фото и видео очевидцев и АСТВ

Двух человек сбил внедорожник в Южно-Сахалинске

ДТП произошло 12 ноября в десятом часу утра

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 12 ноября, в десятом часу утра.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser двигался по улице Сахалинской с востока на запад. Он сбил двух пешеходов. Оба лежат на проезжей части. Оба человека живы.

10:15. По уточненной информации, пострадавшие - супружеская пара. Им 40-50 лет. Они переходили дорогу по пешеходному переходу.  Внедорожник протащил их несколько метров.

 

12 ноября 2020, в 10:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2020, в 10:04
Зато столбики стоят. Эффективно
+21
Написано 12 ноября 2020, в 10:07
Берегите себя, не надо надеться что что ословод остановится.
Страйк.
А там ведь детей много ходит.
+18
Написано 12 ноября 2020, в 10:11
Вадятелы будьте аккуратней, Маклауды на зебрах снова в деле!
−19
Написано 12 ноября 2020, в 10:15
Уважаемые пешеходы!Начались заморозки,тормозной путь увеличивается.Будьте внимательней на пешеходках.Поверьте,даже самую толстую жопу,остановить проще,чем лёгкую тачку.Секунда тупости-водила в клетке,вы в ящике,оба на ютубе.Тонна металла не различает вас по нации,религии,полу заработку,все кости хрустят одинаково.Если водила вам сигналит на переходе,он не"мудила,кому ты сигналишь,знак видел?"Он просто не успевает остановиться и даёт вам выбор"гордо и больно"или"смиренно и цело"!
+37
Написано 12 ноября 2020, в 10:23
Devil1985, поддерживаю
+9
Написано 12 ноября 2020, в 10:25
Devil1985, Ну а в дополнение:

Водители, начались заморозки, переобуйте автомобиль и привыкайте потихоньку к зимней дороге, не лихачьте.
+39
Написано 12 ноября 2020, в 10:29
Devil1985, А вы к курсе,что для таких ословодов даже книга придумана-Правила дорожного движения. Там чёрным по белому написано про скоростной режим в городе и действия перед пешеходными переходами.
+22
Еще 18 комментариев
Написано 12 ноября 2020, в 10:35
Вчера только новость была, сегодня опять. Я понимаю, что гололёд и остановить тяжело машину. Но нужно же следить за дорогой, держать дистанцию и не гнать. И пешеходам тоже нужно быть внимательнее, убедиться в безопасности, а уж потом переходить. Неужели никого ошибки других не учат.
+20
Написано 12 ноября 2020, в 14:33
Пьяная белка, и смотреть: если перед ПП остановился правый ряд, то впереди по ПП скорее всего идет пешеход!
+6
Написано 12 ноября 2020, в 15:39
Zizn, вот то-то и оно
+2
Написано 12 ноября 2020, в 15:59
Пьяная белка, судя по количеству первогололедициных ДТП - не учат. Все набивают собственные шишки, и чужие тоже.
+7
Еще 3 комментария
Написано 12 ноября 2020, в 10:35
Представляете,в курсе,училась на права,сдала с первого раза и имею большой стаж вождения,и не вам мне говорить...
+3
Написано 12 ноября 2020, в 10:49
Devil1985, Где ты там что сдала?Практику никто с первого раза не сдаёт сейчас.Всех валят.Баб особенно.
−9
Написано 12 ноября 2020, в 10:53
Erema, Год назад,из всей группы, с первого раза сдали город две женщины и ниодного парня. ???+?
+6
Написано 12 ноября 2020, в 10:58
nyutik, Сейчас никто не сдаёт с первого раза.Всем пишут неумение пользоваться зеркалами.У всех эта трактовка.
−5
Еще 9 комментариев
Написано 12 ноября 2020, в 10:47
Вот тварь
+2
Online
Написано 12 ноября 2020, в 10:56
Пешеходы, не надо надеяться на то, что водитель снизит скорость, остановится, пропустит! Это ваша ЖИЗНЬ! Будьте бдительны при переходе дороги и не важно, регулируемый переход или нет! Крутите головой на 360°, убедитесь, что вас пропускают! Выглядывайте из-за стоящей машины, прежде чем сделать шаг!
+15
Написано 12 ноября 2020, в 10:57
Я с тех пор как меня автобус ударил боковым зеркалом заднего вида на пешеходном переходе, я выглядываю из-за стоящего авто.
+8
Написано 13 ноября 2020, в 16:58
ChajnyjPaketik, аналогично..
+1
Написано 12 ноября 2020, в 11:11
там, просто АДский переход, вот просто самоубийственный, несутся машины в 4 ряда, поворот еще не далеко. Никогда не стала б там переходить, или ооочень осторожно, с ФЛАГОМ в руках что издали видели".
+8
Написано 12 ноября 2020, в 11:20
Ехала там за пол часа до происшествия. Поток двигался медленно. А перед мостом так всегда пробка из-за сужения. Как можно было не заметить пешеходов, сбить и протащить непонятно.
+7
Написано 12 ноября 2020, в 11:22
При наличии двух полос в одном направлении или ширина проезжей части более 7 метров, нужно устанавливать пешеходный светофор. То, что сделаны "островки" - это работа для галочки и на "отвяжись"! К этому же относятся и столбики на дороге.
+6
Написано 12 ноября 2020, в 13:21
JonDo, так ноют же водители
−1
Написано 12 ноября 2020, в 14:08
JonDo, а что не подземный переход и водители довольны и пешеходы целы? Нет мы деньги лучше на палярисы тратить да на аквабасейны , но не безопасность.
+4
Написано 12 ноября 2020, в 15:44
Jonvoron, Развести авто и пешеходов можно или по уровню (подземный дорого строить, тяжело обслуживать. Да и заполняемость мизерная. А надземные.. смотри на Мира), или по времени (светофор).
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2020, в 12:10
К сожалению у нас появился ещё 1 адский перекрёсток. Птицефабрика кольцо... Это что же за такой молодец сразу после кольца придумал пешеходный переход? Ох сколько там "бессмертных" покатают на капотах.
0
Написано 15 ноября 2020, в 21:11
CDtixo, живу в этом районе, каждый день там хожу чуть не сбили раз 7
0
Написано 12 ноября 2020, в 12:16
Это жуткий переход, там часто сбивают людей всех возрастов. И вот опять столбики... От дуралея не спасли людей. Я идя пешком стараюсь перейти дорогу по светофору,намного безопаснее,если мне надо на другую сторону,лучше пройду дальше, а ещё недалеко от Спутника такой же жуткий, сходя из автобуса никогда там не перехожу. Иду до светофора. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.
+10
Написано 12 ноября 2020, в 12:54
АСТВ, хватит уже принимать видео от снимающих на ходу! Новость и без этого "кривого" видео была бы новостью. Ротозеев с телефонами хватит и без снимающих за рулем. Не поощряйте такого рода "операторов"...
+6
Написано 12 ноября 2020, в 14:50
Надо надземные переходы делать на каждой оживленной дороге. Делать нормальные тротуары с защитной зелёной полосой.
+3
Написано 12 ноября 2020, в 15:28
Вестница, да ладно что уж...пусть делают чтобы металлические столбы(как в фильме Такси, Франция) выезжали из под дорожного полотна на время зелёного сигнала светофора.
+2
Написано 12 ноября 2020, в 14:54
На Сахалинской минимум пять штук надо. Надо в Дальнем, Луговом, НА, Троицком, Березняках, Дачном, Мицулевке, Сити-Молл с обеих сторон.
+2
Написано 12 ноября 2020, в 20:15
Встал на "зебру" - крути башкой во все стороны ! Каждый день встречаю "бессмертных" , тупо идущих и смотрящих только вперед ! Дятлов много и за рулём , и без него ! Следи за собой , будь осторожен !!!
+2