Умер сахалинец, которому земляки собирали деньги на лечение

Умер сахалинец, которому земляки собирали деньги на лечение

Артёма Хе не стало ночью 8 декабря

Сегодня ночью, 8 декабря, умер 30-летний Артём Хе. Деньги на лечение парня, у которого подтвердили рак желудка на четвертой стадии, собирали земляки.

Молодой человек плохо чувствовал себя с начала лета. Ему становилось все хуже и хуже. Сначала его лечили совсем от другой болезни. Врачи городской больницы Южно-Сахалинска поставили неверный диагноз - болезнь Крона.

 

Постараться спасти парня обещали врачи из Кореи. На лечение за границей необходимо было собрать 7 миллионов рублей. 

Сахалинцы переводили деньги на счет близких Артёма, проводили акции и лотереи, выручку от которых направляли на лечение земляка.

Мама с Артёмом уехала за границу, но в Корее был введён обязательный двухнедельный карантин для всех приезжих. В клинике Myongji Тёме сделали КТ брюшной полости с контрастом, взяли стекла и парафины на перечитку. Состояние Артема поддерживали капельницами. Затем Артём попал в больницу, где ему провели два курса химиотерапии.
 
Потом мама с сыном вернулись на Сахалин.
 
Семья парня искренне благодарила земляков за каждую сумму, направленную на лечение Артёма,  за слова поддержки.
 
Но врачи не смогли победить болезнь сахалинца. 
8 декабря 2020, в 12:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2020, в 12:24
+9
Online
Написано 8 декабря 2020, в 12:24
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 8 декабря 2020, в 12:27
Соболезнования родным и близким...
+11
Написано 8 декабря 2020, в 12:30
Очень печально... Соболезнования родным
+9
Написано 8 декабря 2020, в 12:35
Очень хороший, тактичный , воспитанный молодой человек. Очень жаль. ????
+11
Написано 8 декабря 2020, в 12:40
Жалко такой молодой, и жаль что наши врачи сразу не смогли начать нужное лечение. Соболезнования родным
+11
Написано 8 декабря 2020, в 12:41
Молодой парень ещё. Соболезнования родным. Матери не должны хоронить детей. Печально.
+12
Написано 8 декабря 2020, в 13:03
Вот вам и неверный диагноз...сколько времени потеряно из за этого!!!Ужас!!!Слов нет.Очень жаль Артёма((( Соболезнования его маме и всем родным.Очень надеялась я,что в Корее помогут.Жаль,очень жаль.
+18
Online
Написано 8 декабря 2020, в 13:04
Печальная новость
+5
Написано 8 декабря 2020, в 13:12
Чудес не бывает. Все там будем.
+1
Написано 8 декабря 2020, в 13:42
NEMO, ну не так рано же.
+3
Написано 8 декабря 2020, в 14:45
bobr2016, Судьба такая.
0
Написано 8 декабря 2020, в 13:13
Рак многих не щадит, и молодых. и пожилых. Но дичь про неверно поставленный диагноз я реально уже устала слышать. Зачем вообще нужны врачи, если они даже диагноз не способны поставить?
+10
Написано 8 декабря 2020, в 13:27
AnnaAnna, как зачем? Чтобы место не пустовало, вот например в смирных и поронайске очень много специалистов тувинских и калмыкских, которые в совершенстве знают как вбить диагноз в поисковой строке гугла...
+10
Написано 8 декабря 2020, в 13:59
Sas, если умеет пользоваться инетом-это уже главврач.
+7
Написано 8 декабря 2020, в 18:19
AnnaAnna, ... в корне не верная мотивация даётся специалистам: приезжайте, за само прибытие получите льготы и блага, а дальше начинается - как бы сделать меньше, получив по максимуму. Любое благополучие надо заработать, получить оценку и прикасающееся к ней вознаграждение благом. Современные методы в этой местности не влекут за собой созидания, естественного прогресса, а как следствие, не дают шанса на продолжение жизни
+1
Написано 8 декабря 2020, в 13:17
Соболезнования родным ????
+1
Online
Seawolf Online
Написано 8 декабря 2020, в 13:23
+3
Написано 8 декабря 2020, в 13:49
Очень жаль... Покойся с миром....????????
+2
Online
Vladis Online
Написано 8 декабря 2020, в 14:00
Родные и близкие, примите соболезнования искренние
+1
Написано 8 декабря 2020, в 14:21
+1
Написано 8 декабря 2020, в 14:25
очень грустно читать такие новости...искренне соболезную близким
+3
Написано 8 декабря 2020, в 14:30
Господи, горе какое...Боже мой. Так жаль.Нет слов...радует одно, не мучается от боли и не страдает теперь. Мои соболезнования.
+7
Написано 8 декабря 2020, в 14:43
Печально, когда уходят люди, но особенно жаль детей и молодых людей - это будущее Земли и совершенно не безразлично, кто будет после нас. Зависимы мы от здравоохранения, Артёму не повезло встретить на своём пути профессионалов. Мои соболезнования близким.
+7
Написано 8 декабря 2020, в 14:59
Очень жаль парнишку... Так рано ушел из жизни. Соболезнования родным (Rose????
+4
Написано 8 декабря 2020, в 16:02
Очень жаль парня..
+1
Написано 8 декабря 2020, в 16:52
Вечная память!????
0
Написано 8 декабря 2020, в 17:47
Это печально слышать.
+1
Написано 8 декабря 2020, в 18:01
Соболезнования родным и близким.
0
Написано 8 декабря 2020, в 18:15
Жаль парня светлая память
+3
Написано 8 декабря 2020, в 19:44
Соболезнования родным и близким
+6
Написано 8 декабря 2020, в 20:20
Соболезнование родным и близким. Очень жаль!
+4
Написано 10 декабря 2020, в 17:12
Онкология беспощадно народ косит. Соболезную родным
+1