Подозреваемый в убийстве у ночного клуба в Южно-Сахалинске занимался единоборствами

Подозреваемый в убийстве у ночного клуба в Южно-Сахалинске занимался единоборствами

Руководство восточного военного округа опровергает, что их подчиненные участвовали в драке

До сих пор остается неизвестным местонахождение Даниила Зуева, главного подозреваемого в убийстве 16 октября у ночного клуба "Duke" Геннадия Рудакова.

Напомним, что на Рудакова набросились и жестоко забили его пять человек. Как позднее выяснилось, все они - военнослужащие части 35390. Причины ссоры не могут озвучить даже сами нападавшие. 

Четверо подозреваемых были задержаны. Не допрашивали только Зуева. Близким погибшего Геннадия Рудакова удалось узнать, что у Зуевых  состоятельная семья, им принадлежат несколько квартир и машин. Зуеву сразу же наняли адвоката.

Примечательно, что руководство Восточного военного округа заявляет, что военнослужащие не имеют отношение к убийству. В редакцию astv.ru пришел столь же краткий, сколь и странный комментарий. Приводим его полностью:

"В пресс-службе Восточного военного округа опровергли информацию о якобы причастности пятерых военнослужащих войсковой части дислоцированной в Южно-Сахалинске к драке в ресторане, в результате которой погиб житель города.

Слухи о якобы участии в драке военнослужащих войсковой части 35390 не соответствуют действительности."

Но участие военных в жестоком коллективном убийстве - не слухи. Участники избиения установлены, их имена и род занятий известен. Есть свидетели и тому, что именно Зуев вызвал Рудакова на разговор. Есть свидетели драки. 

Мало того, выяснилось, что 22-летний Даниил Зуев, на которого свидетели указывают как на зачинщика убийства, профессионально занимался спортом. Причем на турнирах по кикбоксингу он представлял именно воинскую часть 35390. Занимал призовые места на соревнованиях в самом тяжелом весе. У Геннадия Рудакова просто не было шансов выжить, когда его бил профессионал. 

Так, например, на чемпионате Сахалинской области по кикбоксингу в 2016 году Зуев завоевал серебряную медаль

Впрочем, возможно, ответ пресс-службы ВВО означает, что участников драки уже уволили из армии, как это было сделано с Зуевым. 

Родственники Геннадия Рудакова просят откликнуться очевидцев преступления и тех, кто знает, где скрывается главный подозреваемый. Анонимность гарантируется. Для связи: +7 914 643-39-58

18 октября 2017, в 15:20 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2017, в 15:25
Наверно не понравилось бы тренеру куда применяются данные им знания
+15
Написано 18 октября 2017, в 15:32
KsuKsu, применение проф навыков в с преступным умыслом, статья вроде.
+7
Написано 18 октября 2017, в 15:42 Отредактированно 18 октября 2017, в 20:50
К.Г., первым министром спорта, назначенным после прихода к власти ВВП, был Борис Иванюженков, но быстро его сняли. Последующие годы Иванюженков был президентом Федерации бокса России, заседал с Путиным в Президентском совете по спорту, получал ордена и даже был депутатом от КПРФ в Госдуме в 2011-2016.
А сняли его, так как не мог он въехать в некоторые страны из-за своего криминального прошлого, оказалось, что он - уголовный авторитет подольской ОПГ, по мнению зарубежных правоохранителей. Поэтому таким людям не статья светит, а успешная карьера, на благо народа.
+7
Написано 18 октября 2017, в 15:55
Сергей Маслаков, для зверька-Зуева такое будущее не светит. Нары его ждут.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 октября 2017, в 15:28
Ну неужели ни мать, ни отчим не знают где их сын-подонок.?
Почему они его покрывают, ведь это же ещё хуже для него будет.
И адвокат у них судя по всему не грамотный, раз не может подсказать о явке с повинной.
+30
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:37
Ярославчик, всё они знают... а адвокат хочет их не много подоить...
+14
Написано 18 октября 2017, в 15:55
Ярославчик, покрывают, потому что это их сын. Почти все родители поступили бы также, если возможности позволяют
+7
Написано 18 октября 2017, в 15:59
Ярославчик, Просто ходы ищут, и ведь найдут.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 18 октября 2017, в 15:29
Суть не в том чем он занимался, суть в том что он убил человека и должен ответить.
+17
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:36
К.Г., должен.. но посмотрим , к чему это всё приведёт.
+1
Написано 18 октября 2017, в 16:12
К.Г., "должен ответить" - наверное его родственники так не считают.
+6
Написано 18 октября 2017, в 16:25
Сергей Маслаков, Был такой судья по фамилии Линч
+4
Еще 3 комментария
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:29 Отредактированно 18 октября 2017, в 15:30
Вот это интереснее. Опять профессиональный боец использовал как оружие свои навыки. Провоцировал драку. Короче история из Хабаровска повторилась на новый лад.
+14
Написано 18 октября 2017, в 17:43 Отредактированно 18 октября 2017, в 17:43
Clint_EASTwood, да какой же он проф. боец.. обычная мразота натренированая махать ногами и кулаками.. Ничего нет у него от спортсмена и ничего он не знает о негласных законах подобных драк... Если ты даже дерешься с ним, если даже на нес ему удары и свалил на землю... Ну идиот, ну остановись, подними жертву свою приведи его в чувства... нынешние бои без правил панкратионы не учат совести и чести спортсмена... главная цель уронить и добивать... пока не сдохнет. НЕЧИСТЬ
+13
Написано 19 октября 2017, в 11:53
Clint_EASTwood, В Хабаровске драка была один на один
0
Online
Написано 20 октября 2017, в 09:43
sana-1, поэтому "на новый лад"
0
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:31 Отредактированно 18 октября 2017, в 15:31
ВВО. заметают следы. что такие люди не когда не служили в этой В/Ч.
у меня только , такие слова.: да все они пипипипипи ят.
А зуева на кол. резиновый!
+5
Написано 18 октября 2017, в 15:32 Отредактированно 18 октября 2017, в 15:43
Будем реалистами: видимо кто-то в семье очень высокопоставленный в местных кругах. Поэтому может и не найдут, а если найдут, то дело развалят, а если не развалят, то дадут минимальный срок или вообще условку. К сожалению, практика последних лет показывает, что влиятельные родители гарантируют отсутствие проблем у детей, торгующих наркотой, сбивающих детей на пешеходных под наркотой, катающихся по тротуарам и паркам на мерседесах, убивающих людей и вообще творящих всё, что хочется на этом празднике жизни.
У электората задач две - раз в 6 лет играться в демократию, да сдохнуть не громко.
+24
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:34
Сергей Маслаков, тогда и родителей тоже под суд... весь срок на всю семью....
+7
Написано 18 октября 2017, в 15:45
(князь) Вельзевул, никаких серьёзных последствий для него и его родителей не будет. Отсидит может годик, разве что, а потом по-новой, покорять клубы города.
+3
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:46
Сергей Маслаков, значит надо сделать так, чтоб он уже не когда не ходил по клубам, и был изгоем.
+2
Еще 15 комментариев
Написано 18 октября 2017, в 15:32
Как так можно? Как можно быть офицером в кавычках? Неужели совесть не мучает по ночам... и они с легким сердцем и душой смотрят в глаза людям? Так нагло прикрывать свои пятые точки... это уму не постижимо!
Измельчало у нас понятие офицерского долга, совести и чести...
+27
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:35
Василиса_Я ^.^, да не какой он не офицер. обычный рядовой!
+7
Написано 18 октября 2017, в 15:42
(князь) Вельзевул, я не о Зуеве трусе и мерзавце, я о тех , кто отрицает их причастность в убийстве, и попросту умывают руки боясь ответственности за своих подчиненных.
+17
Online
Написано 18 октября 2017, в 15:43
Василиса_Я ^.^, они не хотят , чтоб их погоны были запачканы. вот и пишут, что такие люди у нас не служили..
+6
Еще 3 комментария
Написано 18 октября 2017, в 15:45 Отредактированно 18 октября 2017, в 15:45
Ищите и найдете,ищущий да обрящет.
Работать надо господа полицейские.
+18
Написано 18 октября 2017, в 16:13
S.T.A.L.K.E.R., над чем конкретно работать? чтобы раскрыть убийство и если было групповое, то доказать? или....?
+2
Написано 18 октября 2017, в 16:38 Отредактированно 18 октября 2017, в 16:39
Vings, .....для начала хотя бы поймать!
Поймают, 100%он пойдёт в отказ и лямку потянут те которые уже допрошены.Возможно в в/ч не того уволили.
+7
Написано 18 октября 2017, в 16:48
S.T.A.L.K.E.R., возможно все что угодно. Возможно даже, что он на самом деле уволился и может быть на самом деле собирался уезжать. Возможно, что спутники зная это обстоятельство и что его и так уже нет в области просто хором стали валить на него. Возможно все что угодно. Тут уже слухи, что видео какое-то есть у следствия, что кто-то там по голове прыгал. Как там следствие что установит, то неизвестно. Учитывая последние публикации про ход расследований, то вообще уверенности нет, что есть такое понятие как объективность. Я не удивлюсь ничему и даже заключению тому, что сам споткнулся в темноте, упал и сам ударился, а компани в темноте толком и не поняла, что упал и это критично. А ещё может быть, что опять какой-нибудь безработный придет с явкой с повинной и будет клятвенно утверждать что это его грех, как в выше приведенном мною случае. Повторюсь, все что угодно может быть.
+5
Online
Написано 18 октября 2017, в 16:04
"В пресс-службе Восточного военного округа опровергли информацию о якобы причастности пятерых военнослужащих войсковой части дислоцированной в Южно-Сахалинске к драке в ресторане, в результате которой погиб житель города.
Слухи о якобы участии в драке военнослужащих войсковой части 35390 не соответствуют действительности.
Видимо все руководство присутствовало там и знает что не участвовали!!!!!???
Или они занимались с ними в это время на плацу????
А за лжесвидетельство, укрывательство, подтасовку и т.д., мешающих установлению истины тоже можно пойти под суд. Не думают???
+17
Написано 18 октября 2017, в 16:11
leksoos13, думать не положено по уставу! )) Приказ есть - выполняй.
+9
Online
Написано 18 октября 2017, в 16:12
leksoos13, как было сказано на сах коме в комментариях.. что люди которые уходят в отпуск все пишут заявление об увольнение, с открытой датой...
+3
Написано 18 октября 2017, в 16:23
(князь) Вельзевул, чушь. Но написать такое заявление и быстренько уволить не проблема. Особенно в таких случаях.
+7
Еще 5 комментариев
Написано 18 октября 2017, в 16:21
С армией понятно, эти своей тупостью не удивляют. У нас пол города единоборствами занимались, причем тут спорт. Пьяное полумажорное быдло захотело приключений, и нашло развлечение убив невинного парня.
+20
Написано 18 октября 2017, в 16:28
Родители тоже уроды моральные, если покрывают своего подонка
+10
Написано 18 октября 2017, в 16:34
Преступник должен нести наказание по всей строгости закона и не важно чей ты сват, брат.
+9
Написано 18 октября 2017, в 17:52
Ben, это в странах, где судебная система наказывает виновных и защищает невиновных. Но есть же другие страны, где система работает на защиту "своих" и отжим чужого имущества в пользу них же.
+5
Написано 18 октября 2017, в 17:11
Суч....ра закомплексованная! Тренировался и искал жертв среди неподготовленных. Что ж ты мне тва...на не попался, яб тебя помял как следует.....А хотя. Эти ж твари по одному и не ходят. Быд...ло. Нормальных слов просто нет.......
+11
Написано 18 октября 2017, в 18:08
гомосеки не только в НАТО
+2
Написано 18 октября 2017, в 18:17
Руководство округа привлечь по ст. 316 УК! Лица, предоставляющие злоумышленнику возможность скрыться от правосудия, также нарушают закон.
+5
Написано 18 октября 2017, в 18:21
Зуев тварь конченная! Сколько бы родители не пытались отмазать этого урода....хрен, что получится! Воспитанием видимо в этой семейке и не пахло! Не привили выродку понятия, что такое хорошо, а что такое плохо! Хотя фиг знает, что в их понимании плохо , а что хорошо!
+4
Написано 18 октября 2017, в 18:22
Профессионал... ну всё этим сказано... применение холодного оружия...
По моему так ему давным-давно выбили мозг на соревнованиях... история зацепила... очень жаль погибшего парня от рук и ног недоумков... контрактников... тьфу
+1
Написано 18 октября 2017, в 18:38
как я уже писал неоднократно, если у тебя богатенькие и подвязанные родственники, желательно в органах или у тебя денег, как у дурака махорки, чтоб в случае чего отмазаться, в этой стране можно безнаказанно творить что угодно, всё с рук сойдёт, вот поэтому я только за самосуд
+12
Написано 18 октября 2017, в 20:54
+4
Написано 18 октября 2017, в 18:49
Не те искари его ищут....
+1
Написано 18 октября 2017, в 18:58
может его уже грохнули!?
+1
Написано 19 октября 2017, в 08:55
amster, было бы не плохо, еслиб его в подворотне нашли со следами насильственной мучительной смерти
+2
Написано 19 октября 2017, в 08:56
amster, не подумайте, что я такая жестокая, просто, думаю, он другого не заслуживает, и многие со мной согласятся
+2
Написано 18 октября 2017, в 19:12 Отредактированно 18 октября 2017, в 19:13
Я так думаю:Если уже известно 100%,что это сопляк Зуев,то значит и хоть кто-то из читающих соцсети соседей и адрес знает?..так напишите его...может народ заклеймит семейку,которая (я уверен) покрывает сынка-чмошника,который как крыса сбежал и шкерится где то,который не мужик,раз не может ответить за свои поступки...есть психологические вещи,которые сильнее денег,сами уедут с острова,главное знать где они живут.
И ещё...если собрать все сомнительные итоги громких происшествий,которые тут выше озвучивали,выводы о ментах южанских какие?..может по поводу именно ЭТОГО собрать митинг,а не про рузы и отставку боксёра?..руководство и местное УВД не справляется со своей работой,людей убивают,избивают,грабят,снова развивается беспредел в городе,гибдд ночью спит,по центральным магистралям города носятся лихачи и сбивают людей,а тем,у кого знакомые и или родня в шишках,-сходит всё с рук,потому что кочка наша-маленькое княжество со своими законами...
+16
Написано 18 октября 2017, в 19:41
Кикбоксер ( может и любитель, это уже не важно) весом свыше 91 кг, ещё и ростом наверное под 2 метра... а кишка тонка-принять наказание за свои действия. Тьфу....мерзость! И не мужик он, не офицер, а трусливая тряпка.
+10
Написано 18 октября 2017, в 20:52
Senor_Tomato, И кишка тонка....и "очко" ..жим-жим! Пусть пока потренерует...пригодится! Всякая веревка....имеет конец...вейся не вейся!
+1
Написано 18 октября 2017, в 21:16
SonyI, ясно дело, что в итоге его найдут. Но сам факт, что он скрывается...сыыыт, а это ему боком выйдет. А насчёт жим-жим, такого вида «наказания» в местах не столь отдалённых давно нет, по крайней мере у нас .
+3
Написано 18 октября 2017, в 20:52
Найдется, жрать захочет-вылезет. С подводной лодки не сбежишь !
0
Написано 19 октября 2017, в 01:11 Отредактированно 19 октября 2017, в 01:12
Либо это фото не удачное, либо на самом деле противный на вид... Его ни чего хорошего не ждет, как бы он не прятался ..............
+4
Написано 19 октября 2017, в 08:16
ANNY, да у него много "не удачных" фото
Особенно на его страницах в соцсетях
+5
Написано 19 октября 2017, в 08:19
ANNY, тоже "шедевр"
+5
Написано 19 октября 2017, в 13:58
Виктория, уууу, как всё запущено!!!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 19 октября 2017, в 10:09 Отредактированно 19 октября 2017, в 10:10
Странно адвоката наняли,а сынуля где? кому тогда наняли адвоката? Пусть за родакамии,адвокатом последят и послушают,наверняка Зуев с ними связывается. А вообще З на Х поменять и самое то
+3