УникальноМикроМелковое доброутреннее с конкурсом)

УникальноМикроМелковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Вновь нет всероссийских праздников. Значит начну с новостей.

Японская компания представила кожаную сумку для арбуза

Есть ли что-то более неудобное, чем транспортировка арбуза до дома? Конечно, для этого всегда можно использовать полиэтиленовый пакет, но японский производитель кожаных сумок Tsuchiya Kaban решил, что это слишком скучно, и придумал интересное и комфортное решение для переноса арбуза.

Юсуке Кадои, дизайнер компании, создала элегантную кожаную сумку, предназначенную исключительно для транспортировки сладкой ягоды. Сумка сделана из 8 полосок кожи, соединенных вместе, и напоминает футбольный мяч без верхушки, а наличие толстой ручки делает доставку плода до дома весьма удобной.

Аксессуар сконструирован таким образом, что может расширяться или уменьшаться в зависимости от размера помещаемого в него арбуза. Элегантная сумка была представлена в рамках проекта The Fun of Carrying, целью которого является создание забавных предметов обихода.

В настоящее время сумка для арбуза существует только на уровне концепции.

Источник: https://kedem.ru/news/2020/08/19/yaponskaya-kompaniya-predstavila-kozhanuyu-sumku-dlya-arbuza/

Маленькая батарейка от столичных ученых прослужит 20 лет в космосе и под водой

Ученые НИТУ «МИСиС» разработали новую атомную батарейку с повышенной мощностью и сроком работы до 20 лет. Подробнее о инновационном источнике питания — а материале интернет-газеты «Москва.ру».
 
Новая разработка ученых НИТУ МИСиС может занять лидерские позиции на рынке источников питания. Атомная батарейка втрое меньше предыдущего аналога и в 10 раз мощнее. А самое главное, что срок службы такого мини-аккумулятора может достигать 20 лет.
 
Батарея будет особенно полезна для использования в приборах, которые применяются в труднодоступных местах или при низких температурах. Например, для космического оборудования, техники под водой или для установок в горных районах. Такой долговременный источник энергии позволит решить ряд проблем по подзарядке «приборов» и сэкономить большое количество денег на обслуживающие компании и закупку новых батарей или иных источников питания.
 
Атомную батарейку можно использовать также и в качестве аварийного источника энергии, или как датчик температуры в устройствах.
 
Батарейка создана на основе бетавольтаических элементов (БВЭ). Данные элементы преобразовывают и вырабатывают электрическую энергию, преобразуя энергию радиоактивного распада. Источник можно сравнить с тем, что происходит внутри солнечных батарей, разница лишь в том, что здесь источник энергии встроен в элемент, а не поступает извне.
 
Изобретение НИТУ «МИСиС» имеет большой потенциал, так как спрос в энергопитании с длительным сроком службы растет во всех отраслях промышленного производства.
 
«Конструкция позволяет на порядок  повысить эффективность преобразования энергии, выделяющейся при распаде β-источника, в электроэнергию, что в перспективе снизит себестоимость источника примерно на 50% за счет рационального расходования дорогостоящего радиоизотопа», – рассказал один из ученых-разработчиков Сергей Леготин.
 
На данный момент представители НИТУ «МИСИС» завершают процедуру международного патентования новой разработки, а само устройство уже получило признание западных коллег. Международное агентство маркетинговых исследований Research and Markets признали НИТУ «МИСиС» одним из ключевых участников мирового рынка бетавольтаических батарей.
 
Источник: https://mockva.ru/2020/08/20/179073.html
 

Вопрос на сегодня:

Вы бы хотели снова вернуться за школьную парту? Почему?

 

А теперь очередь подборочки.

Индийский инженер-программист Сачхин Сангхе (Sachin Sangheиз Бангалора большую часть своего свободного времени проводит за резьбой мелков, из которых создаёт невероятно изящные, аккуратные и детализированные крошечные скульптуры — от индийских знаменитостей до индуистских богов.



Это увлечение у него появилось ещё в школе. Продолжив образование в техническом университете, он на какое-то время отложил своё любимое занятие, однако после окончания учёбы вернулся к нему и с течением времени настолько преуспел, что теперь художник-самоучка считается одним из лучших в мире скульпторов-резчиков по мелу. Несмотря на то, что Сачхин создаёт миниатюрные скульптуры уже 15 лет, по его словам, ему ещё предстоит многому научиться.

На создание самых простых меловых скульптур индийскому художнику требуется 5-6 часов работы, в то время как на создание более сложных — до 130 часов. В настоящее время в его коллекции уже более 200 меловых миниатюр: от индийских знаменитостей до захватывающей дух миниатюрной копии Тадж-Махала, которая, как сообщается, заняла у него 80 часов работы.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 25 августа 2020, в 06:07 +3
Комментарии
Написано 25 августа 2020, в 06:17
Доброе утро! Радиоизотопная батарея
это может быть опасно, если только не использовать ее в местах, где нет людей совсем

В школу назад хочу, ага...в старшие классы. Здорово было
у нас была компания, которая пела под гитару, слегка хулиганила, ссорилась, мирилась... Неофициальные лидеры, так это называлось

Подборка суперская, мастер золотые руки!

Подпись: бомж Василий берег и обхаживал Тобика, поскольку тот всегда приносил ему назад потраченные деньги, за что и назывался кэшбэк-терьер.

Всем хорошего дня!
И предприимчивости
+8
Написано 25 августа 2020, в 08:31
+2
Написано 25 августа 2020, в 17:44
+3
Написано 25 августа 2020, в 18:36
Нюра_просто_Анна, с победой дня! Танцы ниже)
+1
Еще 5 комментариев
Написано 25 августа 2020, в 08:50
Доброе утро!
Подборка замечательная! Вот умничка! Войдёт в историю!
За парту... если только с одноклассниками встретиться.
Название: - «Ну да пей же постарей! И не станешь ты козлом... э-г-е-г-е-й!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+4
Написано 25 августа 2020, в 09:21
+2
Написано 25 августа 2020, в 11:46
Татьяна Сергеева, пей поскорей.... редактор Т—9...
Благодарю.
+1
Написано 25 августа 2020, в 09:34
Всем привет!
За школьную парту не хотела бы... Каждый день ты меняешься: узнаешь себя заново, жизнь заново. Иногда это очень даже непросто. Как взять и от всего отказаться, "сброситься до заводских настроек"? Предложите этому креативному индусу растолочь свои мелки в порошок - он будет против, он над этим трудился. Тут что-то похожее, наверное. Мне важен мой внутренний опыт.

Подпись к фото:

Чистоплотен пес Петруша:
Чистит когти, моет уши.
Даже блохи у Петруши
Дня не могут жить без душа!


Всем хорошего дня!
+5
Написано 25 августа 2020, в 10:11
+3
Написано 25 августа 2020, в 09:50 Отредактировано 25 августа 2020, в 09:51
Всех приветствую! По поводу изобретений удивляться уже перестала. Не перевелись ещё УМЫ! Кучеряво будем жить,если за арбузами с кожаными сумками ходить станем. Малявочные поделочки восхитили!
В школу? Нет! Нам всегда твердили,что сразу скучать начнём по партам,учителям и т.п. 34 года прошло с выпуска. Ни разу не захотела. Училась неплохо,класс хороший и многочисленный,но ни малейшего желания! А,одноклассники,практически все в друзьях на одноимённом сайте.
К фото: После пива,блин,сушняк
Самому попить никак!
Струя воды троится
Ну,как же здесь напиться?
Меня хозяин приподнял
И я струю воды поймал!
Хорошего дня и вечера!
+5
Написано 25 августа 2020, в 10:12
+4
Написано 25 августа 2020, в 11:43
Добрый день, Сахалин! Нет, в школу я бы снова не пошла, это законченный этап, а вот в вузе с удовольствием поучилась бы, только не для получения профессии - это тоже свершилось (и слава Богу!), а в виде прохождения этаких курсов повышения квалификации (года на два, не меньше) для хорошего языкового тренинга. Увы, реалии говорят - мечтать не вредно... Подборка классная, люблю людей настырных, кропотливых, с огромным терпением(сама такая), но здесь ещё+ Мастер прикладного искусства! Сумка для арбуза это, несомненно, бренд
, только вот почему-то не в массовом производстве... К фото только простой вариант (сложные разобрали
- "Когда продавали щенка, говорили, будет большим. Обманули! Маленькая собачка - до старости щенок"
+6
Написано 25 августа 2020, в 13:09
+3
Написано 25 августа 2020, в 11:52
Загадочное «розовое озеро» Ретба расположено всего в 30 км от Дакара, Сенегал. Вода в озере меняет цвет от кроваво-красного до нежно-розового. Из-за высокого (до 40%) содержания соли здесь обитает водоросль дуналиелла солоноводная (Dunaliella Salina), которая и окрашивает воду.
+4
Написано 25 августа 2020, в 14:03
Борнео. Приют для орангутанов показал способ, которым детеныши обезьян попадают в детский сад. Фонд спасения орангутанов Борнео — это благотворительная организация, которая спасает, реабилитирует и возвращает животных в их естественную среду обитания. Многие из подопечных фонда являются сиротами, которые были разлучены со своими семьями из-за вырубки лесов, лесных пожаров, браконьерства и незаконной торговли домашними животными.
+5
Написано 25 августа 2020, в 18:10
+3
Написано 25 августа 2020, в 18:36
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НочьюМеняющееся доброутреннее с конкурсом)
НочьюМеняющееся доброутреннее с конкурсом)
АктерскоПерсонажное доброутреннее с конкурсом)
АктерскоПерсонажное доброутреннее с конкурсом)