Малолитражка на сахалинской трассе собрала возмущенную толпу
Кадр из видео

Малолитражка на сахалинской трассе собрала возмущенную толпу

Машина ехала с обычной скоростью 60-70 километров в час

Автомобиль, который ехал с небольшой скоростью по трассе на юге Сахалина стал причиной возмущений со стороны островитян. Видеозаписью поделились в аккаунте Instagram Хам. Инцидент 65. 

По словам очевидцев, машина двигалась со скоростью 60-70 километров в час и собрала за собой километровый хвост в районе Троицкого. 

"Едешь медленно - так остановись, пропусти тех, кто сзади", - воспитывали водителя в посте. 

В соответствии с правилами дорожного движения, автомобиль на трассе не должен превышать скорость 90 километров в час, но и двигаться при этом с необоснованно низкой скоростью нельзя. Astv.ru обратилось в региональное ГИБДД  с просьбой представить позицию о том, какая скорость является необоснованно низкой.

29 августа 2021, в 16:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2021, в 17:05
Вот бывают же уроды. Хочешь медленно ехать так прижмись на обочину и ползи. Есть же скоты любящие делать пакости людям.
+16
Написано 29 августа 2021, в 19:46
ZLOI275, Уроды это те, кто решил делать 3х полосную трассу, вместо двух в каждую сторону. Участки от Южного до Корсакова и до анивской развилки всегда оживленные, давно требуют расширения, но наших правителей как всегда денег на это и извилин в голове не хватает.
+9
Online
Написано 29 августа 2021, в 20:27
ZLOI275, 70км/в час ни при каком раскладе не тянет на "медленно" "необоснованно низкую и т.д." да пропустить можно было бы, но это не обязанность. Так что "Торопишься-перепрыгни".
+29
Написано 29 августа 2021, в 20:47
ZLOI275, движение по обочине запрещают ПДД! Правила не обязывают ехать с максимально разрешённой скоростью. Так, что здесь нет ни какого нарушения.
+19
Еще 8 комментариев
Написано 29 августа 2021, в 17:22
к таким водителям нужно быть терпимей, поскольку есть малоопытные, неуверенные, осторожные, но чаще всего это пенсионеры и женщины, иногда полезна поговорка "тише едешь дальше будешь"
+28
Написано 29 августа 2021, в 18:39
LionHeart, не обязательно те категории, которые вы назвали, может быть очень неопытный водитель, недавно получивший права. Поэтому боится скорости. Нужно, конечно, вспомнить себя и не беситься
+17
Написано 30 августа 2021, в 12:54
Нюра_просто_Анна, Да он всё правильно написал ппросто не бедет же перечислять все категории неуверенных водителей
+1
Написано 30 августа 2021, в 14:37
LionHeart, можно действительно съехать на обочину на 2 минуты, особенно малоопытным, размяться и вернуться за руль, как раз и другие люди проедут вперед.
+1
Написано 29 августа 2021, в 17:32
Да, видел не раз таких. Едут специально что-ли как в штаны наградили.
+3
Написано 29 августа 2021, в 17:32
палка о двух концах - человек не нарушает (не знаю, кто там что собрался в гибдды писать), но и с такой скоростью тоже не вариант ехать - надо думать и о других участниках движения.
+9
Написано 29 августа 2021, в 19:26
Обогнал плюнул, так глядишь и заплюют.
0
Online
Denis67 Online
Написано 29 августа 2021, в 19:41
Джуни, у меня, его крейсерская - 80км/ч. Убейте меня, что бы не мучился. Езжу - ближе к обочине. Диарейщик - пусть памперс оденет.
+18
Написано 29 августа 2021, в 20:52
Скорость при которой данное авто не нарушает правил до 45 км в час он
может ехать
+2
Online
sabotag1 Online
Написано 29 августа 2021, в 21:02
Из-за таких улиток и случаются ДТП. Если боишься ездить, то сиди дома или пользуйся общественным транспортом
−15
Написано 29 августа 2021, в 23:11 Отредактировано 29 августа 2021, в 23:15
sabotag1, У вас очень хорошее мышленее . Если вы любите летать то покупайте самолет тогда . Уж точно без дтп обойдетесь, лиж бы крутое пике в небе не было с другими жизнями на борту .
+7
Online
sabotag1 Online
Написано 30 августа 2021, в 06:34
Rembat80, купи себе ослика и езди по лесу. Тишина и никому не мешай
−3
Написано 29 августа 2021, в 21:12
Че реально больше писать не о чем. Достали уже всякую чушь писать.
+5
Написано 29 августа 2021, в 21:24
60-70 нормальная скорость. Главное правило водителя, езжай с той скоростью с которой уверен. Он не обязан ехать максимально разрешенную. (кого не устраивает, ждите возможность и идите на обгон)
Дебилы те, кто гоняет за 100, обгоняя там где запрещено, подрезая и тд.
А это обычный водитель. Он ничего не нарушил!!!!
+18
Написано 29 августа 2021, в 21:28
Barsu, да и автор ролика сам не блещет умом! Разве это безопасная дистанция? Тем более если он считает, водителя впереди едущей машины "неадекватным". Он, что собирался его подталкивать?
+15
Написано 29 августа 2021, в 22:17
Barsu, правильно
+3
Написано 30 августа 2021, в 09:56
Barsu, ??????
+1
Написано 29 августа 2021, в 21:36 Отредактировано 29 августа 2021, в 21:37
Знаки все регламентируют,есть дебилы сам несется сотку а на знаке 70 км\час так он еще сигналит,на сахалине макс.скоросной режим 80км\час по долинской ранее был такой знак и на одном участке от Поронайска до Макарова 90 км\час ,больше я не помню!
Самое высокое значение максимальной скорости, которое может быть на дорогах России, составляет 130 км в час. Это возможно только на автомагистралях и только на участках дорог, отмеченных знаком "130". Да, возможны отдельные закрытые треки, где может вообще не быть ограничения.
+3
Написано 29 августа 2021, в 21:47
А у нас прям магистрали, где можно гнать 130? Звиняйте, но старенькая малолитражка или какой-нть паджеро мини и иже с ними больше при желании не выдадут, не нравится - обгоняйте, он ничего не нарушает
+10
Написано 30 августа 2021, в 14:42
_ekhidna_, зачем впадать в крайности.
+1
Написано 30 августа 2021, в 16:40
Zizn, а какие крайности? Он же не 40 ехал.
+2
Написано 30 августа 2021, в 20:44
Нюра_просто_Анна, я комментировала человека, написавшего про 130.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2021, в 21:49
Все такие АСЫ дорожного движения аж пипец , а обогнать не могут )))) Сволочи , через одного , игнорируют сплошную , закрытые повороты , встречки.... и тд тп , обгоняют без боязни либо мозгов и ничего , едут дальше !
Водитель ничего не нарушил . Если бы он ехал менее 30 км/ч , тогда понятно .
+9
Написано 29 августа 2021, в 21:58
красавчик, ибо только так и можно ездить по наши "дорогам"
+8
Написано 30 августа 2021, в 14:37
Charon, точно,я всегда чуть больше 60км в час держу,а то два раза была оштрафована за 72км в час по Железнодорожной??и по трассе больше 80км не гоняю,и вот думаю- ох как на меня злятся метеоры,заплюют однако
+3
Написано 29 августа 2021, в 22:09 Отредактировано 29 августа 2021, в 22:12
Сколько же у нас диарейщиков !)) Скорость до 90 км в час. Водитель выбирает в соответствии с дорожными условиями и иными факторами . Такие же возмущатели и в городе нервничают когда кто то едет по знакам .совет. купите средство от диареи. А оператору , когда машинку ведёшь на телефон не отвлнкайся . Аств бы ещё бы и поэтому вопросу ГИБДД вопрос задало
+9
Написано 29 августа 2021, в 22:18
Глупость какая... Нормально едет, каждому своё
+4
Написано 29 августа 2021, в 22:19 Отредактировано 30 августа 2021, в 05:31
Поспешай медленно.... И все дела. Спешишь, обгони по обочине и подрежь.. Нахрен плакать на весь Сахалин
+2
Написано 30 августа 2021, в 16:41
Roma666, ничего себе советы
а ничего, что вы советуете нарушение ПДД и опасную езду?
+2
Написано 15 сентября 2021, в 13:55
Нюра_просто_Анна, это совет, тому, кто торопится.
0
Написано 29 августа 2021, в 22:33
Автор - поносоносец, что ли?
Хе, обогнал грузовик, прижался к попе. Зачем?
+7
Написано 30 августа 2021, в 04:19
Из фильма: подождешь?
Таких уродов даже бабы не ждут...
0
Написано 30 августа 2021, в 09:04
Такого быдляка у нас много,не скажу что 70км это трагично но есть которые специально едут 50км/ч и ещё разговаривают по телефону,вот за это надо уже бить.
0
Написано 30 августа 2021, в 09:09
Нормальный бы промолчал, обогнал и поехал бы дальше, а этого (или эту) прям задело. Новость года, блин.
+2
Написано 30 августа 2021, в 10:45
"В соответствии с правилами дорожного движения, автомобиль на трассе не должен превышать скорость 90 километров в час, но и двигаться при этом с необоснованно низкой скоростью нельзя. Astv.ru обратилось в региональное ГИБДД с просьбой представить позицию о том, какая скорость является необоснованно низкой. В соответствии с ПДД скорость до 90 км в час . Там где нет ограничений . И это большая разница с фразой . Не должная превышать 90. Автор решил что все должны ехать 90. А кто меньше нарушитель . И таких водителей , все больше и больше . Которые так же считают что плюс 19 к знаку они могут законно ехать .а потом сопли , по невинно разбившийся лётчикам
+1