Фото очевидцев

Бездомных собак отстреливают на Курилах

Митинг в поддержку стерилизации животных пройдет в Южно-Сахалинске

Бездомных собак отстреливают в селе Горячие Ключи на острове Итуруп. Как сообщили местные жители журналистам astv.ru, тела убитых животных бросили на улице. Инцидент произошел накануне, в ночь с 13 на 14 февраля. Курильчане отмечают, что трупы собак еще лежали на территории села вчера вечером. 

Местный житель Рустам рассказал astv.ru, что бездомных животных начали отстреливать после того, как собаки напали на мальчика-дошкольника28 января солдат увидел, что на ребенка набросились псы. Он с трудом отогнал животных. Покусанного мальчика военнослужащий принес в госпиталь. Позже ребенка самолетом доставили в Южно-Сахалинск. 

По словам пенсионера, после этого происшествия в селе начали работать догхантеры. Мужчина 31 января обратился в прокуратуру Сахалинской области. Он сообщил сотрудникам ведомства, что животных массового отстреливают, а не стерилизуют. 

Отметим, что сегодня, 15 февраля, пройдет митинг за стерилизацию бездомных собак. Мероприятие состоится на площади Победы Южно-Сахалинска в 15:00. 

15 февраля 2020, в 11:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2020, в 11:51
лишнехромосомные ублюдки развлекаются ..
+7
Написано 15 февраля 2020, в 12:11
Уроды
хуже зверей
+10
Написано 15 февраля 2020, в 12:37
Сволочи! Я, конечно, все понимаю, но чтобы вот так начать истреблять всех собак - это дикость! Почти все собаки добрые или они сами боятся человека! Есть проблема - решайте гуманно! Не забывайте, что это все видят любящие животных люди, которые испытывают сильное чувство жалости, дети, которые с детства видят жестокость и это либо наносит им психологическую травму, либо делает их такими же жестокими!
+7
Написано 15 февраля 2020, в 13:03
OlchaGabbana, если вам жалко заберите себе но бездомных собак быть не должно.когда вашего ребенка по кусает такая собака вы по другому заговорите.
+11
Online
larsen1 Online
Написано 15 февраля 2020, в 13:26
OlchaGabbana, вы про психологические травмы покусанному мальчику расскажите....
+11
Написано 16 февраля 2020, в 21:02
larsen1, agronom73 удивляют такие, как вы. У вас один единственный аргумент. Что бы вам не говорили - вы талдычите одно. И ничего более слышать не хотите. Очень печально видеть отсутствие логического и критического мышления. Мальчик пострадал, но и убийство собак таким способом нанесло вред ЕЩЕ большему количеству детей, но вы этого не хотите понимать. У вас пещерное рассуждение: око за око, хотя в данном случае надо бы рвать тех, кто позволил этой стае существовать. Она ж не из воздуха взялась? Где администрация населенного пункта раньше была? Почему не организовали отлов? И т.д., вопросов больше чем ответов.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 15 февраля 2020, в 13:15
Если стерилизовать собаку, то она перестанет кидаться и кусать?
+7
Online
larsen1 Online
Написано 15 февраля 2020, в 13:24
Faduy, она стерилизовано кусать будет!
+6
Написано 15 февраля 2020, в 13:47
Faduy, Ваш мозг не способен усвоить информацию, что стерилизовать нужно всех собак, но отпускать только спокойных мирных собак, вакцинируя их и поставив метки ? Явно агрессивных собак никто не собирается выпускать на волю. Они или будут ликвидированы или их заберут хозяева которым будет нужна цепная собака для охраны сада-огорода. Чтобы двуногие не выкапывали чужой созревший урожай
+3
Написано 15 февраля 2020, в 15:15
Poseidon, любая спокойная собака сегодня, может стать агрессивной завтра.
+6
Еще 41 комментарий
Написано 15 февраля 2020, в 14:26
Да лучше этих диких псов положить, чем своих детей лечить или хоронить. А заодно и этих любителей, которые бродячих псов на район приваживают, измурдохать.
+7
Написано 15 февраля 2020, в 18:38
IGNAT., А давайте вас измурдохаем? Почему нет, чем вы лучше? Что за призывы к насилию?
+9
Написано 15 февраля 2020, в 19:31
Нюра_просто_Анна, А давайте. Повода у вас нет. По этому давайте по молчите. Я не злодей,и без повода слова не скажу, но за ребенка своего даже вас разорву не то что пса.
+3
Написано 15 февраля 2020, в 20:19 Отредактированно 15 февраля 2020, в 20:20
IGNAT., так вы потенциальный убийца, что ли?
Ну-ну, диванный мурдохатель и рвач. Кто громко кричит - на деле просто комплексы выплескивает.
+7
Еще 14 комментариев
Написано 15 февраля 2020, в 21:55
Что то я не видел митингов когда мальчишку подрали собаки.Где же вы все сердобольные люди были? Поохали и забыли? А собачек вам вон как жалко,петиции,митинги,сбор средств.Какие же вы мрази,а не люди.
+1
Написано 15 февраля 2020, в 22:37
Nafany, ну, организовало бы митинг, мразь.
Под каким лозунгом ? "Уничтожить всех !" ?
Что то мне это напоминает.
"За каждого убитого солдата вермахта будет расстрелян каждый второй житель деревни, а сама деревня сожжена".
Были собаки которые охраняли концлагеря, а были собаки которые подрывали немецкие танки, вытаскивали раненых с поля боя, доставляли лекарства и боеприпасы советским солдатам.
Были, в конце концов, Белка и Стрелка.
А ты, мразь, гикнешься, твоё отсутствие никто и не заметит. Только воздух чище станет
+3
Написано 15 февраля 2020, в 23:32
Poseidon, Ладно вам придумывать лозунги тут всякие и обзывать "МРАЗЯМИ" тех, кто с вами не согласен....

Не путайте немцев в ВОВ и русских......
+2
Написано 15 февраля 2020, в 23:42
Nafany, ну в том и дело. Где защитники детей? Дома в интернет пишут гневно.
А собачками занимаются люди.
+1
Еще 34 комментария
Написано 16 февраля 2020, в 01:16
Как грустно, ну когда у нас в стране будет гуманное отношение к животным?
+1
Написано 16 февраля 2020, в 01:38 Отредактированно 16 февраля 2020, в 01:39
MilaFoxx, может будем надеяться,что гуманное отношение к людям появится?
+2
Написано 16 февраля 2020, в 04:09
Инкогнито, начинать надо с малого. Хотя бы с животных...
+4
Написано 17 февраля 2020, в 00:45
Инкогнито, очень бы хотелось, чтобы появилось.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 февраля 2020, в 09:05
Педерасты.
0
Написано 16 февраля 2020, в 11:47
Да.... Умеют у нас людей друг против друга настроить, а тем временем частники - предХприниматели с буквой "Т" тариф на оплату проезда по городу подняли, об этом что-то все помалкивают......
−2
Написано 16 февраля 2020, в 12:30
putishestvie, «разделяй и властвуй»(с), давно известная формула успеха, Вы сама жертва, непонимающая что жизнь Ваша сегодняшняя мало чем отличается от созданного с Вашим участием мифа прошлой, как жили с протянутой рукой, ползая на коленях в преклонение перед власти, так и продолжаете, без выделенной квартиры, без льготы, без субсидии, без урванной халявы, которая Вам досталась из отобранного у другого, никак. Был момент когда могло прийти изменение, но именно Вам и Вам подобным нужна лагерная жизнь в которой все Ваши проблемы кто то решает, шумно в квартире - купи дом, дорого ездить на общественном транспорте, желаете чтобы водитель с голода сдох или Вам додали копеечку, чтобы Вы могли заплатить грошик за проезд - заработай, купи Феррари, пусть сдохнет водила автобуса без твоего гроша!
0
Написано 17 февраля 2020, в 08:40
Помимо нападений от собак уличных грязь, фекалии, оттуда и вонь. Одно время в Луговом авто обсыкали, причем каждая метила поверх другой, часть из них с бирками желтыми.
+2
Написано 17 февраля 2020, в 09:09
Какая стерилизация, это надо бюджет патрашить, чиновникам тогда на икру и праституток не хватит))
0
Написано 17 февраля 2020, в 09:30
Прокатитесь по городу,договоритесь с людьми,каждый ребёнок вам вынесет пакетик с косточками,кормите собак и они не будут грызть людей,что за митинг ? Делайте дела добрые раз вы так переживаете за собак,прикармливайте их например в районе свалки,кто организовал этот митинг? Тот у которого 30 собак в квартире и весь дом на ушах стоит?Щас вам выделят гектар,построят приют?не верю что такая любовь к животным,здесь другой интерес...
0
Написано 17 февраля 2020, в 14:41
Мда. Большинство здешних защитников просто толком не одупляет, какие травмы нанесли эти твари тому малышу, вы родителям его скажите, о том, что собак надо защищать, я посмотрю на вас. А лучше, сходите в детскую больницу, потом нойте на форумах о несчастных собачках, дебилы. Мочить их надо. Безжалостно.
−1
Написано 17 февраля 2020, в 15:37
Я за отлов...и за то ,чтобы детям доносили инфию ,нужно ли дразнить собак на улице идти на них с палками,кидать камнями...была свидетелем...как малышня по их словам играет??
0