Солдат избил представителей военной комендатуры в центре Южно-Сахалинска
Видео очевидцев

Солдат избил представителей военной комендатуры в центре Южно-Сахалинска

Служивый пинал их в пах, сбивал с голов фуражки и выбивал документы

Драка произошла сегодня, 1 сентября, в центре Южно-Сахалинска.

По словам очевидцев, конфликт возник днём в районе Дома торговли. 

Инспекторы взвода военной полиции военной комендатуры областного центра остановили солдата для проверки документов. 

"Возможно, комендатура решила задержать парня, но тот решил, что оснований для этого недостаточно, поэтому оказал активное сопротивление. Он пинал мужчин в пах, сбивал с голов фуражки и выбивал документы", - говорят очевидцы.

Парень одолел нескольких мужчин. Чем закончилась история - уточняется.

Вероятнее всего будут возбуждены уголовные дела по статьям 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). Кроме того, может быть возбуждено еще одно уголовное дело, если сотрудники комендатуры получили травмы. 

1 сентября 2021, в 14:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 14:22
Вот же урод! как это безумие вообще в городе оказалось среди нормальных людей!
+4
Написано 1 сентября 2021, в 16:09
Женя Вев, незная всю ситуацию не фиг так писать!
+2
Написано 1 сентября 2021, в 22:43 Отредактированно 1 сентября 2021, в 22:44
Han2061, Я знаю ситуацию! то что неадекватный военный ударил в лицо человека и старшего по званию! в центре города при детях! о чём ты! да мне по фиг какая ситуация там была он с кулаками на человека налетел! Защитник блин нашёлся!
+2
Написано 1 сентября 2021, в 22:53 Отредактированно 1 сентября 2021, в 22:54
Han2061, Защитники хреновы! он армию позорит! устроил тут мордобой в центре города при людях при детях! позорище! заступник блин нашёлся!
+2
Еще 16 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 14:22
кулаками проблемы не решить, а вот добавить новые проблемы солдату судя по всему удалось
+19
Написано 1 сентября 2021, в 14:26
Теперь конец службы и тюрьма ходи ..
+9
Написано 1 сентября 2021, в 14:28
Ну не че в штравбате или в зоне будет службу нести
+6
Написано 1 сентября 2021, в 15:06
alex8665, Штрафбат только для срочников.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:49
bikk2, а он контрактник? У них же свободное перемещение, его тогда не за что было б задерживать.
+5
Написано 1 сентября 2021, в 16:37
Нюра_просто_Анна, может не по форме одет был, не на все пуговки застегнут. Кажется, в городе можно только в парадной, а не в камуфляже ходить.
−3
Еще 18 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 14:29
это залёт...
+4
Написано 1 сентября 2021, в 14:29
Попал парень.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 14:33
Во дибил??????
+1
Написано 1 сентября 2021, в 14:33
Баба с ребенком на руках ради видоса в самое пекло лезет... По-моему, повод для органов опеки проверить дебилку...
+20
Написано 1 сентября 2021, в 14:38
Что у снимающего вызывает такой смех?
двое ведут себя адекватно, стараясь не переходить на драку, а этот вояка просто неадекват какой-то. Статью себе заработал. Его никто не трогает, а он усиленно отмахивается.
+17
Написано 1 сентября 2021, в 14:39
Присядет бравый солдат.
+6
Написано 1 сентября 2021, в 14:46
Просто нет слов...
+2
Написано 1 сентября 2021, в 14:59
да не че он не присядет че как клушки закудахтали если начал руками махать значит был для этого повод не кто же не знает что там произошло
−1
Написано 1 сентября 2021, в 15:06
krfhiktgfg, причины никто искать не станет. Оказал сопротивление "погонам". Влип конкретно. "Служить" придётся дольше...
+9
Написано 1 сентября 2021, в 15:01
Прям гордость берёт за нашу армию.
+7
Написано 1 сентября 2021, в 16:04 Отредактированно 1 сентября 2021, в 16:04
NEMO, не армия,скорее сборище земляков министра обороны
−1
Написано 1 сентября 2021, в 18:04
мид роиссии, видимо так!
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:05
Привет, гауптвахта!


И две обезьянки вокруг с телефонами бегают, у одной из которых ребёнок на руках...идиотки...
+13
Написано 1 сентября 2021, в 18:06
Olga_23, это землячки...
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:07
Тоже ни чего веселого не вижу ,оператор нормально разговаривать вообще не умеет ...одни маты ...народ как сумасшедший с телефонами бегает ....мир сошел с уже
+14
Написано 1 сентября 2021, в 15:35
sienamiller, хлеба и зрелищ требует народная масса))
+2
Написано 1 сентября 2021, в 15:07
С ума
+1
Написано 1 сентября 2021, в 15:11
Дикость какая.И это недалеко от дома правительства.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 15:24
Он их "ушатал" только потому что эти вдвое знали что если ответят то он может остаться безнаказанным, а так ему полная жопа сейчас придёт. И хрен он скажет что они первые начали
+11
Написано 1 сентября 2021, в 15:28
Это залёт.
0
Написано 1 сентября 2021, в 15:29
Хорошо дерётся.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 15:33
Дурни, кто же в самоволку по форме ходит?
+1
Написано 1 сентября 2021, в 16:12
Sakhalinets19, кто сказал, что он в самоволке??? По ходу они преследовали от самого военного госпиталя. ВП в основном перегибают палку и провацируют.
0
Написано 2 сентября 2021, в 09:44
Sakhalinets19, Дурни , как раз и ходят !
0
Написано 1 сентября 2021, в 15:36
Эпичная фотка
+3
Написано 1 сентября 2021, в 16:02
Идиотизм
+2
Написано 1 сентября 2021, в 16:09
Путинская армия под командой оленевода полностью деградировала и превратилась в армию насильников, убийц, мародёров, пьяниц и хулиганов. Да и как может быть иначе, если этот оленевод ни дня не служил в армии, а генеральское звание получил в нарушение всех воинских уставов и положений о прохождении службы. Зато по количеству побрякушек на своём мундире Шойгу скоро перещеголяет Леонида Ильича. Но Брежнев-то свои награды заслужил. А чем заслужил свои побрякушки оленевод?
Ну а этот драчун сейчас огребёт по-полной.
+5
Написано 1 сентября 2021, в 19:53
Pozarni pes, А,я Шойгу уважаю,он в 1995 году наших Сахалинцев из по завалов В нефтегорсе спасал,на равне с рядовыми МЧС. И,я точно знаю,что олень,это ты,а не Шойгу.
+5
Написано 2 сентября 2021, в 00:19
Елена Акшенцева(ст), было время, когда и я шёл в огонь, рискуя жизнью и спасал людей. Что поделаешь - служба такая у меня была.
И Шойгу тогда в 1995-м выполнял свои служебные обязанности, как министра МЧС, хотя это больше походило на замаливание грехов, если вспомнить, когда случилось землетрясение, а когда об этом узнали соответствующие службы и начали принимать меры. Или забыли, что, когда в завалах Нефтегорска гибли, задыхаясь задавленные люди, в остальной России был выходной и народ благополучно его справлял кто на что горазд? То есть система связи и оповещения МЧС на случай чрезвычайных ситуаций вашего хвалёного Шойгу попросту не работала. Поэтому и лазил он по завалам, косяки свои замазывал и зарабатывал себе авторитет и известность.
А, вообще, карьера и авторитет Шойгу поползли вверх после того, как он предоставил автоматы из арсеналов МЧС в распоряжение ельцинистов в 1993-м году из которых потом расстреливали защитников Верховного Совета РСФСР.
+1
Написано 2 сентября 2021, в 07:13
Pozarni pes, много вы знаете про Шойгу!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2021, в 16:14
А пусть ещё больше в армию луноликих набирают...оружия в достатке...они тут и захватят весь остров...
Молодцы мл...ть слов, нет, позорище одним словом.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 16:40
SwanG, набирать не из кого. Русских не народилось.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 17:36
Вестница, ну почему же)))
https://astv.ru/news/nash-den/2021-08-25-sahalin-i..
Вот прекрасный представитель )))
+2
Написано 1 сентября 2021, в 18:31
Ленивый солдат, нужно было бежать.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 18:32
Очередной шаолинь.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 19:05
Судить по всей строгости эту дикую обезьяну
+2
Написано 1 сентября 2021, в 21:01
Такому уроду башку снести, такой твари в армии нечего делать.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 21:28
Из за его поступка пострадают другие
+2
Написано 1 сентября 2021, в 23:18
А я Вам всем вам так скажу, нахрена мне армия в которой паразитный аппарат комендатуры не в состоянии задержать военнослужащего? Привыкли черви жить по норам и даже при войне ни чем не рискуют за пайок и довольствие. И правильно малец им из глазуньи омлет сделал. Ещё добавлю от себя лично, их, мразей ненавидят все служащие. Ибо они паразиты. Просто так кушающие хлебушек нами оплачиваемый и военными защищаемый. Теперь про остальное, окажись я рядом прикрыл бы парня. В отличии от гандона который пошёл "на задержание". Те кто не ел бикус три раза в сутки, задрачивыемый шакальём и сержантурой не в праве иметь мнение по данному вопросу. И это я ещё личные моменты не беру в учёт. На мой взгляд воин оправдан уже только потому что в состоянии загасить патруль. А вот гражданские пидарасы, помогающие комендачам, нуждаются в службе на русском, или в млечнике. Жаль эти волшебные места остались только в памяти.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 23:25
Посмотрел ещё раз видео. Парнягу нельзя закрывать. Его нужно немного подлечить в госпитале и отправить на повышение квалификации. Нам такие нужны. Без рук, только ногами размотал двух дебилов. Вопросов нет. Мастер. Я горжусь что чмырям из комендачей бьют морды и по сей день. Жаль что не розовым шапочкам навалял. Тут бы я за него даже тост поднял.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 23:27
Повторюсь, не служившим штафиркам не положено иметь мнения по даному инциденту.
0
Написано 2 сентября 2021, в 11:00
Svaarog, а твое мнение кто спрашивал? Я не служил, и клал я на твое поганое мнение, тот отбитый дебил неправильно себя повел, а ты такой же ушибленный и обиженый жизнью, за него впрягаешься. Смотри как бы тебя так же не отх... рили.
+1
Написано 2 сентября 2021, в 11:39
SedoyParomshik_1, педиковатый скулёж и сявканье.
−5
Написано 2 сентября 2021, в 16:24
AleksandrOkha65, Обосновать сможешь?
0
Написано 2 сентября 2021, в 19:57
Вот уже первые "ягодки" появились. Не зря же мулла (из одной из новостей АСТВ недавних) дрался за право "проводить работу среди военнослужащих". Вот муллы и прочие правоверные уже "наработали". Дальше хуже будет.
Куда вообще власти на Сахалине смотрят? Хотят, чтобы как во Франции было?
0