Южносахалинку довели до слез в автобусе, куда она пыталась сесть по правилам

Южносахалинку довели до слез в автобусе, куда она пыталась сесть по правилам

Ее при ребенке не пустили в одну из дверей и назвали стадом

В адрес ASTV.RU поступили сразу два обращения, которые связаны с работой пассажирских автобусов в Южно-Сахалинске. В них говорится о грубом поведении водителей «Транспортной компании». Вопреки инструкциям они не открывают передние двери автобусов, а на просьбы пассажиров открыть их игнорируют или даже грубят.

В обоих случаях речь идет о маршруте №3. На нем используются большие автобусы с тремя дверьми и средние – с двумя.

- Я уже привыкла, что водители «большой» тройки никогда не открывают передние двери. Не знаю причину, но не разбиралась с этим. А тут подъехала небольшая, и у передней двери, как у всех подобных автобусов – большой плакат «Вход только в переднюю дверь!». Мы с дочкой подошли к ней, смотрю на водителя, а он смотрит на меня и ничего не делает. Только потом поняла, что открыта средняя дверь. Зашла туда и спросила водителя: почему не открыта передняя дверь? А он мне грубо ответил: «Первый раз едешь, что ли?» А кондуктор добавила про стадо, которое все время норовит пролезть где не надо.

И так мне обидно стало! Я воспитываю дочь, чтобы она всегда соблюдала правила. Там написано: вход только через переднюю дверь. А тебя не просто в нее не пускают, а еще и грубят и при ребенке называют стадом. Какой у меня после этого должен быть авторитет перед ней? Пришла домой и расплакалась.

Женщина не запомнила бортовой номер автобуса. А вот второй обратившийся его записал. Случай с ним произошел накануне, 25 февраля. Он сел в такую же «тройку», ее бортовой номер был 832.

- Я сел в передней части автобуса. Подъехали к «Технику». Там женщина подошла к передней двери и смотрит на водителя. Он делает вид, что ее не замечает. Она постучала, после этого он жестом показал ей идти назад, дверь так и не открыл. Потом на «Проспекте Победы» пришла моя очередь выходить, и я пошел на выход в переднюю дверь. Там и значок приклеен – «выход». Но когда автобус остановился, никто для меня дверь не открыл. Прошло несколько секунд, я повернулся – водитель смотрит на меня. Видимо, так он меня «воспитывает». Я попросил открыть дверь, он после паузы открыл и вслед показал, чтобы я разул глаза и в следующий раз шел к другим дверям. Как такое вообще допустимо, почему они вдруг считают эти двери своей собственностью, даже в заполненных салонах не открывают и почему грубят людям?

Участник последнего инцидента сфотографировал автобус, в котором это произошло. Видно, что у передней двери большая надпись «Вход только через переднюю дверь». Также видна наклейка, обозначающая вход (выход).

- Я поискал в Интернете про такие случаи и нашел публикацию на сайте АСТВ ровно о том же. Ничего не поменялось! Тогда директор «Транспортной компании» Подолян говорил, что по инструкции водители должны открывать все двери и якобы они не хотят запускать в салон лишний холодный воздух. Но пассажиров на этих маршрутах не пускают в переднюю дверь вообще никогда: ни весной, ни летом, ни осенью! Наверное, летом водители «Транспортной компании» не запускают слишком теплый воздух, а весной и осенью – слишком весенний и осенний.

Если действия водителей «Транспортной компании» уже год противоречат словам их руководителя, то либо к его требованиям подчиненные относятся не всерьез, либо на самом деле такое их поведение поощряется – ценой пассажирских нервов.

Нельзя использовать переднюю дверь – так вы напишите об этом, можно – так открывайте ее. А они наклеили для проверок нужные наклейки, а сами делают что хотят, выставляя людей дураками. Водителям и кондукторам так удобнее, а пассажиры «не переломятся».

ASTV.RU действительно уже писал об аналогичных обращениях жителей Южно-Сахалинска в марте 2018 года. В большинстве автобусов Южно-Сахалинска сейчас принимает оплату водитель. Он открывает переднюю дверь и принимает оплату от пассажиров. Однако на самых загруженных маршрутах - № 3, 10, 62, 71 – есть кондукторы, именно там водители «экономят» передние двери, оставляя пассажиров наедине со своими эмоциями.
26 февраля 2019, в 16:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2019, в 16:39
правильно , главное купить подителям фуражки , ну чтобы было похоже на приличных людей , но не так важно какая фуражка , важно , что под фуражкой
+33
Написано 27 февраля 2019, в 05:35
Boris, водителя злобная ряшка,
Кондукторша наглость сама.
На ряшке надета фуражка,
Под ней- ни стыда,ни ума.
Так кем заколдована " тройка"?
Ничто ведь её не берёт!
И безнаказанно,бойко,
Они обзывают народ.
Но,всё-таки,слОжились пазлы,
И видно на первый же взгляд:
Такие же, наглые пад- ы,
В компаниях ихних сидят.
И блудят такими речами:
Мол...холод...остудит....салон.
Простатит бы тебе,что б ночами,
Раз двадцать ты сс- ся,г-н!
+13
Написано 26 февраля 2019, в 16:46
>>Южносахалинку довели до слез в автобусе
Больше поплачет, меньше пописает.

Ну водители тоже ненормальные какие-то, сами стикер наклеили и сами на него забивают.
+3
Написано 26 февраля 2019, в 18:27
Warg_44, А не открывают потому что 3 это самый загруженный маршрут, залезу в переднюю дверь туда не пройти, кондуктор кричит передовайте деньги за проезд все стоят как истукан вот а потом выскакивают без билетов, такая практика была уже и не раз. Платить надо а не ждать когда кондуктор в карман зралезит пассажиров и оплатит им билет.
+4
Написано 26 февраля 2019, в 21:25
nika777,
Вы конечно правы,но ещё не открывают из-за того чтобы бы немного было теплее. Так как водителю нетрудно нажать одну кнопку для открывания всех дверей.....
+1
Написано 26 февраля 2019, в 23:20
Remeni76, Одно дело просто не открывать. А другое не открывать когда явно ждет человек и просит. Это просто свинство, другими словами не назвать
+11
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2019, в 16:54
Ну что ж, никакие фуражки и правила не вложат в головы водителей и кондукторов понимание того, что пассажиры - это те, кто платят им зарплату. Хамство можно искоренить только увольнением, на что компания не пойдет, так как водителей не хватает...
+24
Написано 26 февраля 2019, в 16:58
У меня никогда нет проблем, я в любую открытую дверь, есть более важные вещи, чем забита моя голова.
+7
Написано 26 февраля 2019, в 17:15
Tatyana, мне тоже похрен, в какую дверь входить или выходить
+6
Написано 27 февраля 2019, в 00:59
Tatyana, скоро для вас из любых останется только дно
0
Написано 27 февраля 2019, в 06:30
Vavilen_Tatarskiy, по беспокойтесь лучше о том, что останется у ВАС.
0
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2019, в 17:09
Уважать или не уважать человека - это личное дело каждого. Относиться уважительно - это уже воспитание каждого из нас
+15
Написано 26 февраля 2019, в 17:13
На голове фуражка не исправит человека какашку
+8
Написано 27 февраля 2019, в 01:00
DartVictor, браво !!!
+2
Написано 27 февраля 2019, в 10:37
−1
Написано 26 февраля 2019, в 17:27
А ещё помню в автобусах были (или есть до сих пор) звуковые сопровождения в течение поездки, типа : "Ув пассажиры! Придерживайтесь правил: входить туда, а выходить отсюда". Ну как-то так. Ещё тогда водители не открывали двери.
+3
Написано 26 февраля 2019, в 17:30
Надо фиксировать быдлятские инстинкты сотрудников социально-бытовой инфраструктуры и не лениться доводить зафиксированные факты до руководителей предприятий и прокуратуры, если последние бездействуют. Пара административных штрафов руководителю изменит ситуацию в корне.
+13
Написано 26 февраля 2019, в 18:24
Осталось выслушать МУП ,как на самом деле происходило сие действие.
0
Написано 26 февраля 2019, в 19:50
Чихуахуа, А что слушать, сейчас автобусы камерами обвешаны как поле боя противотанковыми ежами.
+1
Написано 26 февраля 2019, в 21:46
Sakh8924,
Камеры просматривают для того чтобы найти причину для лишения премии водителя...(фуражка,галстук,рубашка, а завтрашнего дня и мед.намордник.)
+2
Написано 26 февраля 2019, в 23:22 Отредактировано 26 февраля 2019, в 23:22
Remeni76, то есть галстука нет водитель без премии, а пассажир долбится в дверь где написано "вход" и ему не открывают - наверно поощрение. Очень хорошее руководство у наших автобусников! Любит своих пассажиров,горожан!
+6
Написано 26 февраля 2019, в 18:49
На Сахалине никогда это правило не работало, ни при коммунистах ни сейчас. Народ всегда ломится стадом во все двери, что открыты. А вот на материке всегда стоит аккуратная очередь
+2
Написано 26 февраля 2019, в 23:02
NEMO, где конкретно аккуратная очередь? Я не встречала.
+4
Написано 27 февраля 2019, в 01:01
NEMO, не везде ! это не факт !!!
0
Написано 27 февраля 2019, в 01:23
NEMO, что значит в данном случае статьи "ломится стадом во все двери что открыты"? там наклейка "ВХОД ТОЛЬКО В ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ". и именно ее не открывают.это как?
+8
Еще 4 комментария
Написано 26 февраля 2019, в 18:55
Тоже самое было. И все бы ничего, но лелают они это НАМЕРЕННО И СПЕЦИАЛЬНО. А про то, как разговаривают вообще промолчу
+3
Написано 26 февраля 2019, в 19:16
Опускается интеллект жителей острова, в новостях пишут порой такую бредовую информацию.....а по поводу водителей городского транспорта.....да ничего им не будет, никого не накажут, никого не уволят......я довольна тем, что уехала с этой кочки.......
0
Написано 27 февраля 2019, в 00:37
татьяна.У, Была б довольна, не ностальгировала бы, почитывая и комментируя тут на сайте "кочки"
+9
Написано 27 февраля 2019, в 00:40
Falcon,
спасибо за ответ
+1
Написано 27 февраля 2019, в 13:41
татьяна.У, я тоже собираюсь уехать, но писать такое мне б и в голову не пришло. Моя малая родина ею и останется, отзываться о ней оскорбительно - моветон. Останется только сожалеть о том, что на ней происходит...
+7
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2019, в 19:31
На АСТВ теперь книга жалоб и предложений?
+4
Написано 26 февраля 2019, в 21:40 Отредактировано 27 февраля 2019, в 13:41
Был бы в такой ситуации я бы втащил как следует водиле за грубость и за хамство понятно конечно что женщина че с нее взять можно и насувать а если чебурек за рулем то вообще в багажник да за город на прогулку пса
+3
Написано 27 февраля 2019, в 01:54
Ramzess-4, самый здоровый на Сахалине? Да ещё и за "хулиганку", видать не привлекался. Герой, диванный!
+8
Написано 26 февраля 2019, в 22:40
Острова,на которых...........
+1
Написано 27 февраля 2019, в 01:05
Президент Российской Федерации, ...даже сношаться не хочется !
+5
Написано 26 февраля 2019, в 23:24
Это еще что,у меня на глазах так одну тетку на остановке и оставили. Пока она ему там маяковала впереди,закрыл задние двери и поехал
+3
Написано 27 февраля 2019, в 00:24
А как они круто по встречке нп ком проспекте гоняют
. Любо дорого смотреть
+2
Написано 27 февраля 2019, в 02:08
Не надо забывать, мы живем в России где все через ж
+5
Написано 27 февраля 2019, в 02:40
Я вот поражаюсь, во Владивостоке оплата в автобусах производится при выходе, все заходят через заднюю и среднюю дверь а выходят через переднюю, и оплачивают водителю, и самое интересное что все десциплинированы, и ни каких проблем нет, у нас же транспортные компании совсем не заботятся о пассажирах, что автобусы в самый час пик пассажиропотока, пачками едут на базу и в итоге народу куча, автобусы переполнены, что такие случаи, что выгоняют людей и детей на мороз, видимо у начальства, только бабки на уме!
+4
Написано 27 февраля 2019, в 08:41
Мария Кожемяко,
что вы!..Южно-Магазинск - это высший показательный уровень дисциплинированности!..нашли с чем сравнивать.)))всякие там Владивостоки..))вон,наглая и хамоватая Москва вообще оборзела в конец!!!!наглеют на каждой остановке:Куда не глянь-везде стоят очереди!...куда им глупцам до нашего стада баранов,которые толпой ломятся в двери,не давая выйти пассажирам...Про водителей вообще отдельная песня.
0
Написано 27 февраля 2019, в 09:43
Мария Кожемяко, согласен с вами. Во Владивостоке не раз ездил на автобусах.все дисциплинировано входят в автобуса через заднюю или среднюю дверь, оплата идёт лично водителю, выход через переднюю дверь.
+4
Написано 27 февраля 2019, в 10:29
Мария Кожемяко, там автобусы старые, грязные зачуханные. Оплата, картой, нет не слышали. Оплата на входе правильная практика,так как в случае чего у вас на руках билет. А по закону если ты не оплатил до следующей остановки то ты безбилетник.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 05:16
Водитель с кондуктором- звери?
Выходит,что именно ,так.
Откройте передние двери,
По правилам!Слышишь,м-дак?
+3
Online
Hasen Online
Написано 27 февраля 2019, в 08:48
обращайтесь сразу в суд, в сми так, попутно... и больше фактов, больше фактов!!!
0
Написано 27 февраля 2019, в 10:32
А тётка в деревне живёт? Пора уже выучить маршруты, с кондуктор вход во все открытые двери, те которые без кондуктора, через переднюю. А то нравятся клуши , вбегут, сидят, потом начинают на выходе оплачивать, задерживать входящих.
+1
Написано 27 февраля 2019, в 15:31 Отредактировано 27 февраля 2019, в 15:33
ostrovsakhalin, чумовая логика. Пассажиры сами себе и диспетчеры, и кондукторы, и уже водителями скоро будут: Кому куда надо, туда пусть и едут, остальных по пути довезут, подбросят
0
Написано 27 февраля 2019, в 16:00
Foxberry, логика нормальная, не один день живём. А зная наших граждан, так и надо делать. Приучать и воспитывать. Вспомним темы, где мадамы бились, что они не хотят заходит в переднюю дверь, им неудобно, поэтому они хотят входить как хотят. И мешать всем потом на выходе. Уже забыли, а тут за пол года, все такие стали правильные, что прям плюнуть некуда. Истерики у неё.
−1
Написано 27 февраля 2019, в 11:35
ладно девчонку обидели не может ничего сказать, а тот мужик которого затронуло открытие двери, так что мешает его наказать? по мужски после работы.. зато фотать научились номера.. водятилы автобусов вообще оборзели, маршрутки с приезжими гоняют , разговаривают по телефону жрут натсвай за рулем , и им плевать на вас.. а знаете почему да потому что действительно вы русское стадо не можите сплотится , а только за свою жж трясетесь ..
0
Написано 27 февраля 2019, в 13:04
В таком случае, напишите на дверях вход и выход, тоже было несколько раз так, что пишут вход через переднюю дверь а она закрыта. Издеваются что ли над пассажирами?
+1
Написано 27 февраля 2019, в 16:38
Я читаю нахожусь в шоке от ваших писулек, так вы посмотрите как себя ведут пассажиры, реально как стадо, не успел автобус остановиться дверь открыть даже выйти не дают лезу по головам, хоть сколько дверей открывай, детей давят, мужики все сидят женский пол не важно кто девушка или бабулька все стоят, то пьянь залезает права качать начинает то сопли и слюни до пола отпускает стоит, а то водители и кондуктора вам плохие двери не те открыли, вот проблема глобальная, то смотрю краля зашла одна говорит кондуктору я хочу тут сесть на место кондуктора хотя весь салон был проктически пуст, кондуктор вежливо сказал что это его место вот место присаживайтесь на что она фыркнула и сказала что ей тут не хочется ей не удобно але люди кокай не удобно удобно дома на диване а не в общественном транспорте.
0
Написано 28 февраля 2019, в 18:17
nika777, Совершенно с вами согласна, прежде чем судить и оскорблять работников транспортной компании,надо бы самим пассажирам культуре поведения поучиться.Люди все злые,не довольные.Кто то на работе настроение испортит, начинают мстить всем окружающим,в том числе и водителям с кондукторами.Уже и автобусы новые и чистые,ходят часто и в любом направлении,но всё равно есть не довольные.Люди всем ведь не угодишь,мой совет лишь быть добрее и с пониманием относится к друг другу
0
Написано 28 февраля 2019, в 18:26
А ещё хотелось бы добавить всем пишущим недовольным,спасибо почему то не кто не говорит людям за их работу.Спасибо хотя бы за то,что люди встают среди ночи и приходят на работу,чтобы наши тела во время доставить по нашим делам
0
Написано 2 марта 2019, в 17:39
NikAnna, так то они з/п за это получают ,я вот тоже встаю в пять утра собираюсь и иду на работу ,прихожу домой в 22:00 ,и что то никто мне спасибо не скажет

вы либо работайте добросовестно ,как положено выкладывайтесь на столько сколько вам оплачивают ваш труд ,либо досвидос
одолжение делать не надо !
0
Написано 2 марта 2019, в 18:58
Ritahaman, вот и очень плохо ,что не уважаем труд друг друга и как я сказала выше злые все стали и готовы по пустякам глотки друг другу рвать.
0