Удивительные создания из стекла в доброутреннем с конкурсом)
С добрым утречком!
Сегодня День прав человека

Международный день прав животных

Нобелевский день — церемония вручения Нобелевской премии

День создания службы связи МВД России

Теперь новости
Исследование: кошки мяукают громче, когда видят хозяина мужского пола

Оказывается, кошки и коты ведут себя по-разному, взаимодействуя с хозяином или с хозяйкой. Ученые из Анкарского университета (Турция) обнаружили, что питомцы мяукают громче, если видят перед собой мужчину.
Исследователи провели эксперимент с участием 31 домашней кошки. Хозяев животных попросили носить с собой камеры и записывать на них первые минуты после возвращения с работы.
Ученые проанализировали сотни записей и выявили 22 паттерна поведения, которые кошки проявляли во время долгожданной встречи с человеком. Так, любимицы, как правило, подходили к владельцу, начинали тереться о его голову или ногу, иногда приподнимали хвост.
Позднее команда выяснила, что питомцы громче мяукают в присутствии мужчин. Почему? По-видимому, женщины чаще правильно реагируют на сигналы, посылаемые питомцами, и отвечают им более детским высоким голосом. Мужчины же, по словам исследователей, относятся к животным менее внимательно — в ответ кошки как бы повышают на хозяина голос.
В выводах к исследованию ученые пояснили, что поведение кошачьих сложнее, чем может показаться со стороны.
«Приветственное поведение кошек по отношению к тем, кто за ними ухаживает, представляет собой сложное, многоаспектное явление, которое не поддается простому объяснению», — заключили исследователи.
Нашла тут
Возле отеля появилась ёлка, сделанная из 100000 воздушных шариков

Рождество витает в воздухе. А можно и само Рождество сделать из воздуха — вернее, из воздушных шариков..
В этом уверены в отеле «Moor Hall Hotel and Spa» (Бирмингем, Англия), перед которым теперь красуется 7,6-метровая праздничная ёлка, созданная из 100000 разноцветных воздушных шаров. Группа из 20 добровольцев усердно трудилась 5 дней, чтобы собрать рождественское чудо, которое для сохранности укрыли под прозрачным куполом. Нужно, чтобы все шарики оставались в целости.


При этом ёлка служит не только украшением, привлекающим внимание множества людей. Все желающие могут стать «спонсорами» удивительной скульптуры и пожертвовать деньги, которые пойдут на благотворительность. В конце концов главная идея Рождества — это даже не ёлки, а готовность творить добро.
Вопрос на сегодня
Назовите предмет, который чаще всего теряется у вас дома?
Теперь очередь подборочки
Удивительные создания из выдувного стекла от Скотта Биссона
Скотт Биссон, страстный стеклодув из Орегона, создаёт замечательные стеклянные фигурки ручной работы, выполненные в красивых и нежных тонах. Он часто изображает водных обитателей или земноводных, чьи естественные формы хорошо сочетаются с текучестью расплавленного стекла, которое он формирует.
Карьера Биссона-стеклодува началась ещё в старшей школе, когда он согнул стеклянную трубку над горелкой Бунзена. Этот опыт положил начало его пути, который, благодаря многолетнему опыту и профессиональным наставникам, позволил ему стать мастером скручивания и формовки расплавленного стекла.
Он гордится своей работой и умением бросать себе вызов. На своём сайте он пишет: «Если я не теряю ни одной детали в день, пытаясь справиться с трудностями, значит, я недостаточно усердно работаю. Мастерство — это сырьё для создания отличной работы, а стремление и энергия придают ей форму».
























А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Нашла
Дома у меня редко что теряется, так, разовые акции. А у домочадцев регулярно все что угодно исчезало в неизвестном направлении. Уж не знаю, как сейчас сами справляются. Надеюсь, вдали от родителей мобилизуются и бдят. Но мы не узнаем
Подпись: хозяин, теперь ты!
Подборка ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!
Теряется - пультик от телика.
Название: - "Через "рамочку" проходит... замечательно выходит..."
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света 😉
На фото по-любому пёс мужик, красава
У женщины бы опа в кольце застряла.
Вторая попытка написать хоть что-то. При первой что-то нажал и пошло что-то не так.
Дома не теряется ни что. Всегда знаю что, где и почему. Даже супруга говорит, у пограничника спроси, он всё знает, это детям совет даёт.
Всем хорошего дня и отличного настроения.
Так, чтобы постоянно терялось в доме что-то, такого нет. Раньше пульт бесконечно "исчезал", потом наверное надоело в прятки играть. Успокоился.
К фото что-то ничего не придумывается, но в ответочку Евгению. Да, сразу видно, что мужская особь. Харя еле пролезает.
Хорошего дня!
Теряется постоянно один предмет - очки. Иногда одновременно с запасными
Стеклянные фигурки обожаю!
К фото:
— В молодости я в цирке служил...
Ничего у меня дома не теряется, всегда знаю где и что лежит!
Подборочка клёвая: мало того, что я люблю вот такие стеклянные фигурки, так ещё и всякие змеючки-гадючки!
Подпись: Йеееехууууу!!!