"Ты вообще никто": холмский депутат устроила разборки во время заседания и унизила журналиста
Фото: очевидец

"Ты вообще никто": холмский депутат устроила разборки во время заседания и унизила журналиста

Руководитель МАУ "Холмск медиа" готовит заявление на Светлану Латашенко в полицию и прокуратуру

Во время заседания 30 апреля в городской думе Холмского района разгорелся скандал. Депутат Светлана Латашенко принялась при всех отчитывать журналиста Александра Астаповича.

"Наезд в стиле разборок 90-х"

- Я сам на самом деле не понял суть претензий. Все началось с того, что я достал телефон и начал помогать нашему оператору набирать кадры для съёмки с разных ракурсов. Она с самого начала сессии ругалась и возмущалась. Когда начали зачитывать второй доклад, она поднялась с места и начала, знаете, с наездом, в стиле разборок 90-х требовать, чтобы "её перестали специально снимать с ужасных ракурсов", - рассказал astv.ru Астапович.

Судя по видео, народная избранница, игнорируя замечания коллег и просьбы вызвать охрану и вывести её из здания, нависла над журналистом и предложила выйти. Однако мужчина ей в этом отказал. Далее она назвала его уродом и подчеркнула, что "для неё он вообще никто". После чего представительница партии "За женщин России" сама вышла из зала заседаний, хлопнув дверью.

- Естественно я это так не оставлю. Это полноценное оскорбление и унижение перед общественностью. Сейчас я веду переговоры со своим юристом, мы будем подготавливать заявление в полицию и прокуратуру, - добавил журналист.

Решил мне "тыкнуть"

Чтобы объективно рассказать о конфликте с обеих сторон, astv.ru связалось с депутатом Светланой Латашенко. Она объяснила, что конфликт произошел совсем неспроста. 

- Конфликт произошел не во время сессии. Она в это время была закрыта. Это, конечно, в дальнейшем придется оспаривать. С января месяца на каждой сессии журналист Астапович нарушает моё личное пространство и начинает включать телефон каждый раз, как только я нахожусь рядом. Он со всех ракурсов снимает мое лицо на видео, потом это появляется на оскорбительном фейковом аккаунте в Instagram, - объяснила Светлана. - В этот раз он опять подскакивал и совал свой телефон в лицо. Делает он это нагло и бесцеремонно. Я к нему изначально подошла и на ухо попросила прекратить сьёмку, объяснив, что всё, что он снимает, в издевательских формах появляется в сети. Он, несмотря на разницу в возрасте, решил мне "тыкнуть". Как молодой мужчина, еще и журналист, игнорируя этикет, со взрослой женщиной может общаться на "ты"? Поэтому я ответила тем же и уже повысила тон, предложив ему выйти и все обсудить.

Она добавила, что за три месяца местные журналисты обвиняли её и в мошенничестве, и в браконьерстве.

- На этот раз, я считаю, оглашение конфликта в массы также было неспроста, - заключила Латашенко. 

30 апреля 2021, в 16:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2021, в 16:54
Долго судиться будут?
+10
Написано 30 апреля 2021, в 22:05
Zhenchik, для неё что пиар, что антипиар разницы нет, главное чтоб фамилия гремела. Это больная женщина на голову. Она мне в 2016 году так насрала, еле отмылись от её говна, причём ни я одна отмывалась. Вот не мешало бы и её так же облить грязью, как она в 2016 году облила наших детей инвалидов.
+9
Написано 30 апреля 2021, в 23:54
Krasotka2005, даже не зная этого человека, можно с уверенностью сказать, что она сразу вызывает какое-то отвращение, у нее все на лице написано, она ненавидит людей
+10
Написано 1 мая 2021, в 12:14
Krasotka2005, мне интересно, кто за неё голосовал? У неё, видимо, есть поклонники?
+3
Еще 6 комментариев
Написано 30 апреля 2021, в 17:03
Очередная небожительница... таких "недалеких звезд" не должно быть на политическом небосклоне.
+20
Написано 30 апреля 2021, в 21:51
Denis Kkkkk, а этот политический небосклон пора вобще удалить далеко и на долго.......
+3
Написано 30 апреля 2021, в 22:28
ZLOI275, мечты, мечты...
0
Написано 1 мая 2021, в 22:17
Denis Kkkkk, обиднее всего, что она типа лидер партии "Женщины России"? или как там. Получается она представляет всех политически активных женщин? мдаа
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 апреля 2021, в 17:11
Да ей не в депутаты, ей в продавщицы надо ))
+15
Написано 30 апреля 2021, в 17:54
Сергей МММ, просьба не оскорблять продавцов
+22
Написано 30 апреля 2021, в 17:57
Сергей МММ, Не надо таких продавцов. Пусть в администрации скандалит, а в магазинах пусть работают вежливые и улыбчивые девушки!
+14
Написано 30 апреля 2021, в 21:06
Сергей МММ, На базаре семечки продавать только в одном ряду с кавказскими джигитами они быстро объяснили бы этой звёздной вумэн правила этикета в порядочном обществе где мужчины терпят женские капризы,плохое настроение,но не откровенное хамство вызванное чем угодно даже пмс
+4
Еще 5 комментариев
Online
old_owl Online
Написано 30 апреля 2021, в 17:14
Еще одна королева красоты недовольна своим портретиком. Ваше личное пространство у вас дома, а здесь вы находитесь в общественном месте и являетесь публичной личностью. И еще - только депутаты-недоумки ссорятся со СМИ.
+18
Написано 30 апреля 2021, в 17:37
old_owl, она и не большого ума, судя по скандалу.
+11
Написано 30 апреля 2021, в 17:58
old_owl, да. ссориться с журналистами - это как ссать против ветра
+6
Написано 30 апреля 2021, в 18:27
old_owl, наглый,беспордонный журналюга.
−7
Еще 11 комментариев
Написано 30 апреля 2021, в 17:29
Ей похудеть надо и мужика может тогда добрей будет.
+6
Написано 30 апреля 2021, в 17:55
marysiy, думаю, ей уже ничего не поможет
+6
Написано 30 апреля 2021, в 17:40
Глазищи то вытаращила.
Как эти кухарки попадают в депутаты?
+5
Написано 30 апреля 2021, в 21:55 Отредактированно 30 апреля 2021, в 21:55
NEMO, это не кухарка! Это продвинутый менталитет! О как с умничал аж самому страшно!
+4
Написано 30 апреля 2021, в 23:58
NEMO, наверное, "через постель" тут будет неуместно
+2
Написано 30 апреля 2021, в 17:43
Комиссию по депутатской этике и лишить мандата. Хабалка какая-то
+10
Написано 30 апреля 2021, в 18:00
Major_Payne, лучше не стоит. Это же какой лидер появится у оппозиции.
хотя... Гусев охинский вон не больно далеко увел массы :)
0
Написано 30 апреля 2021, в 18:18
NRP, при чем здесь Гусев? Кстати, он намного культурнее.
−1
Написано 30 апреля 2021, в 23:41
NRP, Кто лидер оппозиции?
эта сумасшедшая дамочка? Не смешите мои тапочки
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 апреля 2021, в 17:51
Налицо нарушение федерального закона о СМИ, думаю прокуратура отреагирует
+5
Написано 1 мая 2021, в 12:26
Devocka_Sineglazaya, налицо весеннее обострение. Реагировать должны санитары.
+1
Написано 30 апреля 2021, в 17:52
Латашенко решила пойти по стопам Жириновского. Чем громче скандалишь, тем выше рейтинг. Только в наше время, боюсь, это не работает.
+2
Написано 30 апреля 2021, в 18:08
NRP, Жириновский по крайней мере доктор философских наук
А этой до него далеко
+5
Написано 30 апреля 2021, в 18:20
Zhenchik, Жириновскому уже самому нужен доктор ))
+4
Написано 30 апреля 2021, в 18:22
Zhenchik, скандалы Жириновского - на деле тонкий эпатажный расчет
этой даме до него далеко. Она больше печется, как она получается на фото, чем что думают о ней избиратели.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2021, в 18:05 Отредактированно 30 апреля 2021, в 18:07
Тушёнка.......
Пойдём,говорит,выйдем....
И что бы она интересно сделала за дверью?
Хабалка!
+6
Написано 30 апреля 2021, в 18:30
bogasozdanie, когда в твою морду будут сувать телефон,я посмотрю как ты завизжишь.
−5
Написано 30 апреля 2021, в 18:32 Отредактированно 30 апреля 2021, в 18:33
Cawa, в твою морду,видать,уже сували)))
+8
Написано 30 апреля 2021, в 18:50
Cawa, "сувать"? Я вас умоляю... Вы и есть она? Здесь-то не позорьтесь.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 30 апреля 2021, в 18:28
Думаю все не так однозначно, как выложил журналист. Они те ещё говнюки, как правило. Что то мне подсказывает, что имеет место личный конфликт.
+9
Написано 30 апреля 2021, в 19:08
ToChtoDoktorPropisal, ?? пойдем, выйдем, ага неоднозначно звучит
+4
Написано 30 апреля 2021, в 21:03
Devocka_Sineglazaya, звучит как угроза приставания злой домомучительницы за дверью к молодому красивому мачо
+4
Online
Charon Online
Написано 30 апреля 2021, в 22:20
ToChtoDoktorPropisal, наверняка
+5
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2021, в 18:54
Не зная ситуации судить не буду и вам не советую, пыль гонять метлой
+3
Написано 30 апреля 2021, в 22:27
Sakh1boy, Согласна с Вами!
+1
Написано 4 мая 2021, в 11:29
Sakh1boy, да при любом раскладе . она публичное лицо, и держи значит это свое лицо, не позволяй себе вести как на базаре. И камеры ж не смутили, совсем стыд потеряла
0
Написано 30 апреля 2021, в 18:55 Отредактированно 30 апреля 2021, в 18:59
Холмские журналисты? Вы о чём? "Поют" только то, что скажет местная власть! АСТВ и Сах Ком - журналисты, а это "писаки" во благо местной "братии"
+3
Online
Charon Online
Написано 30 апреля 2021, в 22:18
+3
Написано 30 апреля 2021, в 23:45
isuzusam, хотите тайну открою, только никому, т-ссс, все журналюги получают зряплату
0
Написано 1 мая 2021, в 12:31 Отредактированно 1 мая 2021, в 12:32
isuzusam, сах ком - журналисты? Не смешите мои тапки. Если это журналисты, то я - Папа римский.
0
Еще 2 комментария
Написано 30 апреля 2021, в 19:04
Слишком жарко она реагирует на журналиста. Она ему симпатизирует, а её от него глючит. Пусть съедят на Федоровку обсудят как дальше жить будут вместе.)
+2
Написано 30 апреля 2021, в 19:52
Депутатша испугалась, что на видео попадёт, как она раскрывает обе створки двери, чтобы пройти. В одну створку не пролезет.
+1
Написано 30 апреля 2021, в 20:08
От ненависти до любви - один шаг
Если они так друг друга эмоционально возбуждают, значит, пламенная любовь недалеко
+2
Написано 4 мая 2021, в 11:25
MMSS, где-то сейчас перекрестился в холодном поту холмский журналист )
0
Написано 30 апреля 2021, в 20:39
Лешить её всех привелегий и уволить ( выгнать нахрен ) без всяких выплат. Пусть дворы и подъезды подметает. И то польза будет
+2
Написано 1 мая 2021, в 12:34
Пьяная белка, уволить может только тот, кто принял на работу. Она - народная избранница! Как ни дико это звучит.
+2
Написано 1 мая 2021, в 12:52
NRP, и то верно. Даже не поспоришь
+1
Написано 30 апреля 2021, в 22:59
Карлсон не вернулся к фрекен Бок , и она стала злая !!! )))
+2
Написано 30 апреля 2021, в 23:51
Очень неприятная женщина, прости Господи. Если все во власти такие, тогда понятно почему мы так плохо живем. Я бы не хотел, чтобы она защищала мои интересы
+2
Написано 1 мая 2021, в 12:36
Goiko_Mitrich, надо думать, прежде чем голосовать. И особенно - прежде чем не голосовать, потому что когда ты не голосуешь, ты отдаешь свой голос другим.
+1
Написано 1 мая 2021, в 08:59
Господи эти отбросы общества, по названию депутаты, возомнили себя кем-то, так смешно на них смотреть, они считают себя выше всех, а на самом деле находятся на самой низшей ступени, мда что жопа что рожа, еще что-то вякает, ну конечно видимо давно мужика небыло)????кто на такое убожество клюнет!
+2
Написано 1 мая 2021, в 09:03
По видео слышно, как она первая ему "тыкать" начала
+1
Написано 1 мая 2021, в 09:52
На кол её!
0
Написано 1 мая 2021, в 12:11 Отредактированно 1 мая 2021, в 20:02
Я думаю эту манту надо лишить мандата и привлечь к ответственности.
+1
Написано 4 мая 2021, в 11:23
MrParker, я думаю, суд закончится не в ее пользу. Главное, что б журналист сам не перегорел
0
Написано 1 мая 2021, в 13:07
Вот она и ответила, кто для избранников простые люди, делающие свою работу. Никто вообще.
+3
Написано 1 мая 2021, в 14:33
Жаба обыкновенная
0
Написано 1 мая 2021, в 15:06
Жаба ускакала кожу скидывать, думает в сказку попала.
0
Написано 1 мая 2021, в 23:21
Не знаю какая мышь между ними пробежала, но эта женщина депутат, вызывает отвратительное...
+1
Написано 3 мая 2021, в 14:40
Ничего удивительного, это истинное лицо нашей власти без масок!
+1
Написано 4 мая 2021, в 11:22
Tory, ну не надо по одной неадекватной и приблатненной о всех то судить . другие люди в ролике достойно себя вели
0