Спасатели эвакуировали более 200 человек со льдин в заливе Мордвинова

Спасатели эвакуировали более 200 человек со льдин в заливе Мордвинова

Около 30 сахалинцев еще остаются на оторванном припае

Спасатели эвакуировали 230 человек со льдин в заливе Мордвинова. Около 30 островитян еще находятся на оторванном припае в Корсаковском районе, сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

Напомним, сегодня в 12:00 спасателям поступила информация, что в районе мыса Свободный произошел отрыв льда. Отрезанными от берега оказались около 300 рыбаков.

В спасательной операции участвуют сотрудники МЧС России в количестве 18 человек и 14 единиц техники (6 автомобилей, 4 лодки, 3 снегохода, 1 судно на воздушной подушке «Хивус»).

 

 

22 января 2020, в 17:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2020, в 17:18
стране нужны герои, но делать их пока не научились...
Спасателям респект, интересно, им спасенные хоть спасибо сказали
+7
Написано 22 января 2020, в 19:15
_ekhidna_, не знаю как остальные я сказал
+3
Написано 22 января 2020, в 17:27
30 человек это до сих пор рыбу ловят и оторваться не могут?
+7
Написано 22 января 2020, в 19:00
Vings, просто ждут когда перебраться можно будет.
+1
Написано 22 января 2020, в 22:02
Vings, они один раз уже оторвались (в прямом смысле), а второй раз уже не хотят, наверно, убегают от спасателей
. Ну, а если серьёзно, извечный русский авось, бравада и игра в рулетку со своей жизнью - вот и всё. Только кому это надо?!
+1
Написано 22 января 2020, в 22:23
Helga777, ловись рыбка и мала, и велика... Помнится пару лет назад то ли в Долинском районе, то ли немного севернее были на лодках типа паромщики людей на льдины доставляли. Видите ли клев был хороший.
0
Написано 22 января 2020, в 18:04
Бедные спасатели.
+1
Написано 22 января 2020, в 18:08
Даже в центральные новости попали герои рыбаки....
+2
Написано 22 января 2020, в 18:29
Нормальный ход, кто-то съездил поразвлечься на рыбалку, так их еще на лодочке спасатели катают.
Охренеть вообще, в парке значит за лодочку плати, а тут бесплатно прокатят и никаких штрафов.
+3
Написано 22 января 2020, в 18:59
Hadgard4488, ну так сам съезди и тебя прокатят.и за что штраф?что выход на лед запрещен был?нет,поэтому пусть спасают это хорошая тренировка в настоящих условиях.
+1
Написано 27 января 2020, в 10:52
agronom73,
А меня катать не надо и этих оторвавшихся тоже.
Сами на лёд пошли, вот пусть сами и выбираются.
0
Написано 22 января 2020, в 19:03
\В спасательной операции участвуют сотрудники МЧС России в количестве 18 человек и 14 единиц техники (6 автомобилей, 4 лодки, 3 снегохода, 1 судно на воздушной подушке «Хивус»\ а чего про льдину не написали которые спасатели используют как плот и с помощью ее людей спасают.
+1
Написано 22 января 2020, в 19:17
agronom73, на войне все средства хороши
+3
Online
alex8665 Online
Написано 22 января 2020, в 21:34
agronom73, льдина - лишнее
+2
Написано 22 января 2020, в 19:27
А зачем так быстро? Пусть бы поплавали, впечатлениями наполнились на подольше.
+3
Написано 22 января 2020, в 19:49
В конце февраля, начале марта, много таких новостей будет.
+14
Написано 22 января 2020, в 20:59
Как ещё никто не утонул. Прости Господи.
+1
Написано 22 января 2020, в 23:13
Да уж, дураки- народ веселый!! Штраф им всем выплатить тыщ по триста.
+2
Написано 22 января 2020, в 23:17
Зря....
+2
Написано 22 января 2020, в 23:56
У народов с севера Сахалина есть обычай, как они мне сами рассказывали - не оказывать помощь тонущему рыбаку, которого забирает к себе дух моря, спасение не даст ничего хорошего ни спасателю, ни спасённому.... подранок не жилец
+2
Написано 23 января 2020, в 06:49
У рыбаков входит в привычку , что их обязательно спасут !!! Однажды этого не произойдёт ( не дай бог ) !!! Например метель начнется или сильный ветер (спас.техника не сможет работать ) ….. Вот тогда СМИ взорвутся !!!
+1