На Сахалине раскрыли ячейку запрещённых «Свидетелей Иеговы»
pixabay.com

На Сахалине раскрыли ячейку запрещённых «Свидетелей Иеговы»

Вербовщики искали в островном регионе новых адептов

Силовики на Сахалине раскрыли законспирированную ячейку «Свидетелей Иеговы». По оперативной информации, члены запрещенной в России организации вербовали в свои ряды новых адептов и призывали их жертвовать большие деньги. Об этом сообщает НТВ.

Бывшие адепты рассказывают об очень строгих порядках в секте: запрещено было все, что не рекомендует руководящий совет в США. Известно о самоубийстве подростка в одной из семей сектантов. При обыске силовики нашли брошюры и листовки, в которых сектанты добровольно отказывались от переливания крови.

Известно, что действовала ячейка на Сахалине и Курилах. Один из её лидеров, который стал получать угрозы от «коллег», решил сотрудничать с правоохранительными органами и раскрыл всех.

Как писал ASTV.RU, в 2017 году Верховный суд России удовлетворил иск Минюста, признав экстремистской «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России». Суд постановил ликвидировать организацию и запретить ее деятельность на территории страны.

8 марта 2019, в 18:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2019, в 18:44
а можно верить в то во что хочется ?
+5
Написано 8 марта 2019, в 20:34
Boris, мне вот сложно, я может в верующие очкую вступить, не могу понять кто из них наш, родной не вражеский, во времена, когда я был читателем, а не писателем, все культы были общественночуждыми явлениями, ныне я на доверие не могу определиться кто кому враг, они хотя бы бейджики разработали и обязали носить членам культа, свой там или чужой. Кого очковать, а кому своё заработанное передавать для процветания своих
+6
Написано 8 марта 2019, в 22:55
Boris, конечно
+10
Написано 8 марта 2019, в 23:23
Boris, да!Я так и делаю!В Себя!
+2
Еще 8 комментариев
Написано 8 марта 2019, в 18:48
Да что Вы, не то время. Забудьте и думать о вере! Низззя!
+2
Написано 8 марта 2019, в 23:48 Отредактированно 8 марта 2019, в 23:49
sana-1,
Конечно,нелепо,
Да даже- п...капец,
Ведь вера и скрепы,
Херсонесский крестец( сакрал- перевод крестец)
России основа,
Они- на века...
А ,тут,Иегова...
Спасибо СК!
Пусть сам Иегова,
Вам выдал спискИ,
Но всё равно вам,
Респект,следаки!
---
Дорогие сотрудницы правоохренительных оргАнов!С Днём Весны и 8 Марта!Спокойной службы.Хорошего здоровья вам,членам ваших семей,и долгих лет красоты и мужского внимания!
+3
Написано 9 марта 2019, в 04:42
Shiroki_Mupykamu, России основа язычество которое существовало всегда,а крестец завезён из византии,а в Византию откуда ?
от чего откололось,ведь во времена Христа ни кто об этом не ведал
−2
Написано 9 марта 2019, в 11:42 Отредактированно 9 марта 2019, в 11:43
PolkownikKudasow, вот Вы мне расскажите, первичность, важность, правильность, истинность, которая опровергается разными сторонми и есть вероятность, что никогда может быть не установлена, это даёт право для существования без установки или это конец всему предречённому, запланированному существованию всеего живого во Вселенной? Кто те нелюди, которые, имея доступ к пониманию сверх важности всего что сегодня пытаются доказать каждый в свою пользу, распнули все ценности и жили тогда спокойно и не мороча себе голову?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 8 марта 2019, в 19:48
Сжечь.)
−1
Написано 9 марта 2019, в 02:23
0
Написано 8 марта 2019, в 20:26
Я вот абсолютно не просвещённый в вопросах религий, прошу простить, я в атмосфере превосходства коммунистических идей над всякими культами воспитывался, после этой новости все культовые заведения закроют по стране или о чём она, это какая культовая секта против атеистов?
+2
Online
B288318 Online
Написано 8 марта 2019, в 21:02
venom, кому и пивная культовое место
+4
Написано 8 марта 2019, в 21:06
B288318, не богохульствуйте, Вас могут привлечь за оскорбление чувств верующих
+7
Написано 9 марта 2019, в 02:43
venom, Это секта хуже комунистов.Комунисты просто убивали,сажали всех без разбора.А потом дали волю всем.Секта как вирус.Проникает в организм и медленно убивает.Много семей разрушено.Пример.Мамаша зависла на этой секте.Папаша адекватный,ни в какую.дочка,сын тоже не идут туда.Мамаша бросает семью,детей,мужа и с "блаженным" взглядом забивает на всех.Её не спасти.Какому дьяволу она душу продала,неизвестно...Это беда России.И благо,что с ней начали бороться.Это только маленький пример...есть истории хуже.Я со многоими людьми,не по наслышке эти примеры видел...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 8 марта 2019, в 21:12
Слава Анунаки
да изыдит на них, кусок нашего фи калия
+3
Написано 8 марта 2019, в 21:48
+4
Online
Написано 8 марта 2019, в 21:30
Устранение конкурентов
+6
Написано 8 марта 2019, в 21:59
В 2018 году в самолете Владивосток - Южно-сахалинск, я познакомился с двумя парнями примерно до 25 лет Американцами. Они хорошо разговаривали по русски. Как раз эти Американцы говорили мне про Церковь Свидетелей Йеговых.
Я знал давно уже что эти Свидетели Йеговы больные на голову, и проповедают лабуду.
Давно было пора закрыть их конторы...
+5
Написано 8 марта 2019, в 22:11
alex8665, а кто решил и по каким критериям что они на голову больны ? что брать за точку 0 ?
как у вас все просто , взяли объявили , предъявили и вуаля .. вы типа нормальный а другой нет .. пусть верят во что хотят , 21 век на дворе
+1
Написано 8 марта 2019, в 22:23
Boris, вот -вот, я тоже с точкой опоры в отношение культов никак определиться не могу
+2
Написано 8 марта 2019, в 22:32
alex8665, больные на голову есть в каждой конфессии,но закрыть почему то надо их,объясни?они вас оскорбили,ограбили,побили,что они сделали? моё мнение, что их закрывают не потому что они не такие как мы,а потому что МЫ не такие как они,они почему то не призывают закрыть те религии которые присутствуют в России,хотя повода достаточно,хотя бы посмотреть на то как представители этих конфессий соблюдают законы, одну мою знакомую обставили на 440т.р ,приступник православный,одного парня сделали инвалидом мусульмани,финансами кто рулит и простой народ обдирает можно мне говорить кто,однако ни кто не собирается закрыть эти религии,да и наш президент был в шоке,в уж он их знает не по наслышке,а их за что в экстремисты?его слова,поэтому перед тем как делать выводы,хорошо подумайте,мне вот тоже многое не нравиться,но я не призываю из за таких людей наказывать других
−2
Еще 43 комментария
Написано 8 марта 2019, в 22:01
Зарегистрировался только для того что бы не согласиться с статьёй сайта, интересно сколько вам заплатили что бы написать эту чушь,или вы это сделали в приказном порядке?если бы я раньше не знал этих верующих Христиан то не говорил,жертвуют они не больше всех других и ни кто не принуждает, всё добровольно.Запреты только библейские заповеди Христа,не курят ,выпивают умеренно,как сказано в библии,не делают абортов,100% платят налоги,не переливают кровь себе,я не иеговист,но переливать себе чужую кровь не хочу,и это законом не запрещается,если там кто-то из них покончил жизнь в чём я очень сомневаюсь,то это трагедия,хотя в России кроме них достаточно суицида среди других религий,и почему то ни кто не собирается их признавать экстремистами, сколько людей традиционых религий отбывают наказание в лагерях и опять ни кому в голову не пришло объявить их экстремистами,видимо эти блаженные кому то дорогу перешли,хотя чем же они могли помешать?в политике не участвуют,пацифисты,крепкие семьи.
Я знаю одно, нападать на тех кто не ответит, проще пареной репы.
−8
Написано 8 марта 2019, в 22:27
PolkownikKudasow, ну так то чушь не неси.я их хорошо знаю они и ребенку своему кровь переливать не будут.но если честно безобидные ребята.у кого мозги есть к ним не вступят но устраивать на них гонения я бы не стал.
+2
Написано 8 марта 2019, в 22:43
agronom73, в чём чушь?так то?найди статью в УК РФ где я обязан переливать себе и своей семье чужую кравь, почитайте мед.литературу,что в крови находится.За границей давно пользуются перфорамом,и запасаются своей кровью,сдают на хранение и в случае чего переливают свою.А у нас кровянной бизнес.Да гонения на них в 31 стране,что интересно,все исламские и плюс северная Корея,Китай,и мы Россия,вступили в "демократический" клуб.
0
Написано 8 марта 2019, в 23:59
PolkownikKudasow, ты че несешь?если твой ребенок болен и без переливания не обойтись ты дашь ему умереть?умничать тут не надо сам знаешь какая у нас медицина.
0
Еще 36 комментариев
Написано 8 марта 2019, в 22:33
Полный дурдом какой то, закона нет, который членство в каких то культах одобряет, разрешает, даже выбрать что то чтобы почитать, подготовится для вступление в какой нибудь культ не знаешь чего. Инструкцию выпустите, депутаты, куда деньги нести
+1
Написано 8 марта 2019, в 22:59
+11
Написано 10 марта 2019, в 14:24
Я Незнакомка, кадилом по @удилам эт вам не шутки!
+3
Написано 10 марта 2019, в 17:13
+4
Написано 9 марта 2019, в 06:11
Ещё бы секты депутатские закрыли, а то они так то тоже много каких законов нарушают.
+8
Написано 9 марта 2019, в 10:50
Свидетели есть? Я свидетель. А что случилось? Дибилы. Конченые. Отвлекают от санкций. Пенсий. И прочего. Каких то свидетелей еговых схватили. Вот болбесы. Ище хотят закон принять чтоб их дибиломи и не называли. Пенсию добавте казлы. За мусор квитанции носят а мусора нет. Они все в ментовке. Придите хоть двор подмитите.
+5
Написано 9 марта 2019, в 11:33
Читатели тырнета,подкованные википедиями,пытаются защитить секту и осудить судилище,которого никто воочию не видел..как и многие вещи этой секты..Диванно-мониторные троли или тупо глупые люди.
Есть хорошая поговорка:не верь ушам своим,верь глазам своим...в этой поговорке не подразумевалось верить тому,что на мониторе,а видеть воочию,Если кто не понял.
год жил в Лен.области,каждый день ездил на электричке..через пос.Солнечное,курортная зона под Питером..там у этих адептов,так сказать,центральная база в России..иногда сьезжаются со всей страны...Территория закрытая,охрана,высокий забор,особняк,вобщем как в кино показывают вам,так там и есть..не пытайтесь туда ломиться,вас прозвидошат или закопают,об этом очень много очевидцев рассказывали..Люди там пропадали в прямом и переносном смысле..В электричке их можно было сразу узнать по отрешённому зомбированному взгляду,да и журнальчики они читали и никуда не прятали..Завлекали мягко,но напористо..через определённое время люди отказывались от родных,выгоняли их на улицу,хаты переписывали на секту или продавали,неся бабло в кассу Иеговы..Когда их запретили,в Солнечном вздохнули и выдохнули..Поезжайте туда и поговорите с коренными жителями,расскажут вам весьма интересные вещи,как и в самом Питере..Скольких они бомжами сделали,которые как не пили,так и не пьют,кстати,просто скитаются,поняв,как их облапошили.
+4
Написано 9 марта 2019, в 11:50
может новости эти закидываются не с целью устроить срач между верующими в разные религии,но по комментам сразу видно настроение страны...в 90-ы и 2000-ых десятки тысяч россиян лишились жилья,будучи втянутыми в секты,особенно к иеговистам..в штатах у них не просто поддержка..это их детище,хорошо отлаженный бизнес,и куплено там почти всё..в нашей стране,можно сказать,была куплена почти вся судебная система,чтобы их не трогали..Ни фэбосы,ни менты-ничего сделать не могли,чтобы выкорчевать эту заразу целиком..редкие доказательные частные примеры результата не давали..Там у них тоже юридически многое продумано,не просто подкопаться и завести дело о мошенничестве..Ни кому не буду желать того,что пришлось пережить их жертвам,но коли вы реально не понимаете,кто они и что они,тогда вам надо было пройти через их зомбирование,через машину,созданную очень сильными психологами штатов,чтобы вы испытали на себе этот ад...Примерно та же система работает на Украине..те люди,с которыми ты ещё вчера дружил,сегодня не желают с тобой даже разговаривать,потому что ты либо москаль,либо на Донбассе живёшь...Система,хорошо оплачиваемая и грамотно продуманная,сломать её - дело длительного времени,если удастся...
+2
Написано 9 марта 2019, в 17:31
Читаю подобные темы про свидетелей Иеговы и прям как под копирку они, даже обсуждения по сути одинаковые
машина пропаганды работает без устали. В любой теме обязательно история о том, какие они изверги, обязательно умалчивается что запрещено юридическое лицо, а не вся религия. Ну и само собой в комментариях выползают всякие знатоки, которые знают множество историй о том, как эти Иеговы людей в секту затаскивали и в зомби превращали.
Причём комментаторы всегда делятся на 2 вида. Одни откровенные боты по методичке работают, и есть отдельный класс людей, которые "встречали свидетелей" и давали им отпор
из числа вторых, я уверен, 99% не отличит какого-нибудь мормона от православного и даже если придёт православный проповедник его посчитают сектантом и свидетелем Иеговы
+1
Написано 9 марта 2019, в 17:46
Кузовков Владимир, им надо их отличать? Им то на что особенности их интимных связей?
+1
Написано 9 марта 2019, в 18:22
Кузовков Владимир, да ваш комментарий похож на текст из методички, как развести лоха, чтобы он не заметил
+4
Написано 9 марта 2019, в 19:58
Aike, зачем Вы так, товарищ регулярно зачитывается такими темами, глубинно их анализирует, систематезирует и выявляет динамику трендов заинтересованных познать отличие одних каких то сект от других каких то сект. Мне, как пример, в голову не приходит, не такая уж она помойка, целесообразность их систематизации, мНУ вообще забавен интерес к теме и необобщённые познание кого то в них. Давайте, не будем мешать товарищу наслаждаться собственными познаниями
+4
Еще 6 комментариев
Написано 9 марта 2019, в 21:27
Боже ш ты мой
Всё кошмары в двух строках собрали. И законспирированные, и запрещённые, и вербовали, и деньжищи выманивали, и всё запрещено там у них, и, о ужас, руководят ими из США, и подростка до самоубийства довели, и медицину они ненавидят, и угрозы шлют
Друзья, вы забыли ещё добавить, что они каннибалы и регулярно инцестом занимаются, а так же танцуют на гробах православных в полнолуние
А ещё сами себя избивали, душили пакетами и били шокерами в Сургуте, а потом оклеветали милейших мусоров, ага...

p.s.

Кто ты такой, чтобы лезть ко мне в душу
Грузить ****** (фигнёй) , лить говно в уши
Его и так хватает, оно течёт рекой
Кто ты?! Кто ты такой? (С)
0
Написано 10 марта 2019, в 00:21
omerzytelnyi,
Знаешь,сколько таких как ты,зарегавшись на разных форумах ради защиты пиндосовской кормушки?....тююю,пруд пруди...
Заразу всегда удаляли и будут удалять,и ничего ты с этим не сделаешь..
И нелепое сборище дибилоидов уже не будет так угрожать стране,как это было полтора десятка лет.....
+1
Написано 10 марта 2019, в 06:41 Отредактированно 10 марта 2019, в 06:41
Президент Российской Федерации, Ой, а сколько на вову то работает в интернете ради защиты его кормушки в которую он страну превратил
Как по мне, реальные дебилоиды те, кто всю эту кучу говна в нескольких строчках за чистую монету принимают
Инфа для баранов, сидящих на опиуме пропагандон-медиа
Хуже кремлёвской банды твоей стране вряд ли кто сделает
Кстати, за минусы сорян. Я поставил плюсы бегло пробежавшись по тексту, думал там сарказм, а потом внимательно прочитал, что на полном серьёзе и не мог оставить плюсы за такое, а просто убрать оценку никак
+1
Написано 10 марта 2019, в 10:27
omerzytelnyi,
ну судя по тому,что ты ради пары комментов зарегался,тоже можно сделать,что ради работаешь на антипропаганду антипутинцев

те,кто на этом зарабатывают-глупая прокачанная молодёжь,которая не помнит,что было со страной,потому что либо сиську сосали,либо ещё в яйцах у отца плавали.
И вообще,новость не про Путина...
+1
Еще 25 комментариев
Написано 10 марта 2019, в 15:45
Где они лохов собирают ? Нормальный разве может в подобную секту залезть.
+3
Написано 11 марта 2019, в 19:48
Paiste, в секту может попасть любой. Ваш организм ничем не отличается от моего. Нейробиологические процессы у нас одинаковые. Если техника воздействия на подсознание, через эксплуатацию особенностей организма, работает в отношении кого-то, значит она потенциально работает и в отношении вас. Другое дело, что степень внушаемости людей разная. Одним достаточно громкого хлопка перед носом, чтобы перевести в состояние транса. Других усыплять нужно долго.
Так вот, попадая в орбиту любой секты - вы становитесь объектом, над которым производится непрерывная психологическая обработка. Литература, "проповеди" и ритуалы сгенерированы таким образом, чтобы заставлять человека постоянно переживать эмоцию. При помощи сопровождающих эмоцию гормональных изменений, закрепляются знания и отношение к секте. Дальше все еще проще. Формируются психологическая и квазинаркотическая зависимости. И вот уже адепт готов отдавать все что у него есть за "продолжение банкета".

Вывод простой: не читать сектантскую литературу и не слушать "гуру". Именно через текст и наводится состояние транса.
+3
Написано 11 марта 2019, в 20:49
Rogvan, Не все люди подвержены гипнозу. Да согласен мозг у людей работает каждый по своему, людям аферисты легко в уши сказки дуют.
+1
Написано 11 марта 2019, в 21:07
Paiste, все подвержены. Так же, как все утром просыпаются, а ночью спят. Это биологическая особенность организма. Просто для разных людей нужно разное время воздействия.
Тем более влияние идет скрытно. Ну умных воздействовать сложнее. Они быстро понимают прямой обман и требуют подтверждение любых абстрактных заявлений. Глупые, принимая все на веру, зомбируются проще.
Но и тех, и других, можно заставить выполнять инструкции. Иеговисты очень хорошо владеют этой техникой
+2