Неизвестные украли с городской клумбы в Корсакове 22 куста барбариса и одну берёзу
Фото: пресс-служба Корсаковского района

Неизвестные украли с городской клумбы в Корсакове 22 куста барбариса и одну берёзу

Скорее всего, украденные растения пошли на благоустройство чьей-то дачи

Утром 29 апреля неизвестные оборвали цветочную клумбу на въезде в портовый город. Примечательно, что это была не просто клумба, а выложенное цветами название города, сообщает пресс-служба Корсаковского городского округа.

- Мы благоустраиваем округ, делаем его привлекательным для жителей и
гостей Корсакова. В этой ситуации огорчает не столько материальная потеря,
сколько отношение таких недобропорядочных жителей к работе
специалистов, внешнему облику города и ко всем горожанам. Растения купили за счёт муниципального бюджета. Поэтому такой постыдный и
недопустимый поступок считаю действием против всех нас, -
прокомментировал мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

Клумбу хотят восстановить как можно скорее, потому что нарушена её общая композиция. Однако украденные растений сейчас нечем заменить - их нужно заказывать и ждать доставки в течение месяца.

30 апреля 2021, в 17:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2021, в 18:17
А потом ходят и ноют, что город страшный
+6
Написано 30 апреля 2021, в 18:18
Почему крадут они, а стыдно мне?
+8
Написано 30 апреля 2021, в 19:13
Утром? 22 куста и 1 дерево? На это время нужно. И что, никто не видел? И камер нет?
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 30 апреля 2021, в 19:27
Березу? очень редкое "растение" в лесах Сахалина.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 30 апреля 2021, в 20:49
aurika_1, редкая белая берёза...
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 30 апреля 2021, в 21:05
alex8665, если честно, обидно. Люди стараются, а эти...((
+3
Online
alex8665 Online
Написано 1 мая 2021, в 01:32
aurika_1, в таком обществе живём, че вы хотите...((
+1
Написано 30 апреля 2021, в 20:01
Были подняты все службы по тревоге
+1
Написано 30 апреля 2021, в 20:31
А берёзу то нафига? Или она уже в красной книге?
+3
Online
alex8665 Online
Написано 30 апреля 2021, в 20:50
А ещё боремся за звание самых порядочных людей...
+4
Написано 30 апреля 2021, в 22:15
сегодня это не первая статья про свиней
+1
Написано 1 мая 2021, в 19:00
Жители пытаются облагородить, сделать красивее свой город, а какие то утырки препятствуют этому.
0
Написано 4 мая 2021, в 09:45
"""Мы благоустраиваем округ, делаем его привлекательным для жителей и гостей Корсакова."""
Для кого то сделали даже больше.
0