Самосвал третий день блокирует единственный проезд к домам сахалинцев
Фото: очевидец

Самосвал третий день блокирует единственный проезд к домам сахалинцев

На водителя большегруза не повлияли даже сотрудники ДПС

Жители частного сектора в селе Новотроицкое Анивского района бьют тревогу. По словам местных жителей, третий день подряд водитель самосвала блокирует единственный проезд к жилым участкам. Влияния на него не нашлось даже у сотрудников ДПС. Фото и видео публикует Telegram-канал "Точка отсчёта".

Как стало известно astv.ru, речь идёт об участке улицы Центральной, где сейчас идут некие строительные работы. Конфликт, по словам нашего информатора, длится с 21 ноября. На протяжении трёх дней большегруз приезжает сюда примерно к 8 утра и уезжает в 8 вечера, а всё это время стоит поперёк дороги. Объехать его у людей получается — сельчане остаются заблокированными на весь день.

"Это единственная дорога к нашим домам. В пятницу, 22 ноября, жители не выдержали и вызвали полицию. Водителя привлекли к административной ответственности, но он как стоял, так и продолжает стоять. После скандала и приезда ДПС самосвал чуть подвинули, но так, что еле может протиснуться только легковушка. О скорой, пожарной машинах или о маленьком грузовичке нет и речи. Только пешком идти", — сетует сахалинец. 

Astv.ru запросил комментарий по инциденту в администрацию Анивского района. Ответ опубликуем по мере его поступления.

Обновлено 26 ноября в 12:00. По информации мэрии округа, с утра четверга, 21 ноября  до примерно 15:00 пятницы, 22 ноября автомобиль благоустройства стоял по дороге от села Новотроицкое до места строительства водозабора "Южный" и не препятствовал проезду личного транспорта.
 
"Места строительства ИЖС и подъезды к ним находились не доезжая поломанного автомобиля. В этом лично убедились руководство МБУ "Анивское благоустройство" и администрации района. А также сотрудники ГИБДД, выезжавшие на место", — говорят в пресс-службе администрации.
 
Единственное, кому доставило неудобство положение автомобиля — это большегрузы, передвигающиеся к местам строительства очистных сооружений и водозабора, добавляют там. Однако доступ к стройплощадкам для этой техники, по заверениям администрации, обеспечили через объездные пути вдоль территории аэропорта.
 
— С любым человеком, якобы проживающим дальше места поломки и которому сломавшийся грузовик якобы препятствовал проезду — очень хочу пообщаться лично, — сказал первый вице-мэр округа Иван Васильев.
 
23 ноября 2024, в 17:22 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2024, в 17:38
А ежели в глаз водителю?
+22
Написано 23 ноября 2024, в 19:55
Divergents, думаете поможет , фонарь под глазом?
0
Написано 24 ноября 2024, в 01:28
Divergents, ну раз такой смелый - приедь и дай. Слабо?
−2
Написано 24 ноября 2024, в 11:36
Divergents, лучше шило с внутреннего балона
0
Еще 3 комментария
Написано 23 ноября 2024, в 17:42
а почему он до сих пор не на штрафстоянке?
+25
Написано 23 ноября 2024, в 18:21
Lekar, а другой не в травме.
+1
Написано 23 ноября 2024, в 22:17
Lekar, Очень красочная иллюстрация импотенции власти и правоохранителей
+18
Написано 24 ноября 2024, в 09:47
Lekar, а почесу он только оштрафован, а не сидит в изоляторе на 15 суток за повторное нарушение?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2024, в 17:50
Так это КДМ, она в 99% случаев является собственностью какой либо фирмы которая занимается обслуживанием дорог, нужно просто выяснить какой фирме она принадлежит, и предъявить претензии, а вообще ДПС должны были вызвать эвакуатор, а грузовой эвакуатор в Южном есть, и потом счет фирме владельцу КДМ выставить.
+57
Написано 23 ноября 2024, в 20:18
Sakh8924, тоже не поняла сложности в решении вопроса на месте ДПС.
+1
Написано 23 ноября 2024, в 22:18
Sakh8924, это если у нас в городе и области был хозяин.
+6
Написано 24 ноября 2024, в 09:49
Sakh8924, и почему оштрафован волитель, а с руководителем компании как дела обстоят? А компанию оштрафовать?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2024, в 17:56
А вообще придти к местному дядьке с сварочным аппаратом, сварить несколько шипов, и подложить по тихой под колёса, КДМка груженная, колеса камерные, стрельнет просто МММММ залюбусься, дерзайте, пусть потом ищут ветра в поле.
0
Написано 25 ноября 2024, в 16:01
Sakh8924, так он там на месте и останется.
Тут задача его убрать
−1
Написано 23 ноября 2024, в 17:57
В этом вина подрядчика
+1
Написано 23 ноября 2024, в 18:01
Колеса ему порежьте, может одумается.
0
Написано 23 ноября 2024, в 18:02
где тут самосвал?
+1
Написано 23 ноября 2024, в 18:03
Чёт я не понял в чём конфликт?Ну стоит грузовик,а с какой целью перекрывает проезд?
0
Написано 23 ноября 2024, в 18:14
Что он в доль дороги встать не может, нужно поперёк стоять?
+1
Написано 24 ноября 2024, в 13:39
Alexboy, возможно потому что груженый тяжелый, дорога глина - машина весит 15 тонн -завалится если к краю стоять боком
−2
Написано 25 ноября 2024, в 08:51
Trest7777, а зачем о в принципе стоит там целый день?
0
Написано 26 ноября 2024, в 08:52
Trest7777, вы щас такую бредятину написали! Он же как-то доехал до этого места, да еще и развернулся и не завалился! А встать вдоль дороги уже не может?!
−2
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2024, в 18:51
Порезать колёса и пускай стоит .сейчас обуть очень дорого стоит.
0
Написано 23 ноября 2024, в 18:53
впаять водятлу 5 суток ареста ,тогда сговорчивее будет
0
Написано 23 ноября 2024, в 19:12
были бы гайцы как гайцы, а то так, не рыба ни мясо...
+6
Написано 23 ноября 2024, в 19:17
"Его работодателя к ноге"!Частники распоясались в корень.А в чём причина его действий !? Бред ,что за либерализм в действии правохранительных органов,водилу не могут обуздать .Полиция что не могла ОМОН подключить!???Что то здесь не так!
−1
Написано 23 ноября 2024, в 19:25
А может водитель кдм благое дело делает? Перекрывает дорогу самосвалом которые должны ездить через аэропорт по указке губернатора которого как всегда никто не услышал и разбивают дорогу на новотроицкое где положили новый асфальт.
+1
Написано 24 ноября 2024, в 13:43
miha1980, Мишутка, тебе не надо? Отдам недорого.
+6
Написано 24 ноября 2024, в 18:33
B288318, поставь сам(а) там где считаешь нужным
0
Написано 24 ноября 2024, в 18:55
miha1980, а где он это говорил?
0
Еще 1 комментарий
Online
SARG Online
Написано 23 ноября 2024, в 19:37
А ГАИ снова не может ничего сделать? Начальник ГАИ ничего сказать не хочет?
+5
Написано 23 ноября 2024, в 19:37
— 1 водитель дорожки всех победил .
Что он катается с песком если посыпать нечего , только солярку палит и камаз старый по бесталковой насилует лишний раз , своим весом разбивает дороги в конец которые и так подразбиты
0
Написано 23 ноября 2024, в 21:09
подвиньте его к ближайшей канаве, чтоб не мешал
0
Написано 23 ноября 2024, в 21:46
Что управы найти невозможно на этого гаденыша? Можно и даже очень быстро. Думаю подсказывать
не нужно.
0
Написано 23 ноября 2024, в 22:29
Беспредел
+3
Написано 23 ноября 2024, в 22:34
То есть все эти рассказы об искусственном интеллекте , который следит за автомобилями коммунальных служб в реальном времени, это все обман? И все эти дорожные дроны тоже что ли фикция?
Капец какая подстава. Неужели такой кадровый дефицит, что нанимают на работу таких интеллектуалов.
+9
Написано 23 ноября 2024, в 23:11
А вы не думали что он сломался?
−7
Написано 24 ноября 2024, в 09:40
Sakhalinec21, "На протяжении трёх дней большегруз приезжает сюда примерно к 8 утра и уезжает в 8 вечера, а всё это время стоит поперёк дороги. "
Три дня ломается с 8 до 8?
+6
Написано 24 ноября 2024, в 09:42
Sakhalinec21, "На протяжении трёх дней большегруз приезжает сюда примерно к 8 утра и уезжает в 8 вечера"
+3
Написано 24 ноября 2024, в 09:50
Sakhalinec21, там написано, каждый день приезжает и стоит до вечера. У тебя что-то сломалось в черепной коробке?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2024, в 06:05
Шиномонтаж десяти колес то еще удовольствие...
+13
Написано 24 ноября 2024, в 06:46
А причина-то в чем
+1
Написано 24 ноября 2024, в 07:38
Побить и все дела.
+1
Написано 24 ноября 2024, в 09:53
Надо водителю поставить авто вдоль дороги, или он это специально делает.
+1
Написано 24 ноября 2024, в 10:00
а что так мало подвинули? в канаву его
0
Написано 24 ноября 2024, в 12:34
Господа, но ведь действительно, вряд ли тут всё так просто, похоже на то, что дорогая перекрыта именно для большегрузов, да и не было никаких трех дней - четверг, пятница стоял, да. Далее проблема решилась, видимо. Большегрузы разбивают дорогу, как вы не понимаете? У них есть объездная, широкая и удобная. Вот народ, лишь бы волну гнать!!!
+1
Написано 24 ноября 2024, в 19:04
AnfissaKas, на пересечении Комсомольской - Ком.проспекта стройка, самосвалы груженые через город ездят. На Горького Газпром строит, самосвалы ездят. На Мира какие то холупы выстроили, .....-парки какие-то. Тоже дорогу разбивают, засирают. А с городской свалки что вывозят? Чего этот герой там свое корыто не поставил? Это что, способ решения проблемы? Правовое государство, блин...
+1
Написано 25 ноября 2024, в 12:01
KSS, вы очень мудры и проницательны, вам стоит попробовать себя в управлении, баллотируйтесь!😊 покажите всем, каким образом действительно стОит решать проблемы😊
0
Написано 24 ноября 2024, в 13:43
перекрывает дорогу для самосвалов
или не ставит вдоль чтоб не завалится в канаву, дорога глина а машина тяжелая 15 тонн
−2
Написано 26 ноября 2024, в 08:56
Trest7777, не пишите эту чушь больше! Он не один день туда доезжал, разворачивал вот таким образом машину, а потом разворачивался и уезжал! При этом никуда не завалился! А поставить машину вдоль дороги, по которой только что проехал не может?!
−2