На Сахалине собаку привязали к автомобилю и загнали до смерти
Фото: Олеся Сысоева / Instagram

На Сахалине собаку привязали к автомобилю и загнали до смерти

А затем труп животного просто выкинули в канаву

Сахалинцы на трассе Южно-Сахалинск - Оха стали свидетелями вопиющей жестокости. По дороге они заметили пикап, который ехал с привязанной мертвой собакой. Об этом рассказала зоозащитница Олеся Сысоева в своем Instagram.

Инцидент произошел 7 октября на 294 км трассы, на участке Поронайск-Леонидово, не доезжая до Ясной Поляны. Очевидцы заметили, что за пикапом на поводке болтается собака, и попытались остановить автомобиль. Чтобы это сделать, им пришлось обогнать авто и перегородить дорогу. 

Владелец пса при этом попытался убрать островитян с дороги со словами о том, что это его собака, и предложил очевидцам ехать дальше. Затем снял с трупа животного поводок и ошейник и выкинул тело в канаву рядом с дорогой. 

- Что происходит с людьми? – прокомментировала зоозащитница. - Откуда столько жестокости? Собака, видно, сколько могла, столько и бежала, из последних сил. 

По словам свидетелей, полиция уже выяснила личность человека за рулем пикапа и возбудила уголовное дело за жестокое обращение с животными.

7 октября 2021, в 22:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2021, в 22:16
Да откуда в людях столько жестокости?
+29
Online
Написано 7 октября 2021, в 22:26
багз-банни, да это уже не люди, а ТВАРИ
+32
Написано 7 октября 2021, в 22:20
Конченый! Обернётся тебе это!
+24
Online
Написано 7 октября 2021, в 22:28
По словам свидетелей, полиция уже выяснила личность человека за рулем пикапа и возбудила уголовное дело за жестокое обращение с животными... Надеюсь, что это уголовное дело доведут до конца
+35
Написано 8 октября 2021, в 00:17
НКолчина, очень надеюсь, что ушлепка посадят! Чтоб не отделался штрафом
+20
Написано 8 октября 2021, в 08:05
Нюра_просто_Анна, очень вряд ли. Разве что он под условкой ходил, или ранее судимый. Скажет, что выгуливал, не подрассчитал- и всё, нет состава
+1
Написано 8 октября 2021, в 11:40
Нюра_просто_Анна, Ушлёпок не то слово,это ИЗВЕРГ!Наказание, за содеянное,должно быть по всей строгости закона!
-Задушила бы этого выродка!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 октября 2021, в 22:45
Сволочи! Их бы так потаскать, утырки
+19
Написано 7 октября 2021, в 22:46
Мразь, несущество , его бы так??
+11
Написано 7 октября 2021, в 22:55
Твари!!!Как земля таких ублюдков носит?!!!
+11
Написано 7 октября 2021, в 23:00
Блин, в голове не укладывается....как у взрослого здорового человека могут возникать такие идеи в голове. Это нездорово. Страшно жить в таком обществе
+22
Online
Написано 7 октября 2021, в 23:27 Отредактировано 7 октября 2021, в 23:27
ocharovashka, я очень сомневаюсь, что этот взрослый человек эдорлв психически
+12
Написано 8 октября 2021, в 00:17 Отредактировано 8 октября 2021, в 00:25
НКолчина, а я надеюсь, что он здоров, и не спрыгнет с уголовного дела, как псих
+13
Написано 7 октября 2021, в 23:04
Сердце кровью обливается от таких новостей... Ублюдок! Надеюсь тебя в жизни также погоняют до смерти!
+17
Написано 7 октября 2021, в 23:15
нелюдь, сажать нужно за такую бесчеловечность
+12
Написано 8 октября 2021, в 00:05
Зачем я это прочитал
+7
Написано 8 октября 2021, в 00:27
Эта мразота ещё не понимает, как он себе карму попортил. Сдохнет он, задыхаясь и в муках, как его несчастный питомец. Но сначала уголовное дело. Надеюсь, АСТВ будет держать всех нас в курсе этого дела
+14
Написано 8 октября 2021, в 01:26
Самый настоящий фашист.
+9
Написано 8 октября 2021, в 06:42
В свете событий последних пару лет, из отдельных случаев которых можно сделать вывод, что общество явно деградирует, я не удивился прочитав эту статью. Принял просто как факт, один из многих других до этого, от которых раньше глаза округлялись, а мозг судорожно пытался найти хоть какую то логику в произошедшем. Нет, уже не удивляюсь. Просто надеюсь, что это животное охладят в камере на пару лет, за те жестокие действия, которые он совершил по отношению к четвероногому.
+11
Написано 8 октября 2021, в 10:23
Nochnoy_tranzit, Не то что бы деградирует, такие зверства были всегда, просто наконец-то это стали чаще предавать огласке и появились хотябы призрачные шансы наказать таких психопатов...
+3
Написано 8 октября 2021, в 06:54
Скорее всего таким способом он вывозил уже мёртвого пса . Кто-нибудь видел , что пёс бежал живым за авто ?
+1
Написано 8 октября 2021, в 08:23
Freeshouter, а почему бы мертвого пса не положить в кузов пикапа?
+2
Написано 8 октября 2021, в 09:06
Freeshouter, это уже отмазка
Ни один здравомыслящий человек не будет так относиться к своему мёртвому питомцу.
+3
Написано 8 октября 2021, в 11:02
Helga777, возможно , что это вааще не его питомец . Вывозил труп собаки (как вариант) . Жестоко , конечно и безжалостно !
+1
Написано 8 октября 2021, в 06:55
Что за каша в башке этого "человекуса необыкновенного", очень жаль и собаку и мозги и душу этого морального деградата
+5
Написано 8 октября 2021, в 06:59
Эту мразь взять привязать к машине и пусть побегает, вот тогда это было бы гуманно
+4
Написано 8 октября 2021, в 07:35
Вокруг одни нелюди.Надо уходить в горы
+4
Написано 8 октября 2021, в 07:52
Пусть приведут реально одного такого живодера. Посидит подумает. Другие также подобные емутт
+5
Online
Написано 8 октября 2021, в 08:19
Твари. Самих бы так
+6
Написано 8 октября 2021, в 08:57
Этого мразота садиста только убивать, долго в муках. Пидорас конченный. Сажать его. Я в шоке. За что этих малышей мучить? Животинок беззащитных. Это те же дети.
+3
Написано 8 октября 2021, в 08:57
Мне аж плохо стало.
+4
Написано 8 октября 2021, в 09:47
и ведь эти мрази живут среди нас , они чьи то дети, друзья, родственники.. по хорошему конечно , дело должно стать показательным, на мой взгляд этот козлина должен получить по полной ..
+7
Написано 8 октября 2021, в 10:21
Опять собака.. Опять собака пострадавшее живое существо. Осеннее обострение какое то. Что происходит? Очередной вопрос!!! Когда уже будут приняты нормальные, адекватные законы касаемо содержания собак и кошек?
+4
Написано 8 октября 2021, в 10:23
тварь... надо хозяина привязать
+3
Написано 8 октября 2021, в 11:25
Я не видел. Набил бы е....ло
+2
Написано 8 октября 2021, в 11:42
Не оправдываю данного гражданина, т.к. не знаю его, но предположу такую версию: собака перевозилась в кузове пикапа, как это часто делается. Возможно, в какой то момент собака выпрыгнула из кузова или из-за маневров, торможения, ускорения авто, не удержалась и выпала. А водитель не почувствовал/не увидел этого. Особенно, если она "болталась" четко по центру сзади пикапа.
Жаль пса
0
Написано 8 октября 2021, в 16:38
DiVi, собаку,перевозя таким образом,привязывают к стойке у кабины. А тут больалать сзади... нет. Это убийство.
0
Написано 8 октября 2021, в 11:58
По неосторожности собаку убил хозяин или умышленно, я бы не хотела жить бок о бок с таким человеком. Люди, не способные на любовь и сострадание ко всему живому, что их окружает, никогда не будут безопасны для общества. Им не понять, что чувствует другой человек или живое существо, когда ему больно, страшно, тоскливо, одиноко. Этим людям человечность не ведома. Чужое горе и страх - их забавят и подогревают "азарт". Очень хочется, чтобы в нашей стране такие граждане были на особом контроле правоохранительных органов подальше от социума.
+2
Написано 8 октября 2021, в 18:00
Это мог сделать только "контрацептив "первой гильдии!
+1