10:30
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, да с чего вы, комментаторы такие доморощенные взяли, что я не взял собаку с улицы?! Вот просто не пойму, откуда у вас такая информация?! Может быть я так где то сказал?! Че сами то чешите языками своими?! А может это вы, такие, с желчью вместо мозга собак выкидывает, кто в лес, а кто с балкона?!
+2
Написано 2 ноября 2021, в 12:03
MrParker, да не только про Вас речь идёт! Все вы одинаковые! Только кичиться умеете!!! — я, да я, а одну взял, а я двух, а как по городу пройдёшь пешком, так чуть ли ни в каждом дворе 3,5,10 и т.д.... Как новости почитаешь, так в одном углу собаку разорвали, в другом кошку, в третьем ребёнка....
Не приведи господь чтобы кто-то из Ваших пострадал, посмотрел бы я после такого на последующую Вашу зоозащиту...
−2
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2021, в 12:02
Твари. Дети у меня тоже принесли с улицы котят, 3 раздали, 2 живут пока с нами. Убить можно всех животных, только они жаловаться не могут и не пойдут. Ну а людей тоже сейчас истребляют, только тихо.
0
Написано 3 ноября 2021, в 00:03 Отредактированно 3 ноября 2021, в 00:04
Просто уже трое собакенов живут. А впереди зима, как всегда набросают штук 5-6 щенков, как пить дать. Увидела номер телефона. Завтра созвонюсь. Смогу одного забрать.
−1
Написано 3 ноября 2021, в 16:40
И ведь какая-то мразь в человечьем обличии это сделала! А потом: стаи, грызут людей и бла-бла-бла...
А чего бы им не кидаться-то, а?!
Вот за что с ними так?! А потому что просто могут...
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей!
0