Фото: архив astv.ru

"Мужик-богодул": авторы сахалинского паблика оскорбили островного рыбака из клипа Сумишевского

Местные жители считают, что канал ведут неместные

Скандальный пост вышел в одном из сахалинских Telegram-каналов с аудиторией почти в 12 тысяч подписчиков. Одного из рыбаков, который попал в клип известного исполнителя с сахалинскими корнями Ярослава Сумишевского, назвали "богодулом".

Авторы канала сделали скрин с новости astv.ru о новом клипе популярного певца на композицию "Как я люблю Сахалин", и откровенно постебались над одним из его героев. В кадр попал обычный сахалинский рыбак - улыбчивый, с загорелым от зимнего солнца лицом.

"Лично вот нам кажется, что этот мужик - богодул, каких на Сахалине немало. Так сказать, лицо островной родины. Вопросов Сумишевскому о том, почему у него в клипе такие персонажи, задавать не будем. Все равно не ответит", - иронично заметили они.

Пост тут же вызвал волну негатива среди местных подписчиков, которые не согласились с такой оценкой.

"Богодула в зеркале смотри", "Нормальный мужик", "Ярик - молодец, а вы - днище", "Совсем делать нечего", "Вот вы мелочные гниды, как бомжи", Обычный дядька в походно-рыбацкой одежде, просто дядька, возможно, всю жизнь проработавший на тяжелой работе, немало хлебнувший… Нельзя так о людях", "Пост стоит удаления. Прямое оскорбление просто мужика. Это просто за гранью этики. Позорище", "Видимо. автор на рыбалке над лункой в пиджаке и при галстуке сидит. А мужику вообще заявить о защите чести и достоинства", "Очень редко пишу комментарии, но тут прямо не удержалась. Автор, вы вообще с Сахалина? Были на такой рыбалке?".

Последнее замечание, кстати, можно назвать уместным. Не впервые читатели канала замечают оговорочки, географические ошибки в постах паблика, которые свойственны только приезжим сотрудникам. Местные жители не раз писали, что не против гастарбайтеров из других российских регионов. Однако просят всё же относиться если не с любовью, то хотя бы с уважением к жителям области и к островной земле, на которой они зарабатывают.

Astv.ru поддерживает такую позицию, и предлагает флешмоб: а давайте покажем, как выглядят настоящие сахалинские любители зимнего подледного лова? И не только зимнего! Корреспонденты издания, а также их коллеги решили опубликовать собственные фотографии с рыбалки. Сахалинцы, присоединяйтесь!

23 июня 2023, в 11:58 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 12:05
Ну раз флешмоб)
+22
Написано 23 июня 2023, в 12:10
Не повезло мужику. Обласкали по полной программе
+7
Написано 23 июня 2023, в 12:17
Да не обращать внимание на этих бичей и всё. Сами себя унизили
+23
Написано 23 июня 2023, в 12:21
Привыкли к клипам, где все блестит, может и специально хотели показать обыкновенных людей
+14
Написано 23 июня 2023, в 12:24
Нормальное лицо. Мороз, раскраснелся...
Нашли богодула..........
+28
Написано 23 июня 2023, в 21:36
Tyson, 100%,0богодцлы на рыбалку не ездят. У них на это средств и времени нет.
+2
Написано 23 июня 2023, в 12:29
Ну да, не делает он маникюр и его парень не ждёт дома как у обзывающихся, да и розового электросамоката по ходу у него нет.
+30
Online
_Dipso_ Online
Написано 23 июня 2023, в 12:36
Наверное, админ канала загуглил сахалинские диалектизмы (богодул, фанза и т.д.) и решил вставить их в пост, не особо интересуясь смыслом и контекстом. Получилось тупо.
Это все равно, что заявлять, будто на вологодчине все поголовно окают, а в Питере гоаорчт исключительно "поребрик, шаверма и кура". Или по его мнению богодул - это всякий, кто не похож на припудренного полупокера?
+19
Написано 23 июня 2023, в 17:20
_Dipso_, про полупокера ЗАЧЕТ!!!
+4
Написано 23 июня 2023, в 12:58
Давайте щас все срачи в новостях оповещать, писать то больше неочем!
−1
Написано 23 июня 2023, в 12:59
"Местные жители не раз писали, что не против гастарбайтеров из других российских регионов." Авторы, ну вы чего? Кто-то неграмотный ляпнул, а вы повторяете
+8
Заядлые рыбаки именно так и выглядят, зимнее солнце и 100 грамм для согреву!
+18
Написано 23 июня 2023, в 13:06
Он халененький такой)
+7
Написано 23 июня 2023, в 13:46
LenKol123, и морщин нет
+1
Написано 23 июня 2023, в 13:21
Пусть мужик, не обижается, это писал тупой и обычный диванный критик! Который ни когда не был на зимней рыбалке! И не знает, что в солнечную погоду, ты ещё как то очками лицо закроешь, козарек, но нос сгорает до облазинья, так же как и летом! А если солнца нет, то через тучи точно так же сгораешь! Я думаю 90 процентов жителей Сахалина, понимают, что это не богадул, а просто рыбак! Обычный рыбак, любитель зимней рыбалки! Человек, поврдящий время на свежем воздухе, солнце итд! Гастрономический загар выглядит сидьно по другому!
+14
Написано 23 июня 2023, в 15:41
Cave05, ну да, это не этот вот интернетный мэм
0
Написано 23 июня 2023, в 13:42
я каждый понедельник с утра богодул после выходных и че? Пусть подойдут мне это в глаза скажут.
+8
Написано 23 июня 2023, в 13:45
А как должен выглядеть нормальный мужик по мнению этих гендеров?? Как Филя Румын (он же Болгарин...да..ну какая разница), или как Максимка Алкин?
+11
Online
Reader Online
Написано 23 июня 2023, в 13:50
че за канал то?
0
Написано 24 июня 2023, в 03:30
Reader, мочеиспускательный.
+2
Написано 23 июня 2023, в 13:54
Это был я
+2
Написано 23 июня 2023, в 20:15
NEMO, красава. Раз ты не понравился полупокерам-ты в норме!
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:00
Постоянно езжу на зимнюю рыбалку и там поверьте единицы кто в супер одежке и с маникюром! Одеваюсь главное как удобно и тепло! Так нас всех там можно бомжами окрестить! На Сахалине крепкие, сильные и чуткие люди живут! Нормальный мужчина работяга на фото, видео кто писал гадости про него сам то что в жизни сделал и постиг?
+14
Написано 23 июня 2023, в 14:21
Ну раз флеш моб
+8
Написано 23 июня 2023, в 14:30
.
+9
Написано 23 июня 2023, в 15:09
Какие ограниченные люди... сразу видно, что живут в каменных джунглях. Что такое отдых по-сахалински вообще не ведают.
Очень жаль таких людей. Зато мужчине какую популярность обеспечили! Класс!
+5
Написано 23 июня 2023, в 16:37
если обижаться на каждого дурака на форуме написавшего дурость, то лучше и на форум не заходить.
0
Написано 23 июня 2023, в 17:35
Мужик на фото выглядит как НАДО!!! А что там кажется этим тварям - да ПОФИГ!!!
+3
Написано 23 июня 2023, в 17:53
Мужик, ты не обижайся на тех, кто ничего не знает про рыбалку!!! Сахалинцы знают, что наши рыбаки все супер!!!!!
+5
Online
Написано 23 июня 2023, в 19:27
Кто богодул? Этот чудесный улыбчивый дядечка? Бедолаги, вы богодулов не видели)))))
+4
Написано 23 июня 2023, в 19:38
Присоединяюсь
+4
Написано 23 июня 2023, в 21:40
У мужчины на фото очень приятное, располагающее к себе лицо! Обидно читать такие комментарии от "блогеров"
+5
Написано 24 июня 2023, в 06:35
Сумишевский это тот который сам себя нахваливает как надо петь?
0
Написано 24 июня 2023, в 08:10
и Ярослава обгадили, и мужичка....
тут блин проблема из проблем: на коньках надо покататься, на снежниках надо, погулять надо, на рыбалку - в обязательном порядке! Зимы не хватает!!!!! Лыжи обиделись и разговаривать не хотят - на них время по остаточному принципу..(горки и ватрушки - вообще молчу)... а какие-то дурачки и понятия не как мы тут живем.... а рассуждают то как....
+2