"До смешного доходит": ночью в селе Южно-Сахалинска три человека украли землю с газона
Фото: pixabay.com

"До смешного доходит": ночью в селе Южно-Сахалинска три человека украли землю с газона

На видеозаписи двое сахалинцев держали мешок, а один орудовал лопатой

Ночью, 16 мая, по словам очевидцев, трое сахалинцев вынесли со двора мешок земли, которую собрали со свежего газона в одном из жилых дворов. Абсурдную и грустную картину увидели жители дома в селе Санаторном Южно-Сахалинска.

Видеозаписью поделились в Instagram-аккаунте "Инцидент 65".

- Молодёжь землю крадет (нецензурно). Ну порой до смешного доходит, - комментирует очевидец.

Комментаторы поступок молодых людей начали оправдывать, мол "мешок земли в магазине золотой, 25 кг - почти 600 рублей, а посадки никто не отменял весной".

Ранее astv.ru сообщало о том, что неизвестные выкопали из городской клумбы в Корсакове 22 куста барбариса и одну берёзу. Скорее всего, украденные растения пошли на благоустройство чьей-то дачи.

17 мая 2021, в 11:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2021, в 11:39
а в лесу нельзя земельки набрать? Вроде уже все в камерах, все равно народ ничего не боится...
+7
Написано 17 мая 2021, в 11:51 Отредактировано 17 мая 2021, в 11:51
_ekhidna_, в лесу земля с сорняками. На газоны другая земля идёт. Кстати, отношение бережности к красивым газонам у наших людей с сожалению нет и это отчетливо видно на детках. Ходить по газонам как по Бродвею, скакать на самокатах это все чаще и чаще видно в Южном. Еле-палы, мэрия Южного все таки уделяет вниманию газонам, так как чем больше и лучше газон, то меньше грязи льётся во время дождя и весной при таянии снега. Нет же, люди берут и гадят и деток своих приучают.
+5
Написано 17 мая 2021, в 14:48
Vings, ну уж про землю мне объяснять не надо, живу в доме, имею огородик и клумбы ...сорняки есть в любой земле и бороться с ними реально, а вот на газоны частенько сыпят отработку совхозную, на вид красивая, а по факту пустая, но поскольку цветы - не овощи, их можно пичкать химией без меры. Еще один нюанс у придорожных газонов, все тяжелые металлы скапливаются от земли до метра высоты, соответственно что земля, что трава с цветами все это впитывает в нехилых дозах, надо быть абсолютно безграмотным чтобы тащить такую землю на свои огороды...
+2
Написано 17 мая 2021, в 14:58
Vings, за рубежом по газонам ходят, на них даже лежат. А для чего ещё газоны, только для любования, что ли? Другое дело, что по нашим и ходить нужно осторожно, потому что загажены они собачниками зачастую.
+3
Еще 4 комментария
Написано 17 мая 2021, в 11:42
встали с колен древляне ))
+5
Написано 17 мая 2021, в 14:59
Boris, чтоб наши да не воровали
+3