Холмчане устроили свару при продаже доступной рыбы
Видео очевидцев

Холмчане устроили свару при продаже доступной рыбы

В конфликты вступают как мужчины, так и женщины

Конфликты, а порой и драки происходят в очередях за доступной рыбой в сахалинских городах. Люди боятся, что не смогут купить дешёвую горбушу, яростно отстаивают свои места в очереди, которая часто похожа просто на толпу.

Так разгорелся конфликт почти дошедший до рукоприкладства в Холмске. Выясняли отношения не только мужчины, но и женщины. Происходившее сняли на видео. Оно разлетелось по мессенджерам.

Напомним, агентство по рыболовству и главы муниципалитетов должны обеспечить торговлю свежевыловленной сезонной рыбой по доступным ценам в каждом районе Сахалинской области.До конца промысла, как минимум, раз в неделю в каждом муниципалитете необходимо организовывать торговлю только что выловленной горбушей по цене, не выше 100 рублей за килограмм.

22 августа 2021, в 11:35 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2021, в 11:39
кхе , кхе , величие оно такое
+14
Написано 22 августа 2021, в 11:48 Отредактированно 22 августа 2021, в 11:48
Мне одной стыдно, что людей в рыбном регионе довели до такого позорища??? Говорят, вы хотите как в 90-х??? А что изменилось с 90-х? Всё те же очереди, всё те же озлобленные люди, только в 90-е из-за рыбы люди не опускались до драк и скандалов! Наша власть в очередной раз показала свою неэффективность. К власти пришли рвачи и проходимцы. Призываю всех 19 сентября идти на выборы не на пеньках и лавочках, а на избирательные участки. Голосуйте за будущее ваших детей и внуков, включите уже свои мозги и поменьше смотрите Киселева, Скабееву, Соловьева и прочие передачи запудривающие мозги!
+59
Написано 22 августа 2021, в 12:11
Tory, в 90-х рыба была хоть сколько
+7
Написано 22 августа 2021, в 12:52
Tory, Нет...не вам одной стыдно ???+?
Стыдно многим нормальным людям, что Сахалин, богат природными ресурсами и находиться в нищете, ни нормальных дорог, ни красивых домов и фактически отсутствие в городах отремонтированных придомовых территорий. Рабочих мест кот наплакал и фактически зарплата минимальная.
Я не беру во внимание, руководящие должности и бюджетников (у них стабильно всё).
Создают новые предприятия, но людей официально фактически не берут....
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ НАШЕМУ ПСО, ГУБЕРНАТОРУ И ЧИНОВНИКАМ В МЭРИЯХ....
Писать можно много, но все и так всё понимают.
+16
Написано 22 августа 2021, в 13:13
Tory, а вы видели избирательный лист? Можете подсказать, кто из тех, кто там значится несёт достойное будущее нашим детям и внукам?
+5
Еще 11 комментариев
Написано 22 августа 2021, в 11:48
Цирк!
+6
Написано 22 августа 2021, в 11:49
Надеюсь люди, протирающие свои жёпы в кабинетах, увидят до чего народ довели!
+14
Написано 22 августа 2021, в 12:12
Резвые Бобры, увидят и толку от увиденного поржут, прокомментируют и всего делов то
+18
Написано 22 августа 2021, в 12:58
Резвые Бобры, Они ждут ... когда мы уже сами друг другу глотки из за куска хлеба грызть начнём.
+3
Написано 22 августа 2021, в 13:16
Vavilen_Tatarskiy, Сговорчивее будут- так они думают.
перегрызутся- привезем других.
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2021, в 11:50
Живем на Сахалине - дифицит свежей горбуши.
Приехали!
+15
Написано 22 августа 2021, в 11:55
Резвые Бобры, свежую рыбу едят москали
+5
Написано 22 августа 2021, в 12:55
Резвые Бобры, не, дефицит будет, когда начнут биться в очередях за горбушей по 200 рублей за кило...
+2
Написано 22 августа 2021, в 18:23
Elena2709, Москалями зовут русских в Украине !!!

А москвичи едят ТОЛЬКО заморозку , свежая нам достаётся . Хотя иногда с боем )))
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 августа 2021, в 11:52
Жесть какая-то, будто голодные 90-е.
+5
Написано 22 августа 2021, в 13:57
Aivi, Люди запасаются на зиму. Не каждый может себе позволить купить 10 штук по 250 руб. В особенности пенсионеры, им хотя бы одну купить бы, полакомиться.
+1
Написано 22 августа 2021, в 11:53
Может,я что-то и пропустила,но в Углегорском районе я не видела(слышала) о продаже "доступной" рыбы. Или просто не для простых смертных? Если не права,извините.
И ещё интересно. Норма отпуска хвостов "в одни руки" очередь не устанавливает?
+1
Написано 22 августа 2021, в 12:09
+6
Написано 22 августа 2021, в 13:19
MissisKitty, ждём новые ролики побоищ
+2
Написано 22 августа 2021, в 14:38
MissisKitty, спасибо,но уже 22-е!
Значит прохлопала...
+1
Написано 22 августа 2021, в 11:57
А может виновато не государство и чиновники а недостаток в
оспитания когда тупо лезут без очереди
+15
Написано 22 августа 2021, в 13:01
Riffer55, Зомбоящиками и пропастями между социальными слоями разрозняют народ намеренно ... так легче управлять
+3
Написано 22 августа 2021, в 13:59
Riffer55, станы,Почти все принадлежат москалям. Тут вина уже не чиновников, главы государства.
+3
Написано 22 августа 2021, в 15:51
Riffer55, да, согласен, дело не в рыбе. Это быдло всегда найдёт повод, чтобы проявить свою гнилую сущность: курят на детских площадках, харкают с балконов, ездят на гнилых ведрах, не соблюдая ПДД, и существуют, руководствуясь животными инстинктами.
+6
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2021, в 12:02
Как же мне в очередной раз стыдно за Родину
+7
Написано 22 августа 2021, в 12:06
Капец.
+5
Написано 22 августа 2021, в 12:15
Меня в Долинске бабулька чуть не прокляла за эту рыбу. В понедельник привезли 2 кубика на площадь, отстоял в очереди 1час 25минут, т. к. был понедельник родители и систра были на работе и я взял себе и им рыбы в общем 12 хвостов. И как бабульку потащило, да чтоб ты говорит подавился этой рыбой.
+6
Написано 22 августа 2021, в 12:57
goshan85, сИстра)))
+3
Написано 22 августа 2021, в 13:20
goshan85, жесть
+1
Написано 22 августа 2021, в 13:59
goshan85, Два кубика… В южном привезли один кубик. Вот теперь представьте, как там было весело.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2021, в 12:56 Отредактированно 22 августа 2021, в 12:58
У нас пенсионеры самые голодные. У нас тоже был скандал только из за помидор. Отправили коллегу к машине взять помидор, на весь коллектив, итого получилось около 40 кг. Так они чуть не прокляли её, она им объясняла что, или я одна стою, или 15 человек прийдёт, ну нет разницы, мы всё равно купим их. Наверное просто в нашем случае были адекватные люди, и не отреагировали на одну склочную пенсионерку.
+6
Написано 22 августа 2021, в 17:32
0000025, для бабуль это часто и азарт - купить подешевле, потом похвастаться перед соседкой)) И не все голодные, не всеб многие бабули и одеты неплохо, и золото на них, и маникюр. Но урвать надо! И не важно, что очередь в 7 утра прибегают занимать. А другие просто поскандалить любят, поорать, от этого положительные эмоции получают-вампиры, только повод дай, а одинокие, дома не с кем, вот и шастают по ярмаркам глотку подрать)))
+2
Написано 22 августа 2021, в 20:04
vient0, если бы похвастать перед соседкой. а чаще купить за 100 - за углом продать по двести. и это не только к рыбе относится
+2
Написано 23 августа 2021, в 05:54
0000025, Один помидор сорок кг?
0
Написано 22 августа 2021, в 13:38
Один берет на всех родственников и коллег другой на перепродажу-иди разберись
+4
Написано 22 августа 2021, в 13:49
Ха, ха идиоты, рыбу необходимо не только по доступной цене продавать но и легкий доступ при покупке ! Тупицы в креслах посмеиваются над бедным народом, богачей там не наблюдается полюбас !
+5
Написано 22 августа 2021, в 14:02
Вот сразу видно, встали с колен!!!!
+4
Написано 22 августа 2021, в 14:20
Голодным бракошам спасибо за доступную рыбу. Они её вырезают на нерестилище, ради икры.
+3
Написано 22 августа 2021, в 17:25
Denis67, а вот вчера на ярмарке тетка спасибо бракошам говорила, покупает рыбу по группам вацап у бракошей. Не ведает она, что благодаря и им в том числе, рыбу она может не увидеть вовсе в последующие года.
+2
Написано 22 августа 2021, в 14:58
Ха-ха,эти люди приобрели "навык общения" в очередях ещё в совет.время.
дикари
+2
Написано 22 августа 2021, в 15:07 Отредактированно 22 августа 2021, в 15:33
Позор довели людей до крайности, губернатора в оставку. Москва видно не знает что твориться на Сахалине. Чиновники наши спины прогибают, не могут сказать что на Сахалине для людей дефицит рыбы.
+1
Написано 23 августа 2021, в 22:57
qazi1975, Москве глубоко пох всё, что расположено за пределами Моск.области. Она с удовольствием раздала бы все территории - что Китаю, что Японии, что другим претендентам. Чтобы только не слышать нытья "из регионов".
+1
Написано 22 августа 2021, в 15:37
"Братья Марио", спецом народ возмущают, сугубо для более бойкой торговли.
+1
Написано 22 августа 2021, в 16:24
Нынешняя путинская власть?????? жуликов и воров себя изжила,загнала простой народ в нищету,лучше уже не будет,с такой властью у государства нет будущего.
0
Написано 22 августа 2021, в 17:15
Кто людям мешает стоять в очереди? Ведь вопрос не в том, что кому то отказали в покупке рыбы, или никому не хватило.
Просто некоторые люди считают, что им не обязательно стоять в очереди как все, вот и лезут в наглую.
Это давно укрепилось в нас, лезем в кабинет к врачу без очереди, только спросить и тд, объезжаем пробки по обочине, некоторые "умнее всех". Из за них и весь сыр бор
А виновато государство в нашем собственном невежестве
+3
Написано 22 августа 2021, в 17:21
Не дороже 100 рублей? На "Технике" вчера везде по 150 вчера продавали.
+1
Написано 22 августа 2021, в 17:21
Ну не знаю, многие пишут, что людей довели. Но смотрю по магазинам - затариваются огромными пакетами, большое количество еды, пенсионеры многие в том числе, не голодают явно эти люди, не с хлеба на воду перебиваются. И продукты не дешёвые, и быт.химию люди берут, не экономят, хотя тут же варианты есть и подешевле, и не хуже качеством. Мусор иду выносить - хорошие добротные вещи выкидывают, которым ещё служить и служить, целые современные раковины, красивые глиняные кашпо, новую обувку. Телефоны меняют регулярно, в отпуск ездят, ремонты обновляют. Дорогущую клоповку разбирают на ура. А тут из-за рыбы подрались. Ну хочется так - ну купите подороже, где нет таких очередей.
+3
Написано 23 августа 2021, в 23:04
vient0, а вы попробуйте прожить на 16-19 тысяч в месяц, как значительная часть пенсионеров, а потом расскажете, что у вас получится. Легко рассуждать, имея в несколько раз больше. Попробуйте сами.
Я вот вижу, как люди выживают, в буквальном смысле, перебиваются и каждый рубль считают. И им, представьте, тоже рыбы хочется, и обувь купить хоть раз в несколько лет, и бытовой химией пользоваться, а не только хозяйственным мылом.
Но очень плохо получается, на 16-то тысяч в месяц. Без посторонней помощи это не жизнь, а выживание на пределе физических сил, буквально впроголодь.
Вот только таких людей вы в магазинах вряд ли часто увидите. Тем более в недешевых.
А уж в самолетах и подавно (летаю регулярно, пенсионеров что-то совсем почти не вижу, мигрантов вижу сотнями, а пенсионеров - в лучшем случае пара на весь самолет, а чаще вообще нет).
0
Написано 26 августа 2021, в 11:08
MMSS, жила и на такие деньги. И безработной была. И сейчас в деньгах не купаюсь и не шикую. С голоду не умерла. Но не устраивала драк и скандалов в очереди из-за рыбы или чего-то ещё. Это унизительно. Чувство собственного достоинства человеческое тоже надо иметь. Вчера на площади была, проходила мимо этой злополучной очереди за рыбой, так походу опять драку устроили, полиция там стояла и разбиралась.
ЗЫ. Хоз.мылом, кстати, хорошо посуду мыть, лучше всяких средств, отлично жир отмывает, пенится, хорошо споласкивается, запаха не остаётся на посуде;)
0
Написано 22 августа 2021, в 18:25
Позор рыбного острова похожего на рыбу !!! Довести рыбаков до драки за рыбу....
+1
Написано 22 августа 2021, в 18:28
Рашенька моя любимая.Страна угнетённых, рабов и миллиардеров.
+3
Написано 22 августа 2021, в 18:42
Для чего такой локальный факт из холмской жизни выносить на всеобщее обозрение? Чтобы так не делали?
0
Написано 22 августа 2021, в 19:49
на рыбе живём позорище
+2
Написано 22 августа 2021, в 20:40
200 рублей на рыбе сэкномили сегодня, завтра на нервы подлечить на лекарства 2000 потратят!
+3
Написано 22 августа 2021, в 20:46
Дикари
+1
Написано 22 августа 2021, в 21:37
Так-то эти орущие на голодающих мало похожи, не в каждые двери боком пролезут. Обычные, плохо воспитанные человеки.
+3
Написано 22 августа 2021, в 23:27
Испанский СТЫД, да лучше без рыбы жить, чем вести себя так позорно. Никогда бы не стала толкаться в таких очередях. Цеплять на себя столько негативной энергетики, а большинство в таких сворах именно ей и питаются, а вовсе не рыбой.
+2
Написано 23 августа 2021, в 00:28
Боюсь представить, что будет, если (вдруг) рыбу станут раздавать бесплатно. Кстати, ни слова о социальной дистанции и средствах индивидуальной защиты...
0
Написано 23 августа 2021, в 02:48
На материке думают что вы едите икру ложками ,а рыба так вообще...Даром.Крабом закусываете,осьминогом и т.д Какой всё же стрём господа.Жить в дыре и морепродуктов не видеть доступных Много кто икру ложками кушает?)))Чайными.На Новый год
+2
Написано 23 августа 2021, в 03:05
Д Оруэлл 1984, сюжет один в один, только там из-за кастрюль дрались.
+1
Написано 23 августа 2021, в 03:22 Отредактированно 23 августа 2021, в 03:23
Delfinn, если хорошенько вчитаться - то один в один все. И Министерство Правды, переписывающее историю (а судя по тому, как признают последние независимые СМИ иноагентами и запрещают, как экстремистские, организации, которые вскрывают коррупцию людей во власти, наша коммуникационная система движется в "правильном" направлении), и Министерство Любви (а ФСБ работает только во всеобщее благо, не так ли, самоотверженные же люди)... Ну, и прочее.
+3
Написано 23 августа 2021, в 07:56
И это в городе моряков, в городе рыбаков...
+1
Написано 23 августа 2021, в 09:27
Бедные люди, до чего довели.
Рыбный регион, мать вашу....
+2
Написано 23 августа 2021, в 20:42
Ну чем не "совок"?
0