НочьюМеняющееся доброутреннее с конкурсом)

НочьюМеняющееся доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня снова нет всероссийских праздников. Так что начинаем с новостей.

Российский блогер высыпал соду в 10 тысяч литров кока-колы и снял видео

Российский блогер высыпал соду в 10 тысяч литров кока-колы и снял происходящее на видео. Кадрами Максим Монахов (Mamix) поделился на своем YouTube-канале.

На записи видно, как блогер с командой выливают газировку из нескольких тысяч бутылок в огромную бочку, а затем опускают туда соду. В результате в небо поднимается огромный фонтан колы, который заливает все вокруг, в том числе и самих участников эксперимента.

«Это так страшно, это так круто», — кричат они.

Как отметил блогер, к эксперименту с содой и кока-колой он готовился четыре года, съемка такого видео обошлась ему в 700 тысяч рублей, из них 446 тысяч — на газировку. За два дня ролик набрал на YouTube более пяти миллионов просмотров.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/08/23/cola/

Немецкий инженер сделал пианино из сосисок

Немецкий гений инженерной мысли по имени Патрик, ведущий свой канал Patrick’s World, недавно представил публике уникальное творение – функциональное пианино, сделанное из традиционных немецких сосисок Bockwurst.

Инструмент, получивший название Bockwurstklavier (или Bockwurst Piano), представляет собой 10 сосисок из телятины и свинины, соединенных с проводами, которые, в свою очередь, подключены к разному звуковому оборудованию.

На видеоролике видно, что когда Патрик прикасается к сосискам, одновременно касаясь усилителя, устройство издает звуки пианино. Клавиши-сосиски работают как поодиночке, так и при совместном нажатии, что дает возможность выдавать полные аккорды и мелодии.

Тем не менее, играть на сосисочном пианино можно только одной рукой, так как вторую руку нужно всегда держать на усилителе. Для полноценной октавы пианино должно иметь 12 клавиш, а в сосисочном пианино их только 10 – вероятно, по количеству сосисок в стандартной упаковке.  

Источник: https://kedem.ru/news/2020/08/23/nemeckij-inzhener-sdelal-pianino-iz-sosisok/

 

Вопрос на сегодня:

А вы часто просто прогуливаетесь? Где обычно? В какое время суток?

 

А теперь очередь подборочки.

В мире столько красивых мест, которые можно назвать редкими. Их сложно найти на заднем дворе или через дорогу, но они определенно стоят того, чтобы увидеть их собственными глазами. Особенно красивы те, которые ночью приобретают совершенно отличный от дневного облик. Их действительно сложно узнать, не так ли?

Источник: orzzzz.com Пещера Вайтомо, Новая Зеландия Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью То, что вы видите на второй картинке, — редкий тип светлячков, которые были обнаружены только в этом регионе и называются Arachnocampa luminosa. Леса в азиатских субтропиках Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Когда вы идете в леса вроде этого, вы можете внезапно наткнуться на Mycena chlorophos и ощутить себя в психоделическом фильме. Леса штата Теннесси весной Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Всего раз в году целые группы светлячков светятся одновременно, превращая лес в прекрасную картину. Альберта, Канада Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Северное сияние широко известно во всем мире, несмотря на то, что его можно увидеть всего в нескольких местах. Килауэа, Гавайи Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Красные всполохи на фото — не просто огонь, это серный пар, который превращается в свечение от плавящейся породы, что создает иллюзию красивого ночного заката. Солончак Уюни, Боливия Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Почва в этой местности в Боливии настолько ровная, а на линии горизонта так мало помех, что ощущение глубины полностью теряется. Форест-парк, Нью-Йорк Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Подобные светящиеся грибы вы можете найти в лесах Северной Америки. На фото — одна из 70 разновидностей, которые светятся благодаря окиcлению пигмента под названием люциферин. Залив Тояма, Япония Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью То, что вы видите на нижнем фото, — это светящиеся кальмары. Обычно они встречаются в тех участках моря, где слишком глубоко для того, чтобы люди могли их увидеть. Голубой грот, остров Капри, Италия Места, которые полностью меняются ночью Места, которые полностью меняются ночью Вода в пещере выглядит светящейся благодаря свету, который идет снаружи.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 26 августа 2020, в 06:04 +4
Комментарии
Написано 26 августа 2020, в 07:44
Доброе утро! Даже и придумывать подпись не надо, есть такое расхожее выражение: Солдат спит - служба идёт. Как раз о картинке


Если честно, некоторые леса в подборке ночью выглядят, как в "Аватаре"...

На что только люди деньги не тратят и на чем только не зарабатывают
иногда смотришь на огромные суммы, выкидываемые на полную хрень, простите мой андалузский, и думаешь, скольких детей можно было б спасти на эти деньги, купив лекарства или даже просто накормив...

Всем хорошей серединки недели! Не увлекайтесь творогом
+7
Написано 26 августа 2020, в 08:21
Нюра_просто_Анна, я тоже подумала о выброшенных на... деньгах. Лучше бы деткам сиротам и инвалидам... а надпись только что прочитала и повторилась, НО с дополнением
+4
Написано 26 августа 2020, в 08:33
+4
Написано 26 августа 2020, в 14:22
Татьяна Сергеева,
добрейшее
+4
Написано 26 августа 2020, в 08:18
Доброе утро!
Подборка удивительная!
Прогуливают меня собаки утром и вечером. В выходные от Столицы до парка гуляем.
Название: - «Солдат спит... служба идёт... а кто то не едет...»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+5
Написано 26 августа 2020, в 08:33
+4
Написано 26 августа 2020, в 23:06
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+1
Написано 26 августа 2020, в 10:05 Отредактированно 26 августа 2020, в 10:07
Всем привет!
Прям солидарность сегодня в Доброутреннем. Потенциал бы этих кокаколо-сосисочников да в полезное русло!

Гуляю иногда летними вечерами по улице Горького. Там вкусно пахнет лесом и птицы в ботаническом саду заливаются.

Подпись к фото сегодня будет лаконичной:
"ПРЕТЕНДЕНТ НА ПРЕМИЮ ДАРВИНА!"
Все ситуации в жизни предусмотреть и предупредить невозможно, в том числе те, которые могут спровоцировать проворот колес. И самая простая из них: человек, садящийся за руль, может вас не заметить. Или другой грузовик сзади врежется... или... В общем, бдительности всем!
+4
Написано 26 августа 2020, в 13:14
+2
Написано 26 августа 2020, в 14:25
AnnaAnna, грузовик, скорее всего, в части стоит, а водитель - именно тот, кто спит. Однако ваш подход верный, от случая никто не застрахован)))
+3
Написано 26 августа 2020, в 14:25
AnnaAnna, грузовик, скорее всего, в части стоит, а водитель - именно тот, кто спит. Однако ваш подход верный, от случая никто не застрахован)))
+2
Еще 6 комментариев
Написано 26 августа 2020, в 11:54
Доброе утро всем! Пир во время чумы (это про отрывающихся на всяких эффектах юнцов)! Подборка фееричная! Гуляю я каждый день
- аптека-магазин-рынок. Если говорить о релаксации, то люблю прогуливаться с работы тихим шагом, созерцая красоту природы вокруг, осенью-золотые пирамидальные тополя, особенно когда тепло, "бабье" лето, дует лёгкий тёплый ветерок, так и хочется, как в детстве, разбросать ногой листву... Зимой - тихо падающий снег, деревья в серебристом инее или белом снежном одеянии, чудо как хорошо! К фото- "Продолжение "гражданки": кто-то работает, а кто-то халявит"
+5
Написано 26 августа 2020, в 13:17
+5
Написано 26 августа 2020, в 17:47
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Написано 27 августа 2020, в 00:32
Кола без Коки - деньги на ветер.......
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КружевноеОконное доброутреннее с конкурсом)
КружевноеОконное доброутреннее с конкурсом)
УникальноМикроМелковое доброутреннее с конкурсом)
УникальноМикроМелковое доброутреннее с конкурсом)