Автомобиль сбил двух велосипедистов и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске

Пострадавших парня и девушку спасают медики

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 17 мая, около 11 часов вечера.

По предварительной информации, неустановленный автомобилист, двигаясь с юга на север по автодороге Южно-Сахалинск - Оха, в районе теплиц "Тепличного" сбил велосипедистов. В результате один искорёженный велосипед оказался в канаве, другой - на центре дороги, пострадали парень и девушка. Ими занимаются медики скорой помощи. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. По предварительной информации, один из них был в кожаной одежде, второй - в тёмном спортивном костюме с жёлтым.

Если вы были очевидцем этого происшествия, если оно попало в объектив вашего авторегистратора, сообщите об этом: 789-497, WhatsApp +7 962 120-66-98.

18 мая 2021, в 00:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 00:10
Видать пьяный , вот и свалил
+7
Написано 18 мая 2021, в 00:23
GENdOS, не всегда пьяные. Может прав нет, может быть нет ОСАГО. Бывает так, что главенствует человеческая эмоция как страх перед наказанием и надежда избежать это наказание, так как рядом нет свидетелей.
+6
Написано 18 мая 2021, в 05:22
Может быть были пьяные велосипедисты? Зачем ездить в темноте?
−4
Online
Zhenchik Online
Написано 18 мая 2021, в 12:54
sabotag1, И в темной одежде.
+1
Написано 18 мая 2021, в 05:36
Т.е велосипедисты были без светоотражающих элементов на веле и одежде и без фонарей? Там днем то страшно ездить, хоть и обочина вроде широкая...
+7
Написано 18 мая 2021, в 08:32
_ekhidna_, так они ездят не по обочине.... Водитель зря смылся, конечно... Но сбил он их не специально, если на них светоотражающих элементов не было - мог и не заметить
особенно если летел
+3
Написано 18 мая 2021, в 08:59
Нюра_просто_Анна, Там дорога освещается . Фонари стоят .что бы не заметить надо быть слепым . По , одежде , это рекомендация . А вот по велотранспорте там есть нюансы. Должен быть задний отражатель , и на колесах катафоты . Все. Больше требований нет
+2
Написано 18 мая 2021, в 09:23 Отредактированно 18 мая 2021, в 09:24
ostrovsakhalin, катафоты сзади разве видны?
По одежде рекомендации могут жизнь спасти. И освещение там дохлое, мне можете не рассказывать.
P.S. водителя ни в коем случае не оправдываю. По меньшей мере оставил без помощи, мерзавец.
+5
Еще 27 комментариев
Написано 18 мая 2021, в 06:49
оставление в беде ! ССЫКЛО !
+9
Написано 18 мая 2021, в 08:33
Freeshouter, Согласна
+6
Написано 18 мая 2021, в 07:16
Велосипедисты- самоубийцы! Ночью, на участке, где разрешено 70 - это диагноз. Сбежавший водитель - это статья!
+8
Написано 18 мая 2021, в 08:33
JonDo, тоже верно
+4
Написано 18 мая 2021, в 09:00
JonDo, самоубийцы кто сам убивается. Здесь , убивают водители . Дороги должны быть бещопасны для всех .
+3
Написано 18 мая 2021, в 14:02
ostrovsakhalin, Многие не знают, но есть эффект затягивания объекта (велосипедиста) под задний мост большого автомобиля, двигающегося с высокой скоростью. Это закон аэро и гидродинамики. Поэтому стараюсь объехать человека и велосипедиста на расстоянии больше его роста.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2021, в 07:16
Нефиг по ночам на велике кататься, тем более за городом.
−2
Написано 18 мая 2021, в 07:26
yur, т.е. сами виноваты и водителя подставили?
+3
Написано 18 мая 2021, в 08:35
Dama_Madama, ну, как сказать... Ночью, за городом, на трассе, где разрешено 70 (считай - 89), без отражающих элементов на одежде... Я ни за что бы не рисковала так. Может, им кажется, что водитель их видит... Но это не так.
+8
Написано 18 мая 2021, в 16:46
Нюра_просто_Анна, а это "логика" всех сбитых! Я же тебя вижу, едущего с фарами, значит и ты меня должен видеть, выходящего из тьмы в тёмной одежде! Такие люди не думают, им все должны...
+6
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2021, в 08:52
А велосипедистов то привлекут к ответственности? Водила то понятно, его найдут и он налипнет, а вот этих двух двухколёсных? Ведь на месте того водителя мог оказаться сознательный чел, который бы сообщил, что велосипедисты, скажем, петляли по дороге, вели себя непредсказуемо, сами под колеса бросились, скажем, были без световозвращающих элементов и т.д.
−4
Написано 18 мая 2021, в 09:01
MrParker, сколько дебилов оправдывающих убийц .
−1
Написано 18 мая 2021, в 11:12
ostrovsakhalin, вы, огульно называя других дибилами, сами не далеко уходите от этого диагноза. Кто водителя оправдывает? Я? Ткните меня носом, где я это указал. А велосипедистов? Ну что про них сказать, многих проблем можно избежать, подумав головой и предприняв должные меры для обеспечения безопасности.
+3
Написано 18 мая 2021, в 13:46
MrParker, да как бы они не ехали, за баранкой кто сидит? Правильно, ВОДИТЕЛЬ ,или баран. На дорогу надо смотреть глазами.
−1
Еще 3 комментария
Написано 18 мая 2021, в 11:49
Даже и не знаю что сказать..
+1
Написано 18 мая 2021, в 13:48
Велосепедисты виноваты только в том, что не обезопасили себя отражателями, или красным фанарем мигающим сзади.
+1
Написано 19 мая 2021, в 02:34
Zheka65rus, и этого хватило.
+3
Написано 18 мая 2021, в 17:26
Девушки уже нет...(((
+5
Написано 18 мая 2021, в 19:42
Соболезнования родным погибшей девушки????
+2