Богатейший депутат-единоросс с Камчатки признался в убийстве
Фото: сайт законодательного собрания Камчатского края

Богатейший депутат-единоросс с Камчатки признался в убийстве

Он хотел припугнуть медведя, но случайно попал в местного жителя

Депутат Заксобрания Камчатки, бизнесмен Игорь Редькин сознался в непреднамеренном убийстве мужчины, сообщает ИА "Кам 24".

 - 2 августа произошла трагедия, невольным участником которой стал я - Редькин Игорь Владимирович. Вечером в посёлке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице. Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд, - написал бизнесмен.

Он добавил, что долгое время был депутатом от "Единой России" по избирательному округу № 12, но теперь во избежание скандалов решил выйти из партии.

Убитого 30-летнего Андрея Толстопятова нашли 2 августа на свалке посёлка Озерновский. Из его тела извлекли пулю, выпущенную из карабина, принадлежащего депутату Редькину. По сведениям информагентства, сегодня депутат был задержан. Меру пресечения для него определит суд.

Игорь Редькин является одним из самых богатых депутатов России. Задекларированный им личный доход за последние три года превысил полтора миллиарда рублей. Редькин является совладельцем ряда рыбопромышленных и авиационных предприятий, в частности, фирм "Витязь-Авто" и "Витязь-Аэро", в центре Петропавловска одна из компаний миллиардера строит пятизвездочный отель.

10 августа 2021, в 19:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 20:22
Он!!! принял решение понести наказание. Видать друзья по партии не захотели подписываться. Потом следствие выяснит,что убитый житель был внешне похож на медведя и тофик не виноват. 3 года условно.
+13
Написано 10 августа 2021, в 20:25
Медведь на себя уже вину взял?
+5
Написано 10 августа 2021, в 20:34
чисто сердечное признание снижает наказание, явка с повинной, деятельное раскаяние, содействие следствию и т.д. Хотя в очевидном деле где нет неизвестных и быть не может, это не должно иметь значения... Дадут условку.
+9
Написано 10 августа 2021, в 20:45
Поцан на свалке тоже на медведя охотился?
+5
Написано 10 августа 2021, в 21:17
Fuego_D, вот и у меня тоже возникла мысль, а чего убитый на свалке то оказался
+4
Написано 10 августа 2021, в 21:41
Vings, вообще отмазка лютая
богатейший депутат с ружьем по свалке за медведем носится))
+9
Написано 10 августа 2021, в 22:19
Vings, Жена его пишет что деньги для семьи зарабатывал.
Вполне логично - если у кого то миллиарды, то другим по свалкам приходится подрабатывать - на всех не хватит.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 10 августа 2021, в 20:53 Отредактировано 10 августа 2021, в 20:53
Завалил конкурента, а потом: "Ой! Обознатушки... Не хотел. Думал, что медведь."
Членство в ЕР и толщина кошелька помогут попасть под действие ст. 109 и не загреметь на нары.
+3
Написано 10 августа 2021, в 22:38
едрос, еще и сам признался, ну золотой же человек, вы чего???? отпустить и погрозить пальчиком!!!! не то что Фургал, вот враг народа и убийца!!! тьфу ...ь!!!
+3
Написано 10 августа 2021, в 23:47
Zadrali, Это он к выборам
психология !
+2
Написано 10 августа 2021, в 22:42
Какое отношение эта новость имеет к Сахалину?
+1
Online
AVA1212 Online
Написано 10 августа 2021, в 22:46
А что отстрелом медведей теперь депутаты занимаются?
+5
Написано 10 августа 2021, в 23:23
Да это оборотень был, просто Ван Хельсинг это псевдоним.
+2
Написано 10 августа 2021, в 23:43
На лоб ему татушку Я вор.
0
Написано 11 августа 2021, в 01:42
qazi1975, он не вор, он апельсин
+1
Написано 11 августа 2021, в 00:59 Отредактировано 11 августа 2021, в 01:00
Надо вообще запретить владение оружия депутатам! они не адекватны и не предсказуемы! по их законам видим! как можно перепутать человека с медведем! бред полнейший! это белка!
+4
Написано 11 августа 2021, в 01:56 Отредактировано 11 августа 2021, в 01:56
Женя Вев, или хитрый ход. Убил человека, вывез на свалку, потом - опа, да я не я и лошадь не моя, думал медведь, стрельнул наобум... Чисто предположение, не больше. Если расследуют хорошо, то сразу поймут, там убит человек или нет. Если же купит всех - то...
+3
Написано 11 августа 2021, в 05:51
Чего-то я не понял, скончался в больнице, убитого нашли на свалке.
+1
Написано 11 августа 2021, в 10:01
Erik75, нашли еще живым, умер уже в больнице.
0
Написано 11 августа 2021, в 07:44
"Случайно"... А такое понятие есть в криминалистике?
Впрочем, это работа следователей... Подозреваю, что осудят условно
+4
Написано 11 августа 2021, в 08:31 Отредактировано 11 августа 2021, в 08:33
Фото депутата именно в тот день прояснило бы многое ... на чём он катался в тот день и по каким мишеням стрелял на свалке
0
Написано 11 августа 2021, в 09:50
>>Он хотел припугнуть медведя, но случайно попал в местного жителя
0
Написано 11 августа 2021, в 11:31
".....я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители.Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. .."
1. Если он узнал что там бродит медведь обычно нормальные люди обращаются в лесничество.
2. Чтобы отпугнуть медведя нужно стрелять не в него а в воздух.
Что то мутит этот депутат. Как вариант ехал пьяный с "охоты" , перепутал человека с медведем.
0
Написано 11 августа 2021, в 14:39
Едро-зло
+1