Лапландия в доброутреннем с конкурсом)

Лапландия в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День подарков

 

А теперь новости. 

Американские службы ПВО обнаружили Санта-Клауса над Чукоткой

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) заявило об обнаружении саней Санта-Клауса в небе над Чукоткой. Об этом сообщается в Twitter проекта «NORAD следит за Сантой».

Отмечается, что Санта вылетел из своей резиденции на Северном полюсе около 13:00 по московскому времени. По традиции, первым населенным пунктом, который он посетил, стало село Новое Чаплино (Чукотский АО). На момент публикации материала он раздал более 1,2 миллиона подарков.

Координаты на карте новогоднего сайта NORAD корректируются каждые пять минут. Полковник Боб Броди (Bob Brodie) из 601-го авиационного оперативного центра заявил, что возле Санты будут летать истребители, а инфракрасные трекеры будут следить за оленем Рудольфом.

Традиция информировать мир о путешествии главного рождественского персонажа и его саней, о том, сколько он раздал подарков и где пролетает в данный момент, появилась в NORAD в 1955 году.

Решение было принято после того, как в одной из газет США было опубликовано объявление с номером телефона, позвонив по которому, можно было пообщаться с Санта-Клаусом. Однако составители перепутали одну из цифр в номере. В итоге все звонки стали попадать в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника NORAD). После этого, начиная с 1958 года, ведомство взяло на себя обязанность ежегодно проводить мониторинг перемещений Санты.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/12/24/santa/

В ресторане Сингапура появилось съедобное барное меню

Первое в мире съедобное барное меню стало доступным в ресторане Tippling Club, находящемся в Сингапуре.

Меню под названием «Dreams and Desires» представляет собой набор из мармеладных конфет в виде медведей с 12 различными вкусами, каждый из которых отражает вкус конкретного коктейля.

«Меню из съедобных мишек обманчиво кажется простым, – сказал главный бармен Джо Шоффилд. – Мы потратили месяцы исследований и разработок, прежде чем представить результаты в виде 12 идеальных вкусовых сочетаний, которые, по нашему мнению, наилучшим образом отражают наш ассортимент».

Стоит отметить, что это не первый случай, когда ресторан Tippling Club вводит уникальное меню – ранее гостям предоставлялась возможность выбирать коктейли, ориентируясь на образцы запахов. 

Источник: https://kedem.ru/news/2017/12/24/v-restorane-singapura-poyavilos-sedobnoe-barnoe-menyu/

 

Вопрос на сегодня, точнее - задание))): 

Дайте свои прогнозы на 2018 год.

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня отправляемся на родину Санта-Клауса.

Лапландия, как известно, родина Санта Клауса (в родной Финляндии его зовут Йолопукки). Впрочем, не все с этим согласны, американцы, например, считают, что Санта живет на Северном полюсе. Так или иначе, в 8 километрах от лапландского города Рованиеми Санта-Йолопукки круглый год принимает гостей. Здесь, среди заснеженных елей и берез, — целое хозяйство: почта, магазины, офис, кафе, снежный лабиринт.

Родина Санта-Клауса

Интересный факт: первым туристом, посетившим место проживания Санта-Клауса считается супруга 32-го американского президента Франклина Рузвельта Элеонора. Она побывала в Деревне в 1950 году. В ее честь здесь была построена хижина, ее можно увидеть и сейчас. А еще в Лапландии потрясающая природа.Родина Санта-Клауса

На санках с хаски, ЛапландияРодина Санта-Клауса

Зимой световой день в Лапландии очень короткийРодина Санта-Клауса

Деревня Санта Клауса недалеко от финского Рованиеми

Родина Санта-Клауса

Зимний лес и его обитателиРодина Санта-Клауса

Зимнее звездное небо считается одним из самых красивых. В зенит поднимаются созвездия Ориона и Тельца, можно увидеть две самые знаменитые туманности — Конскую Голову и Туманность Большого Ориона — ее первой из всех удалось сфотографировать астрономамРодина Санта-Клауса

В лесуРодина Санта-Клауса

Северное сияние можно увидеть и днем, но ночью оно намного ярчеРодина Санта-Клауса

Несмотря на близость к Арктике, зимние температуры воздуха за полярным кругом в Финляндии не слишком низкие: среднее значение для января — минус 11 °C. Но ветрено и много снега…Родина Санта-Клауса

Дорожный знак «Внимание, олени» на всех дорогах Лапландии и многих дорогах южной Финляндии стоит непростаРодина Санта-Клауса

Деревня Санта Клауса в Лапландии — это, собственно, офис Санты, почта, сувенирный магазин, ледяной лабиринт, огромные снеговики, светящаяся линия Полярного круга и еще множество замечательных сооруженийРодина Санта-Клауса

Катание на оленях и на хаски — одна из главных зимних забавРодина Санта-Клауса

Офис Санта Клауса в Санта Парке. Санта Парк расположен в самой настоящей горе. Здесь работает школа троллей и игрушечная железная дорога ©Roman Vukolov / Shutterstock.comРодина Санта-Клауса

Северное сияние отражается в водеРодина Санта-Клауса

Оленеводы в Руке, Финляндия. Рука — один из популярнейших горнолыжных курортов страныРодина Санта-Клауса

Пороги реки Муониоэльвен в финской Лапландии на рассветеРодина Санта-Клауса

Белое безмолвие

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам настроения! Легкого дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 26 декабря 2017, в 08:25 +9
Комментарии
Написано 26 декабря 2017, в 08:46
Доброе утро! Будет все очень хреново, к власти опять придет Путин . Курс доллара и евро резко взлетит вверх, рубль обесценится. Цены тоже взлетят вверх, поднимут оплату ЖКХ и пр . Пенсии поднимут на 243 руб. Пенсионный возраст увеличат до 60 лет. Курилы отдадут японцам. Кожемяко вместе с бюджетом Сахалинской области свалит в Швейцарию . Ps: все совпадения случайны и автор ответственности не несет.
+7
Написано 26 декабря 2017, в 08:59 Отредактировано 26 декабря 2017, в 09:00
Ангел на метле., согласна со всем, кроме будущего Кожемяки. Ни с каким бюджетом он в Швейцарию не свалит, бюджет уже у москвичей. А свалит с кучей бабла, заработанного на госконтрактах, предоставленных родственничкам, и пропихивании своих и своего в с/х области.
+5
Написано 26 декабря 2017, в 09:12
Ангел на метле., А еще вас приглясят в ФСБ на должность дежурного оракула. Ну это если сбудется то что напророчили.
+4
Написано 26 декабря 2017, в 09:18
НюНик_просто_Анна, бюджет Сахалинской области - образно , чтобы замаскировать перечисленное вами .
+4
Еще 4 комментария
Написано 26 декабря 2017, в 09:11
Доброе всем утро! Однако у американских ПВОшников с чувством юмора порядок

Что уж тут прогнозировать
выборы... После них все может быть. Или стагнация и застой с постепенным ухудшением жизни, или кризис с резким ухудшением жизни. Поживем - увидим.

Пейзажи Лапландии очень хороши

Картинка: во, и тебя в "вольер" запихали? Бедняга... Хошь, соску дам?
+6
Написано 26 декабря 2017, в 16:47 Отредактировано 26 декабря 2017, в 16:47
Нюряльщица по миру, Нюняша, а что это с ником твоим?))))
+3
Написано 26 декабря 2017, в 19:03
Балтийская Килька, да так. Разнообразия захотелось
+2
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2017, в 09:17
Всем здрямки...всем "свеженького","попутного"
"ветерка"....на улице ужас...
Прогноз? Здравствуй Путин на пять лет,по любому...
к фото "...опачки...фто за нофости....спать под ёлкой?"
+5
Написано 26 декабря 2017, в 13:18
+5
Написано 26 декабря 2017, в 09:59 Отредактировано 26 декабря 2017, в 10:00
Хотите прогнозов? Их есть у меня.
Итак - впереди новый, уже 2018 год, что само по себе не плохо. В самом начале года планируются праздничные мероприятия с поеданием еды и хлопаньем хлопушек. Желающие могут покататься с горок, кто на лыжах, кто на санках, кто с заботой о нижней части своей фигуры - на ледянках. Не желающие будут насильно вытащены на улицу и спущены с горы, а там уж кому как повезет!
В первой половине года случатся как традиционные праздники, так и не традиционные. Все они могут сопровождаться поеданием еды и хлопаньем хлопушек.
Вторая половина года ознаменуется временными промежутками, когда можно ничего не делать, а только нежиться на теплом солнышке Турции, Тайланда, Египта и других курортов Краснодарского и Крымского краёв. Именно там поедание еды и хлопанье хлопушек развернется в полную силу, поскольку -
На такой гастрономизм
Каждый день в Евросоюзе
Выделяется кредит,
Чтоб российский аппетит
Был уваженным с лихвой!
+6
Написано 26 декабря 2017, в 09:59
Осень восемнадцатого года ознаменована возвращением к будням, заботам и празднованию следующих официальных, традиционных и не традиционных праздников, которые будут сопровождаться, как вы уже поняли - поеданием еды и хлопаньем хлопушек!
По окончанию празднования череды осенних праздников, наступает время подготовки к очередным зимним праздникам, с ... правильно - поеданием еды и хлопаньем хлопушек уже в честь следующего, 2019 года!
Таким образом, друзья мои, в наступающем году нам предстоит целая череда проверок наших способностей к ... ну вы поняли! Желаю не пасть на этом трудном пути, проявить максимум стойкости и мужества!
+5
Написано 26 декабря 2017, в 13:19
+5
Написано 26 декабря 2017, в 16:48
Zoidberg,
Спасибо за море позитива!
+3
Написано 26 декабря 2017, в 10:28
Доброе утро!!!
С прогнозами согласна! Как в сказке — чем дальше — тем страшнее.
Название: - «Папа с корпоратива поставил елку красиво»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света!!!
+4
Написано 26 декабря 2017, в 13:20
+5
Написано 26 декабря 2017, в 14:05
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 26 декабря 2017, в 10:41
День добрый ! Подборка
красота , ну всё у америкосов с помпезностью , даже сказочного персонажа на истребителях сопровождают , мощь а не страна .
Прогноз дам такой , хотя хотелось бы , чтобы не было войны , была любовь , и был достаток .
Всем отличного настроения , здоровья и добрых дел !
+7
Написано 26 декабря 2017, в 13:20
+5
Написано 26 декабря 2017, в 13:42
Татьяна Сергеева, Спасибо , Татьяна !
+4
Написано 26 декабря 2017, в 10:49 Отредактировано 26 декабря 2017, в 10:49
Тьфу.
После некоторых оракулов хочется посоветовать поменять им говносмеситель в голове.
+3
Написано 26 декабря 2017, в 13:20
sasch, не накручивай)
+6
Написано 26 декабря 2017, в 12:10
Всем привет))
Прогнозов нет ни каких.
Подборочка красивая

К картинке: когда в доме дети, елки не только в манеж ставят.
Хорошего всем дня и отличного настроения
+8
Написано 26 декабря 2017, в 13:21
+5
Написано 26 декабря 2017, в 13:25
Татьяна Сергеева, спасибо
. Хорошего настроения
+3
Написано 26 декабря 2017, в 17:52
Mopsik, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Еще 7 комментариев
Написано 26 декабря 2017, в 16:46
Бодренького! Как вы, любимые островитяшечки и островульки? Замело вас?

Всех с праздничками! Я готова к принятию подарочков


Я не буду предсказывать будущее. Нет у меня такой способности. Знаю, что всё будет зачипись, а этого достаточно)

Танюша, спасибо огромное за лапландские воспоминания! Там круто! Там сказочно невероятно! Очень красиво во владениях Снежной Королевы. Всё изо льда!)

Всем отличного настроения!
+5
Написано 26 декабря 2017, в 16:53
Балтийская Килька, Жанна , лепота !
+3
Написано 26 декабря 2017, в 16:56
max7676, Спасибо, Максис) И за ёлку было оченно приятно мне, российско гражданке:
+6
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2017, в 17:52
Победитель дня сегодня Mopsik! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЕлочноИсторическое доброутреннее с конкурсом)
ЕлочноИсторическое доброутреннее с конкурсом)
НовогоднеГастрономическое доброутреннее с конкурсом)
НовогоднеГастрономическое доброутреннее с конкурсом)