Анивский район нашёл своего "железного человека"
Фото: astv.ru

Анивский район нашёл своего "железного человека"

В личном зачёте триатлона, состоящего из заплыва, кросса и велогонки, победил Евгений Валиев

Сегодня, 7 августа, в Анивском районе состоялся триатлон. Участники соревновались в том, кто быстрее пройдёт дистанцию из заплыва на 750 метров, 20 километров на велосипеде и 5 километров кросса. С победителями поговорила корреспондент astv.ru.

По итогам гонки лидером стал Евгений Валиев. Он обошёл Александра Яблочникова, дважды побеждавшего в Анивском спринте в предыдущие годы. Евгений первым прошёл плавательный этап и с ощутимым отрывом зашёл на велогонку. Александру пришлось проходить триатлон с травмой ноги, полученной накануне.

- Велосипед дался хорошо, солнца сегодня нет. А бег потерпеть пришлось. До конца непонятно было. Соперник был, непонятно, как распределятся силы в велосипеде, беге. Я послабее в этом. В позапрошлом году я был вторым. Александр Яблочников был главным соперником, - поделился ощущениями победитель Евгений Валиев, пообещав выступить в следующем триатлоне.

- В прошлом году я совершенно не готовился, не бегал, не садился на велосипед. Только участвовал в лыжных гонках зимой. Решил преодолеть часть дистанции - проплыть 750 метров вместе с анивчанами, - рассказал мэр Артем Лазарев, принявший участие в соревнованиях.

- Мы четвёртый раз проводим наш традиционный марафон "Анива-спринт". Это марафон на спринтерской дистанции как в личном первенстве, так и в эстафете. У нас в триатлоне зарегистрировано 120 участников. Это рекорд, в прошлые годы было до 70, до 80 участников. Приятно видеть чемпионку дуатлона из Аргентины, она работает на островах. Получается, наши соревнования международные. В личном первенстве три возрастные группы:18-35, 36-50 и 51+. В эстафете тоже несколько категорий: мужская, смешанная, и 150+ (сумма возрастов участников) для представителей старшего поколения, которые активно участвуют в наших мероприятиях. На личное первенство заявился 71 участник, порядка 50 с небольшим - эстафета, - привёл цифры главный судья Михаил Шамсутдинов.

Самой возрастной участницей гонки (велоэтап эстафеты) стала 72-летняя Любовь Ягович из Южно-Сахалинска. Она поддержала команду бухгалтеров "Баланс".

7 августа 2021, в 11:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2021, в 16:56
Теперь надо выжить, после Анивской водички! ??
0
Написано 7 августа 2021, в 19:00
Организаторы молодцы , всё сделали подготовили для этого соревнования , анивский спринт (троиборье ) подарил хорошие настроение .
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожизненно осуждённый за убийство 8-летней сахалинки Дворников подал апелляцию
Пожизненно осуждённый за убийство 8-летней сахалинки Дворников подал апелляцию
Пропустили Кубок Сибири: островные волейболистки до сих пор не знают подробностей своей дальнейшей участи
Пропустили Кубок Сибири: островные волейболистки до сих пор не знают подробностей своей дальнейшей участи