Сахалинские полицейские нашли парней, обстреливавших машины и кафе
Фото: УМВД Сахалинской области

Сахалинские полицейские нашли парней, обстреливавших машины и кафе

Пневматикой баловались два 18-летних островитянина

Вандалами, стреляющими по окнам сахалинцев, оказались двое 18-летних жителей Корсакова. Один из парней таким образом испытывал пневматический пистолет. Сумма ущерба превысила 160 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в ночь на 12 марта катавшиеся по Корсакову молодые люди выстрелили из пневматического пистолета в иномарку, припаркованную во дворе на улице Речной. У машины разбилось лобовое стекло. Но предварительным данным, пуля отлетела от автомобиля и угодила в окно одной из квартир. Помимо Корсакова парни обстреляли несколько зданий в Южно-Сахалинске.

Молодой человек объяснил полиции, что купил пневматический пистолет этой зимой, когда достиг совершеннолетия.

На сегодняшний день предварительная сумма ущерба иномарке и двум кафе уже превысила 160 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

9 апреля 2021, в 13:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2021, в 13:22
Балбесы
+5
Написано 9 апреля 2021, в 13:26
Рожи покажите. Были бы девушки, показали бы без ретуши. А вообще - упыри безмозглые. Наказать по полной.
+13
Написано 9 апреля 2021, в 13:30
Да ладно! У нас полиция работает, а не только справки и анализы собирает?!
+5
Написано 9 апреля 2021, в 13:31
Еще бы нашли тех, кто в Южном стреляет
+2
Написано 9 апреля 2021, в 13:43
Doc67, ...Вам намекают: "... Помимо Корсакова парни обстреляли несколько зданий в Южно-Сахалинске...."
+8
Написано 9 апреля 2021, в 13:32
Зачем спрятали фейсы дебилов?
+6
Написано 9 апреля 2021, в 16:01
Sas, Да что-бы фейсы не пострадали пока сидят под подпиской.
+5
Написано 11 апреля 2021, в 13:22
ZLOI275, ну так наоборот нужно обнародовать, порой подзатыльник действенее слов...
+2
Написано 11 апреля 2021, в 15:45
Sas, ой думаю там подзатыльниками не обойдется.
+3
Написано 9 апреля 2021, в 13:42
Полиция умнички, у ребят началась взрослая жизнь.
+6
Online
olga1966 Online
Написано 9 апреля 2021, в 13:54
Сукины дети, а в лесу по мишеням, банкам и бутылкам пострелять нельзя было? Вы же потенциальные убийцы! Уголовку на себя повесили, будущую свою репутацию подмочили, родителям кровину свернули, семейный бюджет разорили, безмозглые идиоты.
+15
Написано 9 апреля 2021, в 14:27
olga1966, ...нахождение с оружием в лесу вне района охоты и не во время сезона охоты и без лицензии на добычу, как и стрельба там, деяние противозаконное...призыв к противозаконному/подстрекательство так же наказуемо. В тир, только в тир
+4
Online
olga1966 Online
Написано 9 апреля 2021, в 15:24
tizona, а где призыв, всего лишь вопрос. В тир, значит только в тир.
+3
Написано 9 апреля 2021, в 15:46
tizona, Так то с огнестрелом.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 9 апреля 2021, в 13:57
Всю жизнь изкаверкали такой тупостью. С уголовкой теперь только лопатой махать всю жизнь.
+5
Написано 9 апреля 2021, в 16:42
Rotim, и то не возьмут...
+1
Написано 10 апреля 2021, в 01:24
Rotim, или в бизнес податься. А потом - в депутаты.
0
Написано 9 апреля 2021, в 13:57
Вы неправы: на фото лица не размыты, эти лица по жизни такие мутные...
+6
Online
Написано 9 апреля 2021, в 14:03
Если достигли совершеннолетия - показывайте лица этих имбицилов! Это что вообще должно быть в башке, чтоб стрелять в городе по чужому имуществу! Хочешь стрелять - иди в тир, да на худой конец в лес по банкам.
+8
Написано 9 апреля 2021, в 14:13 Отредактировано 9 апреля 2021, в 14:16
Маргарита, ...нахождение с оружием в лесу вне района охоты и не во время сезона охоты и без лицензии на добычу, как и стрельба там, деяние противозаконное...призыв к противозаконному/подстрекательство так же наказуемо. В тир, только в тир
+2
Написано 9 апреля 2021, в 14:21
А что рожи закрыли? Пусть все знают этих мудаков. 18 лет. Как раз на зону дорога тварям.
+5
Написано 9 апреля 2021, в 16:41
Пьяная белка, ещё надо по городу на рекламных баннерах разместить...
+3
Написано 9 апреля 2021, в 16:53
ANN,
+1
Написано 9 апреля 2021, в 14:29
Конченые. Зачем рожи позорные замазали?!
+3
Написано 9 апреля 2021, в 15:22
Вот уж действительно, жаль, что количество ума не увеличивается пропорционально росту.
+3
Написано 9 апреля 2021, в 16:38
Тупые мрази.
+1
Написано 9 апреля 2021, в 16:40
Идиоты...
+1
Online
alex8665 Online
Написано 9 апреля 2021, в 19:19
На зону обоих!!! С возмешением ущерба кто пострадал от ихней придурошной стрельбы
0
Написано 9 апреля 2021, в 19:52
2...это сила...
0
Написано 9 апреля 2021, в 19:56
Существенное дополнение - "... купил пистолет, когда достиг совершеннолетия", и это всё((( Он так ничего и не понял.
0
Написано 9 апреля 2021, в 20:01
Почему, мушку на питоле не срезал?
+1
Написано 9 апреля 2021, в 20:06
щя все на них повешают чтоб замять все. эти шаробаллоные стволы везде продаются и у каждого второго лежат или в машине или дома. )))
0
Online
Rembat80 Online
Написано 10 апреля 2021, в 02:49
А кого лешего эти два дибилойда еще не в армии раз им 18 ? Забрить их и на год а лучше на два и пускай себе стреляют в удовольствие на военных полегонах снайпера хреновы . Там родину любить быстро научат и азарт свой будет куда девать раз здоровя много и меткости .будут и стрелялки и догоняли а может даже и обсиралки ??
0
Написано 12 апреля 2021, в 07:35
Ребятки в компьютерные стрелялки переиграли. Хлопцы очнитесь, вы вышли из игры, вы в реале!!!
0