Главврача Долинской ЦРБ задержали с чёрной икрой и краснокнижной рыбой
Фото очевидцев

Главврача Долинской ЦРБ задержали с чёрной икрой и краснокнижной рыбой

Запрещенный деликатес везли на служебном автомобиле

Главврача Долинской ЦРБ Валерия Шарыкина задержали с чёрной икрой и краснокнижной рыбой.

Как стало известно astv.ru, медик ехал со знакомым из Охи. В Смирных служебный "УАЗ Патриот", принадлежащий больнице, остановили сотрудники ДПС. При осмотре содержимого салона и багажника полиция обнаружила около 1 килограмма чёрной икры и 2 балыка краснокнижной калуги. 

На место выезжала оперативная группа. В настоящее время главврача ковидного госпиталя и его товарища доставили в горотдел полиции в Смирных для дальнейшего разбирательства.

 

29 октября 2021, в 14:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 14:43
Ой позоруха… ещё и на служебном авто! Ой позорники.
+11
Написано 29 октября 2021, в 19:28
Маргарита, позоруха козёл че за деньги купить не может зарплата у него нормальная у глав врача повёлся как навага
+1
Написано 29 октября 2021, в 14:44
Товарищь возмет все на себя, для этого его и брали. Все как всегда...
+7
Написано 29 октября 2021, в 14:44
допрыгался кузнечик
+2
Написано 29 октября 2021, в 14:45
Литр икры, и два балыка...Я чето не очень понимаю это что запрещенные вещества какие? Что за бред вообще?
+3
Написано 29 октября 2021, в 14:54
Roger, Калуга занесена в Красную книгу, и запрещена к вылову, перевозке и т.д.
+8
Написано 29 октября 2021, в 14:58
Roger, бред это ваш коментарий, но скорее всего он написан вследствии юридической безграмотности. Если вы законное происхождение докажете черной икры и краснокнижной рыбы, то всё норм. А так вы лес или драг металы будете транспортировать вагонами и ссылаться на то, что это совершенно легальные вещи???
+7
Написано 29 октября 2021, в 15:06
Vasili_from_the_left, Ну по краснокнижной рыбе спорить не возьмусь, проглядел если честно в статье (не знал что калуга в красной книге находится, в свое время весьма распростроненный деликатес на Сахалине был), ну а по поводу черной икры? Это что тоже запрещенный к перевозке продукт?
−1
Еще 3 комментария
Написано 29 октября 2021, в 14:46
Свои и сдали.
+11
Написано 29 октября 2021, в 14:49
Igor71, Смирныховские дпсники самые лютые на Сахалине
+3
Написано 29 октября 2021, в 14:54
Igor71, Прослушка работает давно.
Теперь уголовка светит.
+3
Написано 29 октября 2021, в 15:07
NEMO, Скорее всего обидел сотрудников ЦРБ. В принципе рыбу мог купить на севере. Я так понимаю она копченная. Так же скажет, что и икру купил. Его же не на реке поймали.
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2021, в 14:54
Ещё кто то удивляется, почему в этой больнице такое лядство творится?
+4
Написано 29 октября 2021, в 14:56
Опаньки) а вот и нежданчик
+2
Написано 29 октября 2021, в 14:56
Правильно .на кол их всех на царский
+2
Написано 29 октября 2021, в 14:57
Я чет ничего не пойму, если человек купил литр икры и пару балыков рыбки, какое ПДД он нарушил?!! На каком основании ДПС обыскивает машину?
−5
Написано 29 октября 2021, в 15:08
annbilega, ДПС не обыскивает, а проводит досмотр транспортного средства.
Имеют право.
+3
Написано 29 октября 2021, в 15:18
boss2005, Основанием для досмотра являются: проверка данных о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в ТС; проверка данных о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ; задержание лица, передвигающегося на ТС.
−2
Написано 29 октября 2021, в 15:30
annbilega, Калуга является Краснокнижным видом, и запрещена к вылову, хранению, перевозке.
Есть нарушение - есть основание для досмотра.
Откуда узнали? Может кто то сдал, может вели себя подозрительно, что также может являться основанием для досмотра.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 29 октября 2021, в 14:57
Для больных вёз ??
+5
Написано 29 октября 2021, в 16:06
Afina-348, аха, повышенной калорийности питание для ковидников
+5
Написано 29 октября 2021, в 19:26
Afina-348, а то
0
Написано 29 октября 2021, в 19:33
Afina-348, ага точно от ковида
0
Написано 29 октября 2021, в 14:58
Вёз икру на рыборазводный завод, что накинулись?
+3
Написано 29 октября 2021, в 16:06
Mekhanoid77, соленую
+4
Написано 29 октября 2021, в 16:09
Нюра_просто_Анна, чтоб в в пути не пропала
+1
Написано 29 октября 2021, в 14:59 Отредактировано 29 октября 2021, в 15:00
Калуга (huso dauricus) занесена в Красную книгу и охраняется международными договорами. Нормами УК предусмотрено как минимум исправительные работы сроком на 480 часов и штрафом до 1 млн рублей или лишением свободы от 6 до 9 лет с штрафом до 1,5 млн рублей в зависимости от кваллификации преступления и внутреннего убеждения судьи.
+4
Online
Написано 29 октября 2021, в 15:10 Отредактировано 29 октября 2021, в 15:11
Tory, Главврача отправить отрабатывать в красную зону ковидотделения, выкуем негодяя в герои!
+5
Написано 29 октября 2021, в 15:13 Отредактировано 29 октября 2021, в 15:14
evgenytolich, без права занимать руководящую должность сроком на 5 лет!
0
Написано 29 октября 2021, в 18:32
Tory, Вы что? В своём уме? Врачей так и так не хватает! Пусть отрабатывает ущерб в своей больнице
+2
Еще 1 комментарий
Online
Pavlu440 Online
Написано 29 октября 2021, в 15:02
Эх, не фартануло.
Я бы ни разу не обломился покушать и того и другого.
+8
Написано 30 октября 2021, в 06:48
Pavlu440, ничего особенного - свежая красная пятиминутка и копченые сима или кижуч мне нравятся больше
+1
Написано 29 октября 2021, в 15:05
Видимо главврач кому-то дорогу перешёл...
+6
Написано 29 октября 2021, в 15:09
Че то в Долинске песпредел конкретный.
0
Написано 29 октября 2021, в 15:10
пусть шлет резюме в Росгвардию, там такие нужны :)))
+14
Написано 29 октября 2021, в 15:18 Отредактировано 29 октября 2021, в 15:22
Покаяться, да простят
+1
Написано 29 октября 2021, в 15:19
Удобно устроились органы: зпчем ловить браконьерлв, если проще ловить их покупательских клиентов.
Так то неплохая схема.Например бракоши продают лохам калугу и икру, берут бабло, звонят дпсникам, с которымт они в сговоре, те тормозят машину покупателя и требуют откуп либо арест с конфискацией.И все в шоколаде.

Иначе как объяснить, что ловят простых людей на машинах с рыбой, а браконьеров вообще не трогают?!!
+3
Написано 29 октября 2021, в 15:26
Резвые Бобры, Вы наверное что-то путаете, разве сотрудники ДПС по речкам должны браков ловить? Остановили челов которые нелегальную продукцию везли, и какая разница где они её взяли, там уже СК должен разбираться, если было бы меньше людей покупающих нелегально рыбу, то и браконьеров небыло бы, вы с такой позиции не рассматривали этот вопрос?
+4
Написано 29 октября 2021, в 18:33
Vasili_from_the_left, Росгвардия для чего? Пусть они ловят браконьеров
+2
Написано 29 октября 2021, в 18:56
Резвые Бобры, Главврач простой человек?
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 октября 2021, в 15:22
Не думаю что открыто везли,а при осмотре по сумкам не имеют права
лазить.Видать целенаправленно работали...
+6
Написано 29 октября 2021, в 15:24 Отредактировано 29 октября 2021, в 15:25
Интересный парадокс: за вылов калуги имеют жестко и во все отверстия.
Калуга в красной книге.
Разодить её искуственно и увеличивать популяцию? Мнение вышестоящих лиц: "LOL, зачем?! Рехнулись чтоле?!"
Зачем разводить рыбу и увеличивать популяцию исчезающего вида, ага....
Лучше платить бабки дармоедам, чем вкладывать в будущее.
+4
Написано 29 октября 2021, в 16:06
Две мыслишки пробежали...Явно кто-то СДАЛ с потрохами их. И,ничего ему не будет! Про росгвардейца помним? Но-но-но сказали! Низзяяя! Даже в угол не поставили. А там покруче "урожай" был!
+1
Написано 29 октября 2021, в 22:01
Zdeska, так может и здесь нононо скажут
+1
Написано 29 октября 2021, в 16:09
Лучше бы людей лечил
+1
Написано 29 октября 2021, в 16:10
Смех да и только.Вон фээсбэшника задержали с 12 лярдами рублей.А тут кило икрыда пусть кушает на здоровье!
+1
Написано 29 октября 2021, в 16:43
Чё там чернуха 28 вроде была... итить калотить баночка на один ужин с гостями... а фурами возят не видят
+3
Написано 29 октября 2021, в 22:02
Vavilen_Tatarskiy, у нас фурами? Черную икру? Красную ещё ладно...
+2
Написано 29 октября 2021, в 16:47
marine1, На здоровье пусть в свой регион отправляется из которого вылез и ест хоть лягушачую икру. А данный персонаж является должностным лицом, причём достаточно серьёзного учереждения. Поймали бы простого работягу, сразу бы 9лет строгоча дали. Позиция гражданская у вас странная, неужели не обидно за регион островной? Сначала понапривозят ущербных со всей россии, понаставят их на должности руководящие, зарплату назначат такую, что подоходный они платят в месяц больше чем вы за два получаете, дык ещё и занимаются тут криминалом... А такие как вы в этом ничего плохого не видите... Да, этот народ именно таких правителей и заслуживает
−3
Написано 29 октября 2021, в 18:24
Vasili_from_the_left, Злой Вы..Видно жижнь не удалась.Про зарплату не говорите чего не знаете.сама медик.Идите лучше в ковидный госпиталь волонтёром,потом поговорим.
0
Написано 29 октября 2021, в 20:11
marine1, да моя жиЖнь удалась получше вашей, аргументации в ваших словах 0. По вашему главврач волонтёрит в ковидном госпитале??? Ну допустим, что я сам медработник и работал в инфекционном госпитале. В чём суть разговора? Вы сейчас пытаетесь мне про зарплату медработников рассказать? Или про зарплату главврача? Он там наверное бедолага от больных не отходит, из красной зоны не выходит, вот только отпросился на служебном авто до Охи сгонять, так как икорочки захотелось чёрной и рыбки краснокнижной... Чушь не несите, дифирамбы надо простым врачам петь, медсёстрам и санитаркам, которые в СИЗАХ 24/7 людей от смерти спасают.
+2
Написано 29 октября 2021, в 22:03
marine1, одно дело медик, другое главврач. Все потоки денежные в больницу он распределяет. Как и директор школы... Не путайте их с обычными врачами и учителями.
+1
Написано 29 октября 2021, в 17:00
Как обычно будет виноват водитель, а главврач как обычно небыл в курсе!
0
Написано 29 октября 2021, в 17:11
Вор должен сидеть в тюрьме, а не в патриоте! Ну или патриотом в думе...
+1
Написано 29 октября 2021, в 18:24
Barry, Вор?
0
Написано 29 октября 2021, в 19:33
Barry, однако, они все сидят в креслах, и икры у них не по литру
+1
Написано 29 октября 2021, в 18:06
Что за чел из Охи, назовите ФИО? Ясно будет откуда калуга и икра. А, шкрабик?
+1
Написано 29 октября 2021, в 19:23
Мда, такими темпами скоро каждый пнрвый уголовником будет))) не, вру, 90 процентов. 10 процентов - законопослушные миллиардеры...
0
Написано 29 октября 2021, в 19:30
Небось кто-то отблагодарил за вылеченного охинца... а жрать будут мусора. Вот поразит их вирус, тогда доктор сможет отыграться)) закон бумеранга
+2
Написано 29 октября 2021, в 20:00
есть царьки, едят черную икру, кушают калугу, ловят помногу красную рыбу и они избранными себя считают, так как нет для них наказания... так они могут, так они считают.. но наказание по закону неотвратимо... или по закону бумеранга.. посмотрим, чем закончится история)))
+1
Написано 29 октября 2021, в 20:27
Да хоспади, чел купил баночку глаз селёдки и пара мини балычков кижуча. Не проводя экспертизы уже сказали что это такое. Явно на водка была. А фуры действительно тоннами богатство региона вывозят, но все в теме.
+2
Написано 30 октября 2021, в 03:05
Возникает вопрос. А что главврач Долинской ЦРБ делал в Охе?
0
Написано 30 октября 2021, в 11:37
Пьяная белка, ну, вообще-то конституцией гарантирована свобода передвижения...
+1
Написано 30 октября 2021, в 12:42
annbilega, это да.
0
Написано 30 октября 2021, в 12:26
Нас было двое и меня кто-то сдал... Капец... Он же не браконьерил... Купил чтоб покушать или в нашей стране уже и кушать нельзя?... Рука лицо
0
Написано 30 октября 2021, в 12:29
Понимаю если бы он вёз много свежепойманой рыбы, то конечно скупщик... А тут два балычка... Уже готового балычка... Еперный театр...
+2
Написано 30 октября 2021, в 12:34
Да, ладно. Кому помешал? Он один покупает? Не смешите
+1
Написано 30 октября 2021, в 12:46
Кто-то настучал или подставили. Считаю, что в порядке вещей выражать благодарность в подарках и денежных эквивалентах для врачей. Слышала, что не превышающий сумму в три тысячи можно, не преследуется законом.
0
Написано 30 октября 2021, в 20:32
А чем главврач Долинской ЦРБ хуже депутата Рашкина? Тому лосятинки захотелось. Этому - осетринки.
+1
Написано 28 марта 2022, в 18:34
Доброго времени всем, есть спрос, есть предложение... А вот то, что разделили людей на тех кому все дозволено, а других под уголовку... Полагаю, что в морозилках едробосов там тонны черной. Это одна сторона, а вторая, дайте людям работу, и навряд ли под уголовку кто полезет, это возможно единственный заработок. А возможно и под прикрытием тех, кто должен охранять ведется заготовка. Также вопрос и по крабу, кому тоннами можно, а другим можно под уголовку влететь? Почему гоняют погранцы во Взморье? Кто то за бугор на моторке уйдёт с военными секретами... Их все уже в 90 продали чубайсы. Двойной стандарт и идиотизм.
0