В Южно-Сахалинске погибла водитель «Лексуса», пролетевшая на скорости перекрёсток
фото очевидцев

В Южно-Сахалинске погибла водитель «Лексуса», пролетевшая на скорости перекрёсток

Её пассажирка получила тяжёлые травмы

В Южно-Сахалинске сегодня, 24 октября, в 4 часа 51 минуту 26-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Lexus RX-330, двигаясь по проспекту Мира в южном направлении, выехала на перекрёсток с улицей Пограничной на красный сигнал светофора, не справилась с управлением, допустила занос своего автомобиля и совершила наезд на дорожное ограждение. Об этом ASTV.RU сообщили в УГИБДД по Сахалинской области.

В результате ДТП, водитель скончалась на месте происшествия, 24-летняя пассажирка получила тяжёлые телесные повреждения. И водитель, и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

«Причиной ДТП явилось грубейшее нарушение скоростного режима (камера зафиксировала, что скорость движения автомобиля была около 140 километров в час), а также проезд перекрёстка на запрещающий (красный) сигнал светофора», — сообщили в ведомстве.

24 октября 2020, в 12:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2020, в 12:35
Закономерный итог
+12
Написано 24 октября 2020, в 12:40
Видимо,так ТУДА торопилась.Ну,успела,что ж.
+13
Написано 24 октября 2020, в 12:53
Куда торопилась, туда и успела
+8
Написано 24 октября 2020, в 13:04
Водитель белого джипа родился в кольчуге,и реакция хорошая,во время отвернул от них.
+31
Написано 24 октября 2020, в 13:56
Loren, Да,если бы не его внимательность и реакция,лежал бы сейчас в больничке или ещё того хуже.
+12
Online
Написано 24 октября 2020, в 18:58
Loren, не говорите, еще догадался затормозить и не поворачивать.
+3
Написано 26 октября 2020, в 22:59
Loren, Водитель белого джипа рульнул в ее сторону (после сместился назад в свой ряд), вот она и шуганулась в сторону, ударив по тормозам (в начале виде видно).
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 октября 2020, в 13:14
Привыкла у себя в московии гонять,думала и тут прокатит.Земля стекловатой.
−11
Написано 24 октября 2020, в 16:56
Кессиан Дорстанович, каким боком здесь Москва?!
+5
Написано 24 октября 2020, в 17:08
samaya_555, видимо потому что номера московские
+3
Написано 24 октября 2020, в 17:44
Nikinepodxod9t, это еще не показатель.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 24 октября 2020, в 13:22
Даже не жалко, главное люди не пострадали
+17
Написано 24 октября 2020, в 13:38
stalker65, Естественный отбор.
+8
Написано 26 октября 2020, в 12:49
stalker65, жалко за забор. Забор кто оплотит?
0
Написано 24 октября 2020, в 13:38
Быстро едишь, медленно несут. Кого жалко, в таком случае, только родителей.
+21
Написано 24 октября 2020, в 13:44
Соболезнования родным и близким. Жалко девчонок. По своей глупости угробила свою жизнь и здоровье пассажирки.
+12
Написано 24 октября 2020, в 15:56
Natali_777, Интересно если бы ваших родных едущих во встречной машине, эта курица угробила, вы бы ее жалели? Жаль только пассажирку, судя по всему такую же дурную.
+3
Написано 24 октября 2020, в 16:21
IGNAT., ну дай бог,чтобы не чьи родные не попали в такую ситуацию. А я высказала свое мнение и чувства. У каждого свои эмоции...поэтому мне жаль погибшую девушку.
+5
Написано 24 октября 2020, в 19:04
Natali_777, жалко бухую девочку?
+1
Еще 4 комментария
Написано 24 октября 2020, в 13:50
Ну с такими номерами они думают что бессмертные и им всё можно. Искренние соболезнование близким. Зачем в такую погоду да ещё и на красный так нестись??? Жаль девушку и второй скорейшего выздоровления, и без последствий в здоровье?
+5
Написано 24 октября 2020, в 16:57
MakN, а что там с номером? Чем он отличается от других?
+6
Написано 24 октября 2020, в 13:52
В столь ранний утренний час,скорее всего,неслась откуда то,после ночных посиделок....(это моё предположение).Нормальный,здравый,трезвый человек,наврят ли позволит себе такие игры со смертью...ничему жизнь не научила....
+10
Написано 25 октября 2020, в 07:17
bogasozdanie, ну я не пью и хожу на посиделки при этом, езжу на машине всегда (зачем мне такси, если я трезвая), потом друзей домой отвожу (не на 140 конечно), - да, такое бывает. Привыкли сахалинцы бухать, вот и судят людей по себе.
−1
Написано 26 октября 2020, в 09:05
Zizn, не 140, а сколько? Может 120 или даже 100 по городу?
0
Написано 26 октября 2020, в 16:22 Отредактированно 26 октября 2020, в 16:24
АлинКо, а что так мало? 250, что уж там. Представьте себе можно сидеть в компании, не бухать (как большинство Сахалинцев, которые ставят минусы, потому чтт по себе судят, как так, иначе ж не бывает) и ездить по правилам (опять таки большинство которые не соблюдает ни днем ни ночью, и не надо говорить, что это не так, по городу носятся, как ненормальные, подрезают, не включают поворотники, будто они одни в гороле, не смотрят в зеркала - и это в потоке). Если Вы не видели другого, чем Вы себе представляете, то это не значит, что такого нет.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 октября 2020, в 13:52
Или там не было 140 или ограждения очень хорошие. Так летать по городу нельзя.
+6
Написано 24 октября 2020, в 14:24
Куда так носиться в городе
+2
Написано 24 октября 2020, в 14:57
в данном случае Господь уберёг людей от этой потенциальной убийцы,ограждение остановило.А не будь ограждения сколько невинных жизней могла унести с собой данная мадмуазель.Правильно говорят-не торопись,на верху принимают круглосуточно.
+4
Написано 24 октября 2020, в 17:47
Endrvelikii, ограждение многим жизнь спасает. На то оно и есть назначение: или от водителей с ветром в голове пешеходов спасает, или пешеходам с одной извилиной не дает выйти на проезжую часть в неположенном месте. Когда в последнее время мэрия все больше и больше заикается о намерении убрать ограждения, то у меня единственная мысль:"Господи, дай ума-разума безмозглым."
+6
Написано 24 октября 2020, в 23:57
Endrvelikii, какие ограждения, какие люди ночью? Что за хрень вы несёте? Она хотела так лететь, на то и напоролась, на этом баста
+1
Написано 24 октября 2020, в 15:06
Откуда там 140 км/ч ? Она за секунду перекрёсток проезжает, а там 25 метров. Получается 25 м/с это 90 км/ч. Превышение конечно, но не 140
+2
Написано 24 октября 2020, в 19:20
Alexey, прочитала ваш комментарий и пересмотрела запись с камер. Скорость была действительно очень большая и девушка думала проскочить( может отвлеклась, не знаю), но испугалась, что белая машина поедет( видно же белая машина налево поворачивать собиралась), запаниковала и стала тормозить, на мокрой дороге ее и потащило. Видно же стопсигналы загорелись. На такой скорости и мокрой дороге, машина не управляемая
+5
Написано 25 октября 2020, в 14:24
AVA1212, проскочить на красный? Нормально так, на скорости 100+ на перекрёстках отвлекаться. В любом случае здесь вина только на самой погибшей. На скорости 140 км/ч въехала на тот свет,ни капельки не жаль.
+3
Написано 24 октября 2020, в 15:26
Соболезную родным и близким.
+2
Написано 24 октября 2020, в 15:39
Не жаль ни одну из них. Естественный отбор. Хорошо что забор, а не люди.
+8
Написано 24 октября 2020, в 15:48
Ну и год... А осень вообще какой то трэш. Столько погибших на дорогах. И по глупости, по самоуверенности, по невнимательности.. Родных жаль. Горе в семьи девчонки принесли. Второй желаю выкарабкаться!
+5
Написано 24 октября 2020, в 17:48
Leno4ka81, последние дни смерти каждый день.
+2
Написано 24 октября 2020, в 19:48
Leno4ka81, ...те кто доит коров в 5 утра, вряд ли на дороге в это время погибнет
+5
Написано 25 октября 2020, в 19:19
Vings, год подходит к концу.
0
Написано 24 октября 2020, в 16:30
Девочки понторезки богатеньких родителей,не задолго до дтп у девушки,которая погибла,в инсте в сторис полная корзина бухлишка и видео где она выбирает на чём погонять этой ночью.Соболезнования родным и близким погибшей,а пассажирке скорейшего выздоровления.
+8
Написано 24 октября 2020, в 23:59 Отредактированно 25 октября 2020, в 00:00
Devil1985, ваше имя подхалим или жо. п. лиз? И нашим и вашим
−1
Написано 25 октября 2020, в 00:56
Devil1985, можно сылку на ее инсту?
0
Написано 25 октября 2020, в 09:39
AlenaVladislavovna, зачем? Больше нечего обсудить?
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 октября 2020, в 16:57
Хороший был леха. Куда так носиться? От сюда и вот такие печальные новости. Соболезнования родным. А пассажирке скорейшего выздоровления.
+1
Написано 24 октября 2020, в 16:57
Зачем вообще писать жалко не жалко , представляете родители или близкие читают, а тут грязью поливают , она выбрала свой путь ((( жаль , главное что бы вторая девочка выкарабкалась!!!
+2
Написано 24 октября 2020, в 22:09
Dark222, ну вы же сами пишете, что вам жалко, почему другим нельзя? И незачем близким в информационной помойке копаться.
+6
Написано 24 октября 2020, в 22:12
Foxberry, это вы решаете что можно, а что а что нет ????
Да жалко !!! Ну и я не хуесосю её как некоторые тут!!! Ангелы блин
−3
Написано 24 октября 2020, в 22:24
Foxberry, ...не пойму зачем котлеты с мухами мешать...новость про аварию и обстоятельства её сопровождающие, это не некролог на который реально нездорово, вместо соболезнования, комментарии выдавать. Не вижу причин сдерживать эмоции по поводу мерзкой аварии по обстоятельствам ей предшествующим. Не понимаю
+4
Еще 6 комментариев
Написано 24 октября 2020, в 17:00
Просто все тут в коментах такие правильные !!!! Не кто не нарушает же ,
Просто жалко человека и все тут
+2
Написано 24 октября 2020, в 17:04
Закономерный итог...
+2
Написано 24 октября 2020, в 17:05
Просят сдать кровь для пострадавшей девушки @fedorova_angel
+2
Написано 25 октября 2020, в 14:29
ocharovashka, с кем гоняла,та пусть ей и сдаёт.Хотя стойте,она же в могилке ахахахаха
−7
Написано 24 октября 2020, в 17:18
Хорошо что ночь, нормальные люди спят ещё или на работу пробуждаются , а не утро, день, вечер , когда нормальные люди по улице ходят....
+2
Написано 24 октября 2020, в 18:31
Мне вот не жаль, как бы скверно не звучало. Хорошо, что никого с собой не прихватила.
+4
Написано 24 октября 2020, в 18:36
Тупые малолетки с надутыми губами.
+2
Написано 24 октября 2020, в 18:45
Красиво умерла
+1
Написано 25 октября 2020, в 14:30
ZEMLYK-65, под бухлишко,музончик и со скоростью 140 км/ч)))) Думала в рай проскочить без пробок)
−1
Написано 24 октября 2020, в 19:47
Нет слов.
Берегите себя, своих близких, и окружающих людей.
+5
Написано 24 октября 2020, в 20:00
с ремнями могла бы выжить ......, но зачем........ потом всё равно натворила бы делов...
+3
Написано 25 октября 2020, в 14:31
Freeshouter, во во,самоликвидировалась,один хер бесполезная
−4
Написано 24 октября 2020, в 20:06
Управлять авто надлежащим образом явно не умеют. И потому такое следствие. Очевидно обои были подзамазанные, где-то ночку побухали, и куда-то черт их дёрнул , заторопились.
0
Написано 24 октября 2020, в 20:24
Sheer41, пили они на квартире у погибшей,потом поехали дизелить по городу,вот и исход,печальный правда.Я успела просмотреть аккаунт погибшей,после его закрыли.
+2
Написано 24 октября 2020, в 21:57
Devil1985, от куда такие подробности ??? Где пили и тд , че обсасывать, все не без греха !!! Получилось то что получилось
+3
Написано 25 октября 2020, в 09:41
Devil1985, успела посмотреть и побежала тут же сплетничать. Самой от себя не противно?
−1
Еще 1 комментарий
Online
NEMO Online
Написано 25 октября 2020, в 08:37
Куры за рулём совсем распоясались.
+2
Написано 25 октября 2020, в 11:19
Вот как дорого обошёлся насосаный автомобиль
+1
Написано 25 октября 2020, в 12:38
100 процентов алкоголь ???+?26 лет, жить бы и жить,
+1
Написано 25 октября 2020, в 14:32
Мария Кожемяко, как уже писали, а зачем?
−1
Написано 26 октября 2020, в 09:48
24 и 26 лет...бедные родители, какое горе. От ж козявки такие...Конечно не правы, нарушили, дурочки, но какое горе у родителей-хронить своих детей.
+2
Написано 27 октября 2020, в 17:51