Фото: УГИБДД Сахалинской области

Погибшей после ДТП велосипедисткой оказалась сотрудница мэрии Южно-Сахалинска

Водитель автомобиля Daihatsu Hijet скрылся с места ДТП, но затем сам пришел в Госавтоинспекцию

Погибшей после ДТП велосипедисткой оказалась сотрудница мэрии Южно-Сахалинска - ведущий советник департамента культуры и туризма Евгения Смыкова.

ДТП произошло 17 мая в 23:00. Тогда неустановленный водитель, управляя автомобилем Daihatsu Hijet, двигаясь на север в районе теплиц "Тепличного" сбил мужчину и женщину, которые, по предварительным данным, двигались на велосипедах по краю проезжей части в попутном направлении.  После происшествия водитель скрылся. На следующий день он сам пришел в Госавтоинспекцию Южно-Сахалинска. 

Пострадавший велосипедист находится в больнице, Евгению медикам спасти не удалось. Она скончалась. 

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и коллектив администрации Южно-Сахалинска выражает глубокие соболезнования семье, родным в связи с трагической гибелью Евгении Смыковой. Известие о случившемся стало настоящим потрясением для коллег и близких.  

"Молодая, отзывчивая, невероятно разносторонняя личность. Она пришла в профессию осознано, поскольку сама была увлечена туризмом и влюблена в сахалинские красоты. Евгения искренне хотела, чтобы у южносахалинцев и гостей нашего города было больше возможностей оценить туристический потенциал островной столицы. Ее настойчивости покорились многие сахалинские вершины и сколько еще было в планах, если бы не роковой случай.

Заботливая мама, прекрасная дочь, настоящий друг, открытый и надежный человек, душой болеющий за дело специалист. Такой она останется в памяти всех, кто был с ней знаком", - говорят в мэрии.

 

18 мая 2021, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 17:29
Соболезнования
+10
Написано 18 мая 2021, в 17:30
Соболезнования родным и близким
+6
Написано 18 мая 2021, в 17:36 Отредактировано 18 мая 2021, в 17:36
ну что, Сережа, накрасим полосу до сановки чтобы велосипедисты могли ездить по ней?
+9
Написано 18 мая 2021, в 17:43
Teo, а смысл? Люди ездят по памяти, а не по знакам, а полоса скользкая из-за краски будет как лёд.
+1
Написано 19 мая 2021, в 09:16
k_hammer, это был сарказам
+2
Написано 18 мая 2021, в 17:56
Как жаль. Мои глубокие соболезнования.
+2
Написано 18 мая 2021, в 18:36
Очень жаль, молодая, жить и жить... Соболезнования родным и близким.
+8
Написано 18 мая 2021, в 18:50
убийца, не заметить велосипедистов при работающем дорожном освещении невозможно, наверняка скрылся потому что был нетрезв, а когда протрезвел явился, поскольку изначально осознавал что придется отвечать вдвойне если установят его нетрезвое состояние, соболезнования родным и близким погибшей, сил и выздоровления пострадавшему
+14
Написано 18 мая 2021, в 19:30
LionHeart, согласна полностью!
+5
Написано 18 мая 2021, в 19:34 Отредактировано 18 мая 2021, в 19:35
багз-банни, я согласна только со слова "наверняка", потому что освещение там так себе. А остальное, в том числе догадка о нетрезвости - скорее всего верно.
+6
Написано 18 мая 2021, в 20:06
Глубокие соболезнования... Что ни день, то трагедия или около неё. Это очень тяжело. Ещё и потому, что все готовы обсуждать, но мало кто готов соблюдать... Я не знаю обстоятельств, но знаю что водители в Южном, хорошо если половина, а не больше, просто без головы. Вообще. Трижды меня чуть не переехали за два года. Учитывая, что я веду себя как жираф, наверное, выглядываю, за первый ряд. Там по-любому кто-то летит, а первый сигналить начинает, как не в себя. Велосипедистов вообще, как недолюдей воспринимают, даже если они следуют всем правилам... О пешеходах просто молчу.
+16
Написано 18 мая 2021, в 21:07 Отредактировано 18 мая 2021, в 21:07
Мария Денисенко, когда велосипедист едет по обочине или с краю проезжей части, а не посередине, не виляет из стороны в сторону, в темное время суток видны светоотражающие элементы, то моим наблюдениям водители объезжают как можно подальше по принципу «чур меня». Также я замечала неоднократно как велосипедисты едут не только по краю правой полосы, а ещё и маневрируют между рядами, объезжают с левой стороны а/м по левой стороне. Страшно за таких становится. Очень бы хотелось, чтобы все!!! участники дорожного движения соблюдали меры безопасности как прописанные требованиями ПДД, так и рекомендованные.
+13
Написано 19 мая 2021, в 10:01
Vings,
Что вы до этих светоотражающих элементов докопались, раньше без них как-то справлялись. Если водитель дебил хоть елкой новогодней нарядись не поможет.
+6
Написано 19 мая 2021, в 10:10 Отредактировано 19 мая 2021, в 10:11
Hadgard711, я так думаю мало сверхлюдей на свете, которые в темноте видят темные объекты на большом расстоянии.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2021, в 22:39
Соболезнования...
+1
Написано 18 мая 2021, в 23:12
Сынок остался сиротой..... Соболезнования родным. Нет слов..... Просто помолчим.....
+2
Написано 19 мая 2021, в 09:48
Щас водителя мудока нахлобучат по полной. Соболезнования мои семье усобшей.
+1
Написано 19 мая 2021, в 10:04
На утро,хоть с вещами пришёл в жандармерию?
+4
Написано 19 мая 2021, в 10:55
Соболезнования

Что с водителем???
0
Написано 19 мая 2021, в 12:20
Соболезнования родным и близким
0
Написано 19 мая 2021, в 14:58
Из первой новости было понятно что велосипедисты были в темной одежде без светоотражающих элементов. Увы закономерный исход в темное время суток. Жаль всех участников происшествия
0
Написано 19 мая 2021, в 15:06
Мои соболезнования ??
0