На Сахалине мстительный экскаваторщик перерыл отдыхающим выезд с пляжа
фото и видео очевидцев

На Сахалине мстительный экскаваторщик перерыл отдыхающим выезд с пляжа

"Заблокированными" оказались мужчины, женщины и дети

В Корсаковском районе районе всю субботу решали вопрос по вызволению отдыхающих, оказавшихся заблокированными на пляже у моря.

"Первого июня мы поехали отдыхали в 300 метрах от устья реки Долинки в Корсаковском районе. Всего на пляже у моря были четыре машины. В них мужчины, женщины, в том числе и беременная, дети.

Вечером легли спать, а часа в три ночи услышали, что неподалеку работает гусеничная техника, но значения этому не придали. Утром проснулись и ужаснулись - заезд к пляжу был полностью перекопан экскаватором. Выехать на дорогу было нереально. 

Пешком мы пошли по следам гусеничной техники, преодолели километров пять. Следы привели нас к рыболовецкому заводу. Нашли и экскаваторщика, который перерыл проезд. Когда спросили его - зачем выезд перекопал, тот ответил, что мы ночью отказали ему в помощи, он просил вытянуть застрявший грузовик.

Стали разбираться - к кому он обращался. Выяснилось, что к водителю автомобиля с вариатором. Тот даже если бы и хотел, не смог бы помочь вытащить грузовик. 

Связь в том районе неустойчивая. Чтобы дозвониться на 112 и попросить помощи, в одиннадцатом часу утра мы забрались на сопку. Наше обращение приняли, но техники всё не было. Мы еще раз позвонили в три часа дня. Диспетчер сообщила нам, что в район, где мы оказались в западне, выехали глава администрации Лесного и руководитель корсаковского МЧС. 

Уже вечером приехал тот же самый экскаватор и заровнял участок, который перекопал ночью. Мы наконец-то поехали домой", - говорит Олег Хвасько - один из отдыхающих.

Как сообщил astv.ru начальник управления по делам ГО и ЧС Корсаковского района Павел Зиганшин, сообщение о происшествии поступило в оперативные службы 2 июня в 10:25. Звонившие рассказали, что в районе реки Долинки в селе Лесном в ночь на 2 июня неопознанный экскаватор перекопал дорогу, ведущую ко второму мосту, находящиеся там отдыхающие не могут выехать к центральной дороге.

"Оперативный дежурный по делам ГОЧС совместно с главой сельского правления обзвонили всех руководителей рыбопромышленных баз и заводов, находящихся в том районе, с просьбой о предоставлении тяжелой техники для восстановления дорожного покрытия. Одновременно приготовили технику корсаковского ДРСУ. Руководитель предприятия, чей экскаватор перерыл дорогу, пошел навстречу - яму засыпали и в 19:40 отдыхающие стали разъезжаться по домам", - рассказал Павел Зиганшин.

4 июня 2018, в 16:24 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2018, в 16:32 Отредактировано 4 июня 2018, в 16:33
Люди совсем озверели
я экскаваторщика имею в виду... И ведь ему ничего за это не будет.
+23
Написано 4 июня 2018, в 16:45
Нюра_просто_Анна,
Ещё как будет. За самовольное использование государственной техники в личных целях.....
+1
Написано 4 июня 2018, в 16:56
MARBLE, "Государственная техника"?
+5
Написано 4 июня 2018, в 17:04
MARBLE, он может быть наёмный
0
Еще 9 комментариев
Написано 4 июня 2018, в 16:34
Показал бы где машины этих отдыхающих стояли?))) явно на берегу моря в нарушение Закона)) а так взял бы лопату и засыпал. Не так много там и надо. Нытик а не мужик.
+7
Написано 4 июня 2018, в 16:54
ostrovsakhalin, Согласен с вами,лопату в руки и погнал,тем более он там не один мужик был...Сразу исполнять бегут
−4
Написано 4 июня 2018, в 17:52
ostrovsakhalin, сейчас мужики многие, не знают с какой стороны колесо прикручивается, какая лопата им? что это лопата такое?
+6
Написано 4 июня 2018, в 18:06
ostrovsakhalin, Ну да посмотрел бы я на вас с лопатой в руках закапывающим плоды работы экскаватора, капнул он явно не на 5 см.
+22
Еще 40 комментариев
Написано 4 июня 2018, в 16:35
детский сад. А зачем это в новости?
+3
Написано 4 июня 2018, в 17:46
Rola, Чтоб другие "дети" не попались
+4
Написано 4 июня 2018, в 17:55
senchick, как? Всегда помогать, если просят? И, увидев или услышав экскаватор нужно быть начеку и заранее обдумать путь отхода?
0
Написано 4 июня 2018, в 22:37
Rola, один вон помог, избили досмерти, а джип угнали. Забыли про недавнюю историю? Такой же ублюдок на эксковаторе попался, хорошо, что со злости машины им не помял.
+6
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2018, в 16:35
Эх...
0
Online
Hasen Online
Написано 4 июня 2018, в 16:36
Первого июня мы поехали отдыхали в 300 метрах от устья реки - великий русский язык.
да по ипальничку бы настучали этому васе, а то видишь ли попросили одних, те умоляли других, и только вечером тот согласился ямку закопать.
+10
Написано 5 июня 2018, в 21:51
Hasen, в больничку за такой беспредел его отправить надо,чтобы запомнил надолго!совсем охренел идиотина,слов нет,одни маты..
0
Написано 4 июня 2018, в 16:37
"мстительный экскаваторщик" звучит как название трешевого фильма ужасов
+15
Написано 5 июня 2018, в 11:51
+1
Написано 4 июня 2018, в 16:54
Детский сад какой то
+4
Online
Написано 4 июня 2018, в 16:56
0
Написано 4 июня 2018, в 17:05
А объехать никак нельзя было?
0
Написано 4 июня 2018, в 17:54
Обиделся, они отдыхают, а он работает
+6
Написано 4 июня 2018, в 18:21
Руководитель предприятия, чей экскаватор перерыл дорогу, пошел навстречу - яму засыпали....
Типа поделом вам, неотзывчивые отдыхающие, но раз сверху вмешались так и быть закопаем обратно

Вялые мужички отдыхали там раз один придурок столько народа в тупике оставил
+5
Написано 4 июня 2018, в 19:31
Этим же экскаватором и вытащил бы грузовик
+4
Написано 4 июня 2018, в 19:38
Я бы его там и похоронил бы,чмошник вонючий...а если бы схватки?...да мало ли что!...закопать?...я смотрю тут все землекопы хреновы со стажем,небось за день выполняете норму?...вы вообще сами пробовали закапывать рвы после экскаватора?..видео посмотрите,экцперды диванные...там была более менее укатанная тропа,гольный песок,они бы копали и трамбовали сутки без перекура,тем более не факт,что у кого то была лопата...к тому же,они что,чмыри,которым дорогу перекопали и они молча и безропотно пошли обратно её закапывать?...вообще,почему начальник не оказался в ответе за своего подчинёного?...а потом будут ныть на каждом углу,что у нас менты во всём виноваты,когда рыло начистят этому фуфелу и кости переломают,и будет поганец пол годика на больничке чалиться...потому что такие утырки своим чердаком не думают,что оставляя отрезанными людей,он подвергает их опасности...учить таких надо и жёстко...
+21
Написано 4 июня 2018, в 21:03
Vseh_rasstrelyat, В итоге они "чмыри".
+3
Написано 4 июня 2018, в 22:39
Vseh_rasstrelyat, полностью поддерживаю!
+3
Написано 5 июня 2018, в 12:41
Vseh_rasstrelyat, дааааа. Закапывать там, конечно, отсюда и до четверга. Я и сам не сразу понял масштабы раскопок пока видео не глянул. Судить сложно. Может можно было взять за шкирку этого экскаваторщика и заставить самим все закапывать. У меня в таких случаях быстро забрало падает))
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2018, в 20:12
Надо было мужикам этого эксковаторщика проучить хорошенько, чтоб не повадно было землю ковырять где ненадо.
+4
Написано 5 июня 2018, в 03:01
yur, наверное, законопослушные граждане, да и экскаваторщик, наверняка, там не один был.
+2
Написано 4 июня 2018, в 20:40
Водила экскаватора - ты Идиот!!!
+8
Написано 4 июня 2018, в 21:25
мутная история - "потерпевшие" акцентировали, что были в 300 метров от устья реки, рулеткой меряли что ли? Интересно послушать версию экскаваторщика.
+3
Написано 4 июня 2018, в 21:27
Интересно, а отдыхающие эти мусор за собой убрали, или тоже
КОМУ-ТО в отместку...
0
Написано 4 июня 2018, в 21:29
Интересно, а почему экскаваторщик сам не вытащил этот грузовик?
+5
Написано 4 июня 2018, в 22:16
Дичь какая то,а не новость.
+2
Написано 4 июня 2018, в 22:27
надо было всем вместе толпой за "яйца" его подвешать и все дорога сразу бы была восстановлена
+3
Написано 5 июня 2018, в 07:37
Дмитрий Армадистов,
НезЯ, к ответственности могут привлечь...
0
Написано 5 июня 2018, в 10:28
Дмитрий Армадистов, а кто закапывал бы тогда?))
+2
Написано 5 июня 2018, в 07:42
А вот ещё один «снайпер» из кустов с минусовым радаром


ANTON65
Написано сегодня, в 06:26
- 1 за комментарий
Эх...
0

ANTON65
Написано сегодня, в 06:23
- 1 за комментарий
В данном случае разберутся компетентные лица: кто "снайпер", кто "лжет" в сложившейся ситуации, с какой целью в мирное время устроил самосуд из-за кустов....
Неизвестный обстрелял подростков на окраине Южно-Сахалинска
+1

ANTON65
Написано сегодня, в 06:23
- 1 за комментарий
Эх... Ничего себе ...
Неизвестный обстрелял подростков на окраине Южно-Сахалинска
+1
−2
Написано 5 июня 2018, в 09:56
..... надо было нащелкать этому эксковаторщику как следует, но без следов и яму бы закопал мгновенно, а не к вечеру.
+1
Написано 5 июня 2018, в 14:47
У мужика целый экскаватор, ну дерни ты экскаватором свой грузовик. В чем проблема то?
+3
Написано 5 июня 2018, в 15:26
ateriya, проблема в ..... мужике, не допил.
+4
Написано 5 июня 2018, в 16:17
VLадимир, Вот это точно. Я помню, как нас мужики со стана вытаскивали из песка без проблем. А тут умник захотел, что бы легковушкой грузовик дёрнули, а у них сейчас почти все автоматы, да вариаторы... Ещё и "обиделся"... Точно дело в отсутствии мозга или его не адекватное состояние.
+4
Написано 6 июня 2018, в 13:42
VLадимир, как обычно в прочем.
+1
Написано 5 июня 2018, в 14:56 Отредактировано 5 июня 2018, в 14:57
Ахахахахх Потому что не надо злить людей на большой технике

О, выше всех так бомбит
0
Online