У берегов Охотского моря задержали браконьера

У берегов Охотского моря задержали браконьера

Он выловил 19 хвостов лосося

Сотрудники транспортной полиции Корсакова на берегу Охотского моря задержали мужчину, который незаконно вылавливал рыбу.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте, задержание произошло в момент, когда нарушитель вытягивал сеть с уловом. Полицейские обнаружили и изъяли орудие лова – ставную сеть длиной 30 метров, рыбацкий костюм и 19 особей лосося.

Все изъятое поместили на ответственное хранение.

Проводится проверка.

22 августа 2018, в 10:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 10:28 Отредактировано 22 августа 2018, в 10:29
Лиза, уточните на каком именно
километре берега Охотского моря имеющего несколько тысяч километров берегов?
+3
Написано 22 августа 2018, в 10:31
Сейчас проще купить рыбу, штрафчик то сейчас как впояют, дороже выйдет
+1
Online
Hasen Online
Написано 22 августа 2018, в 10:32
браконьер с большой буквы прямо!!! докатились... рыбки на уху уже поймать нельзя... когда кончится этот беспредел?
+10
Написано 22 августа 2018, в 11:00
Hasen, в 2015г. с подачи Губернатора Кожемяко., сделали людям так называемые три хвоста вылова бесплатно.
А в 2017г. "Три хвоста"- приняли не законными, и как сказал прокурор, кого поймают с одним хвостом, то будет считаться как браконьер

Даже эти три хвоста не могли нормально организовать!!!, люди начали хапать кто больше, и власти подумали это же сейчас тонны горбуши выловят
и закрыли лавочку.

Бардак в стране, в кабинетах власти, везде этот бардак! И не когда не закончится!
+8
Написано 22 августа 2018, в 11:30
Hasen, 19 штук на уху. У него харя не треснет её есть
+1
Online
Hasen Online
Написано 22 августа 2018, в 11:45
ostrovsakhalin, а че там трескаться то? ладно бы сотню насчитали, а так, мелочь...
+5
Еще 7 комментариев
Написано 22 августа 2018, в 10:51
Лиза, называйте вещи своим именами, не браконьер , а БРАКОНЬЕРИСЧЕ .. наконец то его поймали и обезвредили, причина устранена, рыба вернется в реки острова ..
+5
Написано 22 августа 2018, в 10:52
Ж-пашники, нашли браконьера. Ежечасно вывозится сотни тон рыбы ради обогащения зажравшихся утырков. А тут, видете ли, преступника поймали, уроды
+14
Написано 22 августа 2018, в 12:21
pups71, за тех могут и дёсна намять, как на Очепухе

проще простолюдина прижать - и работу видно и безопасно
+8
Написано 23 августа 2018, в 13:44
Triton, просто там всё проплаченно и ни один мент туда не полезет. А вот уголовки на простых рыбаков и штампуют только в путь и потом отчёт строчат о том как они БРАКАША задержали.
+2
Написано 22 августа 2018, в 10:54
браконьера нашли....слов нет!!!
+7
Написано 22 августа 2018, в 11:30
Как всегда- нашли крайнюю жопу и отчитались за успешно проведённую операцию по вылову браконьеров.
+9
Написано 22 августа 2018, в 11:34
Общество офигело. Да это браконьер, и не важно сколько он выловил. Есть правила., соблюдайте. А то и убийц оправдывают, жалеть начинают у них же дети. И браконьеров ему же надо. Зато любим кивать на чиновников, типа они воруют. А чем остальные занимаются. Тем же. Только масштабы не те. И если бы.дали волю гребли бы также. Виноват, пойман отвечай. И нефиг жалеть.. Для себя ловят одну две. Или у него нет 2000 -3000 рублей купить эту рыбу.
−3
Online
Hasen Online
Написано 22 августа 2018, в 12:11
ostrovsakhalin, вы товарищ инако мыслите в данном случае
+4
Написано 22 августа 2018, в 16:01
Hasen, ну а что делать. Не в толпе я.
+1
Написано 22 августа 2018, в 20:27
ostrovsakhalin, он для себя ловил а не для тебя.ты не местный житель раз рыбу покупаешь.А на зиму рыбку посолить?вот то что его поймали.согласен пусть несет ответ,а так это не браконьер.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 22 августа 2018, в 12:25
Это видимо был глава крупнейшего синдиката браконьеров! Ни хухры-мухры, а 19 штук!
+4
Написано 22 августа 2018, в 12:36
Вы смеетесь 19 хвостов... Урон так урон... Не тех вы ловите... Позор
+7
Написано 22 августа 2018, в 14:56 Отредактировано 22 августа 2018, в 15:00
Держите браконьера!!! Ржунемогу... Фонд зарплаты тех, кто его ловил и разные накладные расходы (транспорт, бензин и т.п.) дороже обошлись, чем стоимость этой рыбы...
А, если, серьёзно... Раньше, отец засаливал на зиму бочку горбуши и бочку кеты. Брал всё подряд и самок, и самцов. Поэтому и рыбы была в доме и икра. Это вредительство со стороны сахалинской власти - не дать местному населению заготавливать для себя то, что нам природа даёт. Всё можно на законодательном уровне отрегулировать и отладить контроль за промыслом населения. Но и ответственность установить, чтобы никакого бизнеса и бардака на реках в виде куч потрошённой рыбы. Было бы, только, желание. Но этого не будет. Ведь, кому-то выгодно, чтобы икра у нас продавалась по 3000 руб. за литр.
+5
Написано 22 августа 2018, в 15:48 Отредактировано 22 августа 2018, в 15:48
Ogneborets, у меня и сейчас есть бочка, пошёл и купил. Ты на интернет деньги тратишь , а рыбину купить себе не можешь. В этом правительство виновато ?
−2
Написано 22 августа 2018, в 19:05
Чихуахуа, не вам в моём кошельке своим носом вертеть и рассуждать, на что я трачу свои деньги.
+1
Написано 22 августа 2018, в 16:32
Тоннами воруют не чего.а тут броканьер междунородного маштаба,чувак на покушать поймал.толька таких и ловят других боятся
+3
Написано 22 августа 2018, в 17:05
...ловил и буду ловить. Имею полное право. Мне тонн не нужно, я своих 20-30 хвостов за сезон взял, причем без помощи сети, кошки, тасмана и т.д., т.е. без использования орудия лова.
+5
Написано 22 августа 2018, в 18:51
Вот он самый страшный преступник Сахалина, так вот кто остров без рыбы оставил, самое тяжелое наказание без права на амнистию
+2
Написано 23 августа 2018, в 17:43
Charon, держи его
+1
Написано 22 августа 2018, в 19:06
Брал без выбора всю, что попалась, значит на еду. Поступок
плохой, спору нет, а если нужда удавкой на шее, и просвета никакого, да к тому же ещё и фатальное невезение...
+1
Написано 23 августа 2018, в 09:04
kholmchanin, какая нужда?)
0
Написано 23 августа 2018, в 16:53
Troyan, Безденежье, безработица, голод, там ведь
не сказано КТО ОН, этот горе-бракоша, можно лишь
предполагать, раз он брал ВЕСЬ улов, а не только
самок...
0