В детской поликлинике №1 в Южно-Сахалинске обвалился потолок

Большой кусок штукатурки вместе с плафоном упал в коридоре рядом с процедурным кабинетом

В детской поликлинике №1 в Южно-Сахалинске на улице Сахалинской обвалился потолок.

По словам очевидцев, это произошло около 12 часов дня. Большой кусок штукатурки вместе с плафоном упал в коридоре рядом с процедурным кабинетом. Там в это время тоже находились дети с родителями. У одной девочки - ушибы. 

Теперь в потолке зияет дыра полтора на полтора метра. В медучреждение прибыли спасатели.

"Сегодня будем проводить ремонтные работы, решать - как нам жить в этом помещении дальше. Родителей просим не волноваться, поликлиника работает в штатном режиме. Вакцинация детей будет проводиться в поликлинике на улице Емельянова после осмотра педиатром у нас. Это неудобно родителям, но другого варианта у нас нет. В то же время решаем вопросы о возможном переводе поликлиники на другую территорию. Но это вопрос времени",  сообщила АСТВ исполняющая обязанности главного врача поликлиники Ольга Приходько.

По ее словам, ремонт в здании проводился, но само помещение старое и находится в не очень хорошем состоянии. Министерством здравоохранения Сахалинской области решается вопрос о строительстве новой поликлиники. 

 

23 августа 2018, в 12:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2018, в 13:07
Слава Богу все живы, пострадавшей скорейшего выздоровления!
+5
Написано 23 августа 2018, в 13:15
ну не доходит до людей , что без конкуренции , когда все подряды отдаются "своим" другого результата быть не может по определению ..
+13
Написано 23 августа 2018, в 13:42
Boris, ну будет конкуренция и в итоге отдадут тому кто меньше денег попросит. А чем меньше стоимость, то и соответственно работники с материка и дюшманские стройматериалы
+8
Написано 23 августа 2018, в 13:44
senchick, а кто сказал, что цена -это главная ценность продукта ?
+6
Написано 23 августа 2018, в 15:07
Boris, Да люди пока еще в народе говорят
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2018, в 13:32
пока потолки в кабинетах аппаратчиков падать не начнут - ниче не поменяется
+10
Написано 23 августа 2018, в 13:33
Пришли лечиться,а там увечат. Ну дела... Для детей то можно найти помещение или еще год решать будут как и что
+5
Написано 23 августа 2018, в 13:41
Блин...и сказать нечего. Идиотизм. Безалаберность. Разгильдяйство и отсутствие какого либо контроля и за ремонтом и вообще за состоянием помещений. Кто виноват? Да чёрти знает кто! Конечно,наказать зам гл.врача по хоз части проще простого. Ну объявят выговор и что изменится?
+5
Написано 23 августа 2018, в 13:42
нифига ссе там толщина слоя
+8
Написано 23 августа 2018, в 15:07
Sakhalinchik, по темечку такая "толщина" шарахнет - мало не покажется!
+4
Написано 23 августа 2018, в 13:44
Вот честно говоря. Давно надо эту поликлинику закрыть... Не поликлиника, а халупа
+5
Написано 23 августа 2018, в 13:51
Конечно закрыть.Неужели помещений нет в городе.Я там была.Ужас.Теснота,духота. Три года назад там так было.А вот теперь и потолки обваливаются.Помогать надо для начало своим.Навести порядки а потом уже другим странам по возможности.А у нас все наоборот.Стыдно.На богатейщем острове живем а как нищеброды.
+7
Написано 23 августа 2018, в 13:59
Зато у нас будут Дети Азии и был Ворлдскилз.
+6
Написано 23 августа 2018, в 14:31
plevat_na_minusy, что сказать хотел?
0
Написано 23 августа 2018, в 15:23
Чихуахуа,
Что хотел-сказал.
А что?
+3
Написано 23 августа 2018, в 17:48
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2018, в 14:32
Передернуло...ходим тоже туда.
да когда ж уже кто то будет за что нести ответственность в этой стране дураков.
+4
Написано 23 августа 2018, в 14:34 Отредактировано 23 августа 2018, в 14:34
Вся суть этой гнилой убогой страны-потратить кучу денег и сделать за маленькую сумму, экономя на всем, чем можно. Встающая с колен
+3
Написано 23 августа 2018, в 14:36
"Все лучшее детям`, в реальности.
+8
Написано 23 августа 2018, в 17:49
Vladiksakh65, Ну так такой толщины штукатурки где еще найти можно? Не пожалели, накидали от души
+3
Написано 24 августа 2018, в 08:20
disa, Специалисты высококласные из Таджикистана.
+7
Написано 24 августа 2018, в 09:53
Vladiksakh65, Не совсем так. Обл мин здрав отдает предпочтение северо-корейцам. Что не однократно наблюдал при строительстве перенотального центра. А у этих спецов только одна фраза (робанта давай )........
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2018, в 17:25
Они лучше торговые центры еще понастроят,чем для детей поликлинику.
+3
Написано 23 августа 2018, в 18:20
lina6755, если я предприниматель то мне решать, что мне строить, торговый центр или мотель.
0
Написано 23 августа 2018, в 17:46 Отредактировано 23 августа 2018, в 17:46
Не потолок, а штукатурка. Может соседи усиленно кровать толкали. Что за паника. Гимназию 3 после этого снесли.
+1
Написано 23 августа 2018, в 17:46
В эти кабинеты нужно поселить министерство здравоохранения. А то привыкли к шикарным кабинетам.
+2
Написано 23 августа 2018, в 21:02
project, и губера с мэром.
0
Написано 23 августа 2018, в 18:53
Не чему не удивляюсь.
+2
Написано 23 августа 2018, в 20:37
Кожемяку с его гоп-бригадой в здание этой поликлиники, а поликлинику в здание ПСО. Пока сахалинскому пахану на голову не станут обваливаться потолки, до него не дойдёт.
+1
Написано 23 августа 2018, в 23:35
Походу этому городу-рынку дети не нужны, всякие WorldSkills, бесконечные забеги, триатлоны и коровы на самолёте куда важнее для нынешней власти, ведь на этом не пропиаришься
+2
Написано 24 августа 2018, в 20:02 Отредактировано 24 августа 2018, в 20:04
Раньше было модно тырить со стройки. По ходу ничего не изменилось, дорожник стырил асфальт на эти деньги купил машину и расхреначил её на этой же дороге. Замечательно! страна идиотов.
0