До 31 августа в каждом районе Сахалинской области будут продавать дешевую горбушу
фото: pixabay.com

До 31 августа в каждом районе Сахалинской области будут продавать дешевую горбушу

Организовать торговлю поручено главам муниципалитетов

По распоряжению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко агентство по рыболовству и главы муниципалитетов должны обеспечить торговлю свежевыловленной сезонной рыбой по доступным ценам в каждом районе Сахалинской области.

- Во время путины у людей должна быть возможность приобрести свежую рыбу по приемлемой стоимости - подчеркнул Валерий Лимаренко. - Мне пишут люди, что к машинам стоят очереди. Это значит, что товар в дефиците, и нужно привозить больше и чаще. До конца промысла, как минимум, раз в неделю в каждом муниципалитете необходимо организовывать торговлю только что выловленной горбушей по цене, не выше 100 рублей за килограмм.

Благодаря договоренности между рыбопромышленниками и правительством Сахалинской области предприятия напрямую поставляют свежевыловленную рыбу по ценам значительно ниже, чем в магазинах. Периодичность продаж и торговые точки определены в каждом районе. Губернатор Валерий Лимаренко поручил главам муниципалитетов заранее проинформировать жителей, где и когда будет продаваться горбуша по ценам от рыбодобывающих предприятий.

- Основной промысел сейчас ведется в Поронайском и Смирныховском районах, - рассказал глава областного агентства по рыболовству Иван Радченко. - Мы контролируем, чтобы предприятия поставляли рыбу с минимальной торговой наценкой. За выходные в Сахалинской области продали 21,3 тонны горбуши по цене от 75 до 90 рублей за килограмм.

Торговля свежевыловленной рыбой идет в Южно-Сахалинске, Смирныховском, Макаровском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Поронайском районах. В лидерах по объему продаж - областной центр. В Северо-Курильске бизнес раздает рыбу бесплатно.  В ближайшие дни будут организованы поставки горбуши и в другие районы Сахалина и Курил. Реализовывать горбушу по доступным ценам будут до конца промысла - 31 августа.

17 августа 2021, в 17:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 17:56
На каком рынке и в какое время?
+5
Написано 17 августа 2021, в 18:23
А что про Корсаков не пишут, как всегда бородой будут трясти.
0
Написано 17 августа 2021, в 20:33
qazi1975, у вас море рядом сами наловите
+1
Написано 17 августа 2021, в 20:52
ZLOI275, Нэма, нету
+1
Написано 17 августа 2021, в 22:35
qazi1975, как нету должна быть
масква горит полно рыбы!
+2
Написано 17 августа 2021, в 23:27
До 31 августа,надо не один раз в неделю,а каждый день. Что бы люди могли спокойно её купить, а "не вылавливать", где её купить и ещё стоять в огромной очереди.
0
Написано 18 августа 2021, в 23:16
Люди!!! Обращаюсь к вам с величайшей просьбой, не забудьте, ради Бога не забудьте, после того, как насытитесь вдоволь "очень дешёвой" рыбой, идти стройными рядами голосовать за "Единую Россию". Имейте совесть, к вам с такой трогательной заботой о вашем благополучии, а вы, объевшись рыбы, поленитесь идти на пункты голосования. Или, что ещё хуже, начнёте голосовать за какую-нибудь КПРФ.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских ребятишек зовут записаться в кружки и секции дополнительного образования
Сахалинских ребятишек зовут записаться в кружки и секции дополнительного образования
Военную инфраструктуру Урупа детально изучают учёные
Военную инфраструктуру Урупа детально изучают учёные